[WXLX202112010-X12]省级人力资源产业园区建设工程非公区装修及智能化工程
中标候选人公告
江苏省 | 无锡市 发布时间:03月13日
建设项目类公告(含水利)
当前位置:公共资源交易中心 >> 建设项目类公告(含水利)
[WXLX*********-X**]省级人力资源产业园区建设工程非公区装修及智能化工程
发布时间:****-**-** **:**来源:公共资源接口用户选择阅读字号:[ 大中小 ]
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXLX*********-X** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏无锡人力资源服务产业园有限公司的省级人力资源产业园区建设工程非公区装修及智能化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用三合一综合评估法(两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
序号 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏楷正建设有限公司 |
无锡鼎尚建设股份有限公司 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
投标报价(元) |
********.** |
********.** |
********.** |
项目负责人 |
蒋云飞 |
朱小瑞 |
何伟龙 |
暂估价(万元) |
工程 |
***.****** |
材料 |
/ |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
扬州软件园一期智能化系统施工工程 |
无锡市儿童福利院易地新建项目智能化工程 |
锡山第二实验小学建设项目智能化工程标段 |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
*** |
*** |
*** |
|
*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
- |
- |
- |
|
|
*、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
南京赫耳斯科技有限公司 |
采用信用担保,未提供信用报告 |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
* |
无锡市工业设备安装有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
* |
江苏航天大为科技股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
* |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
* |
江苏宜安建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
* |
江苏楷正建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
* |
仁诚建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
* |
中国电子系统工程第二建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
* |
无锡鼎尚建设股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
* |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
** |
江苏盛强建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
** |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
** |
天威虎建设股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
** |
无锡城投建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
** |
江苏富源广建设发展有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
** |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
** |
无锡双龙艺术装潢有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
参与计算的信用分 |
参与因素比例% |
投标人信用因素评分 |
施工组织设计评分 |
第一阶段合计得分 |
是否进入第二阶段 |
* |
无锡市工业设备安装有限公司 |
**.** |
*.*% |
*.** |
*.** |
*.** |
否 |
* |
江苏航天大为科技股份有限公司 |
**.** |
*.*% |
*.** |
*.** |
*.** |
否 |
* |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
**.** |
*.*% |
*.** |
*.** |
*.** |
是 |
* |
江苏宜安建设有限公司 |
**.** |
*.*% |
*.** |
*.** |
*.** |
否 |
* |
江苏楷正建设有限公司 |
**.** |
*.*% |
*.** |
*.** |
*.** |
是 |
* |
仁诚建设有限公司 |
**.** |
*.*% |
*.** |
*.** |
*.** |
否 |
* |
中国电子系统工程第二建设有限公司 |
**.** |
*.*% |
*.** |
*.** |
*.** |
是 |
* |
无锡鼎尚建设股份有限公司 |
**.** |
*.*% |
*.** |
*.** |
*.** |
是 |
* |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
**.** |
*.*% |
*.** |
*.** |
*.** |
是 |
** |
江苏盛强建设有限公司 |
*.** |
*.*% |
*.** |
*.** |
*.** |
否 |
** |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
**.** |
*.*% |
*.** |
*.** |
*.** |
是 |
** |
天威虎建设股份有限公司 |
**.** |
*.*% |
*.** |
*.** |
*.** |
否 |
** |
无锡城投建设有限公司 |
**.** |
*.*% |
*.** |
*.** |
*.** |
是 |
** |
江苏富源广建设发展有限公司 |
**.** |
*.*% |
*.** |
*.** |
*.** |
是 |
** |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
**.** |
*.*% |
*.** |
*.** |
*.** |
是 |
** |
无锡双龙艺术装潢有限公司 |
**.** |
*.*% |
*.** |
*.** |
*.** |
否 |
|
第一阶段得分带入第二阶段。 |
*、第二阶段投标人投标报价评审情况。 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价得分 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
信用考核分 |
K值 |
折算后的信用分 |
信用因素比例(%) |
投标人信用因素的评分 |
小计 |
* |
江苏楷正建设有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
**.** |
*.* |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
*.** |
**.** |
* |
无锡鼎尚建设股份有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
**.** |
*.* |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
*.** |
**.** |
* |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
********.* |
**.** |
*.** |
**.** |
*.* |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
*.** |
**.** |
* |
江苏富源广建设发展有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
**.** |
*.* |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
*.** |
**.** |
* |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
**.** |
*.* |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
*.** |
**.** |
* |
中国电子系统工程第二建设有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
**.** |
*.* |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
*.** |
**.** |
* |
无锡城投建设有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
**.** |
*.* |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
*.** |
**.** |
* |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
**.** |
*.* |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
*.** |
**.** |
* |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
**.** |
*.* |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
*.** |
**.** |
*、拟确定中标人:江苏楷正建设有限公司
|
本中标候选人公示期自 ****-*-** 起,至 ****-*-** 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
*、其他情况说明: |
|
招标人:江苏无锡人力资源服务产业园有限公司 |
招标代理机构:江苏信中天工程咨询有限公司 |
日期:****-*-** |
|
中小微企业声明函.pdf
建设项目类公告(含水利)
当前位置:公共资源交易中心 >> 建设项目类公告(含水利)
[WXLX*********-X**]省级人力资源产业园区建设工程非公区装修及智能化工程
发布时间:****-**-** **:**来源:公共资源接口用户选择阅读字号:[ 大中小 ]
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXLX*********-X** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏无锡人力资源服务产业园有限公司的省级人力资源产业园区建设工程非公区装修及智能化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用三合一综合评估法(两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
序号 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏楷正建设有限公司 |
无锡鼎尚建设股份有限公司 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
投标报价(元) |
********.** |
********.** |
********.** |
项目负责人 |
蒋云飞 |
朱小瑞 |
何伟龙 |
暂估价(万元) |
工程 |
***.****** |
材料 |
/ |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
扬州软件园一期智能化系统施工工程 |
无锡市儿童福利院易地新建项目智能化工程 |
锡山第二实验小学建设项目智能化工程标段 |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
*** |
*** |
*** |
|
*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
- |
- |
- |
|
|
*、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
南京赫耳斯科技有限公司 |
采用信用担保,未提供信用报告 |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
* |
无锡市工业设备安装有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
* |
江苏航天大为科技股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
* |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
* |
江苏宜安建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
* |
江苏楷正建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
* |
仁诚建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
* |
中国电子系统工程第二建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
* |
无锡鼎尚建设股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
* |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
** |
江苏盛强建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
** |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
** |
天威虎建设股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
** |
无锡城投建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
** |
江苏富源广建设发展有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
** |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
** |
无锡双龙艺术装潢有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
参与计算的信用分 |
参与因素比例% |
投标人信用因素评分 |
施工组织设计评分 |
第一阶段合计得分 |
是否进入第二阶段 |
* |
无锡市工业设备安装有限公司 |
**.** |
*.*% |
*.** |
*.** |
*.** |
否 |
* |
江苏航天大为科技股份有限公司 |
**.** |
*.*% |
*.** |
*.** |
*.** |
否 |
* |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
**.** |
*.*% |
*.** |
*.** |
*.** |
是 |
* |
江苏宜安建设有限公司 |
**.** |
*.*% |
*.** |
*.** |
*.** |
否 |
* |
江苏楷正建设有限公司 |
**.** |
*.*% |
*.** |
*.** |
*.** |
是 |
* |
仁诚建设有限公司 |
**.** |
*.*% |
*.** |
*.** |
*.** |
否 |
* |
中国电子系统工程第二建设有限公司 |
**.** |
*.*% |
*.** |
*.** |
*.** |
是 |
* |
无锡鼎尚建设股份有限公司 |
**.** |
*.*% |
*.** |
*.** |
*.** |
是 |
* |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
**.** |
*.*% |
*.** |
*.** |
*.** |
是 |
** |
江苏盛强建设有限公司 |
*.** |
*.*% |
*.** |
*.** |
*.** |
否 |
** |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
**.** |
*.*% |
*.** |
*.** |
*.** |
是 |
** |
天威虎建设股份有限公司 |
**.** |
*.*% |
*.** |
*.** |
*.** |
否 |
** |
无锡城投建设有限公司 |
**.** |
*.*% |
*.** |
*.** |
*.** |
是 |
** |
江苏富源广建设发展有限公司 |
**.** |
*.*% |
*.** |
*.** |
*.** |
是 |
** |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
**.** |
*.*% |
*.** |
*.** |
*.** |
是 |
** |
无锡双龙艺术装潢有限公司 |
**.** |
*.*% |
*.** |
*.** |
*.** |
否 |
|
第一阶段得分带入第二阶段。 |
*、第二阶段投标人投标报价评审情况。 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价得分 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
信用考核分 |
K值 |
折算后的信用分 |
信用因素比例(%) |
投标人信用因素的评分 |
小计 |
* |
江苏楷正建设有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
**.** |
*.* |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
*.** |
**.** |
* |
无锡鼎尚建设股份有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
**.** |
*.* |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
*.** |
**.** |
* |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
********.* |
**.** |
*.** |
**.** |
*.* |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
*.** |
**.** |
* |
江苏富源广建设发展有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
**.** |
*.* |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
*.** |
**.** |
* |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
**.** |
*.* |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
*.** |
**.** |
* |
中国电子系统工程第二建设有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
**.** |
*.* |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
*.** |
**.** |
* |
无锡城投建设有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
**.** |
*.* |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
*.** |
**.** |
* |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
**.** |
*.* |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
*.** |
**.** |
* |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
**.** |
*.* |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
*.** |
**.** |
*、拟确定中标人:江苏楷正建设有限公司
|
本中标候选人公示期自 ****-*-** 起,至 ****-*-** 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
*、其他情况说明: |
|
招标人:江苏无锡人力资源服务产业园有限公司 |
招标代理机构:江苏信中天工程咨询有限公司 |
日期:****-*-** |
|
中小微企业声明函.pdf
-
区政府部门
-
发展和改革委员会工业和信息化局教育局科学技术局民政局司法局财政局人力资源和社会保障局生态环境局住房和城乡建设局商务局文化体育和旅游局卫生健康委员会市场监督管理局审计局城市管理局统计局应急管理局数据局
-
街道
-
崇安寺街道办事处清名桥街道办事处惠山街道办事处北大街街道办事处广益街道办事处扬名街道办事处山北街道办事处黄巷街道办事处瞻江街道办事处
-
市(县)、区政府
-
无锡市人民政府江阴市人民政府宜兴市人民政府 锡山区人民政府惠山区人民政府滨湖区人民政府新吴区人民政府
-
区委部委办局