2024年桥梁伸缩缝病害处治工程的中标候选人公示

采购结果公告 重庆市工程建设
发布时间:2024-12-12
项目编号:500001202411140250301
预算金额:396.169605万元
联系方式
023-********
联系人:未*
招标人
023-********
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

****年桥梁伸缩缝病害处治工程

中标候选人公示表

(公示期:****年**月** 日至****年**月**日)

项目标段名称

****年桥梁伸缩缝病害处治工程

最高限价(元)

*******.**

项目编码

*********************

招标公告编号

/

招标人

重庆市市政设施运行保障中心

招标人联系电话

***-********

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司

招标代理机构

联系电话

***-********  

中标候选人排序

投标人名称

 

投标报价(元)

 

服务期

质量要求

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

招商智翔道路科技(重庆)有限公司

*******

*个月。缺陷责任期要求:**个月。

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到

合格标准。

陈诚

二级注册建造师

****************

第二名

重庆秋立建筑工程有限公司

*******.**

*个月

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到

合格标准

罗园

二级注册建造师

****************

第三名

岩土科技股份有限公司

*******.**

 

*个月

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到

合格标准

武闯

二级注册建造师

****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

经评标专家评审,中标候选人均满足招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*条要求。

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人:招商智翔道路科技(重庆)有限公司 

类似项目业绩:G****石渝高速主城至涪陵段****年-****年日常小修保养工程

 

第二中标候选人:重庆秋立建筑工程有限公司

类似项目业绩:内环快速路一期**型梳齿板伸缩缝病害整治工程

 

第三中标候选人:岩土科技股份有限公司 

类似项目业绩:杭州彭埠互通改建工程第TJ**标段、模范马路隧道路面变形缝专项整治工程

否决投标情况:重庆永交建筑工程有限公司投标文件中,因建造师电子注册证书本人未在个人签名处手写本人签名,不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.* 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-* 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。投标人重庆渝中建筑工程公司投标文件中,因未提供纸质投标保函原件,不满足招标文件投标人须知前附表部分第 *.* 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》响应性评审项“A-**投标人应按投标人须知前附表第*.*款规定递交投标保证金, 并作为其投标文件的组成部分, 否则由评标委员会作否决投标处理。 ”。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市市政设施运行保障中心(联系电话:***-******** )提出异议。

招标人(盖章):

重庆市市政设施运行保障中心 

招标代理机构(盖章):

重庆国际投资咨询集团有限公司

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

重庆市最新招标
重庆市 | 大渡口区招标公告
发布时间:1小时前
重庆市 | 九龙坡区招标公告
发布时间:1小时前
重庆市 | 涪陵区采购公告
发布时间:1小时前