申苏浙皖高速公路改扩建工程长兴西互通至浙皖界房建工程FJ01标段施工招标中标候选人公示

采购结果公告 浙江省 | 湖州市 | 长兴县工程建设
发布时间:2024-09-28
项目名称:申苏浙皖高速公路改扩建工程长兴西互通至浙皖界房建工程第
联系方式
0572********
联系人:未*
招标人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

申苏浙皖高速公路改扩建工程长兴西互通至浙皖界

房建工程第FJ** 标段

中标候选人公示

 

苏浙皖高速公路改扩建工程长兴西互通至浙皖界房建工程第FJ** 标段已于*******日公开开标,并进行了评标,现将评标委员会推荐的中标候选人予以公示,公示时间为*天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。

投标人或者其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号、国家九部委**号令)办理。

 


监督部门:浙江省交通运输厅

地址:浙江省杭州市湖墅南路 ***-*

邮编:******

电话:****-********

 

 

招标人:浙江省交通投资集团有限公司申苏浙皖分公司

地址:湖州市长兴县太湖街道新塘花园** 幢

邮编:******

电话:****-*******

 

 

招标人:浙江省交通投资集团有限公司申苏浙皖分公司

****年***





中标候选人公示

项目名称及标段名称:申苏浙皖高速公路改扩建工程长兴西互通至浙皖界房建工程第FJ** 标段

中标候选人名称

投标报价

(万元)

工期

日历天

拟委任项目经理

项目技术负责人

安全

负责人

姓名

建造师证书编号

核工业华东建设工程集团有限公司

****.****

***

侯振峰

****************

岳忠

黄文俊

备注:(*)质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格且评分**;标段工程竣工验收的质量评定:优良,**分及以上;

*)安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡;

 





中标候选及拟委任项目经理在投标文件中填报的项目业绩

项目名称及标段名称:申苏浙皖高速公路改扩建工程长兴西互通至浙皖界房建工程第FJ** 标段

业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

评标结果

核工业华东建设工程集团有限公司

雍湖景畔中心(Ⅲ标段)

江西力瑞房地产开发有限公司

交工时间:*******

技术指标:房屋建筑工程

合同金额:*********.** 

主要施工内容:办公楼、地下室、人防楼梯等工程

中标通知书、合同协议书、质量证明文件

通过

侯振峰

雍湖景畔中心(Ⅲ标段)

江西力瑞房地产开发有限公司

交工时间:*******

技术指标:房屋建筑工程 

合同金额:*********.**

担任项目经理

中标通知书、合同协议书、质量证明文件

通过





被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

项目名称及标段名称:申苏浙皖高速公路改扩建工程长兴西互通至浙皖界房建工程第FJ** 标段

序号

被否决投标人名称

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

*

坤茂建设集团有限公司

投标文件中提供的浙江省建筑企业资质动态核查证明中资质类别与招标文件要求不一致

不符合评标办法第*.*.**.*.*第一信封形式与响应性评审标准第(**)目的要求

询问核实

*

浙江省三建建设集团有限公司

第二信封报价文件中未提供工程量清单说明

不符合评标办法第*.*.**.*.*第二信封形式与响应性评审标准第(*)目的要求

询问核实


湖州市最新招标
浙江省 | 湖州市招标公告
发布时间:18分钟前
浙江省 | 湖州市采购公告
发布时间:19分钟前
浙江省 | 湖州市招标公告
发布时间:19分钟前
浙江省 | 湖州市招标公告
发布时间:19分钟前
浙江省 | 湖州市招标公告
发布时间:19分钟前
浙江省 | 湖州市采购公告
发布时间:19分钟前