鄂托克旗2018年存量资金土地治理草原建设项目(改良草场、划区轮牧)施工一标段

中标候选人公告 内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市 | 鄂托克旗工程建设
发布时间:2018-08-23
开标时间:2018-08-21
项目名称:鄂托克旗2018年存量资金土地治理草原建设项目(改良草场、划区轮牧)
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
鄂托克旗****年存量资金土地治理草原建设项目(改良草场、划区轮牧)施工一标段
发布时间: ****-**-**
鄂托克旗****年存量资金土地治理草原建设项目(改良草场、划区轮牧)施工一标段中标候选人公示
招标人名称
招标代理机构名称
招标项目名称

 鄂托克旗****年存量资金土地治理草原建设项目(改良草场、划区轮牧)

招标项目编号

 A********************

标段(包)名称

 施工一标段

标段(包)编号

 A***********************

开标时间

 ****年**月**日 **时**分

开标地点

 一楼开标大厅

公示期

 ****年**月**日 至 ****年**月**日

发布媒介

 《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》

最高限价

 *******.****元

第一中标候选人
投标人名称

鄂尔多斯市亿博源商贸有限责任公司

投标报价

*******.****元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
营业执照经营范围内包括:园林绿化,生态建设,花卉,林木育种和育苗及销售,林业园林规划设计,农林有害生物防治工程,道路硬化,综合布线,亮化工程,水泥制品制作,安装及销售,网围栏,水泥杆,网围栏杆制造,销售及安装,各类管网制作,销售及安装,农牧业机械设备,农业实验设备,林业防火设备,机电设备及配件,电线,电缆,五金,建材,计算机及辅助设备,办公设备,家用电器,电子产品,文化用品,办公家具,牧草种子,农药,化肥,农资销售,普通货物运输,机械设备租赁,货运信息咨询,货物配送,土石方工程。
林木种子经营许可证
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

迟悦春

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
园林绿化工程师 证书编号:*********
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

贺晓丽

技术负责人资格
(或项目总工)
林业工程师 证书编号:*********
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
*.项目名称:鄂托克旗****年农业综合开发存量资金草原建设项目
发包人:内蒙古华禹水利工程有限公司
合同价格:******.**元
签订时间:****年*月*日
投标人获奖
//
投标人信用
*、投标人不得存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(提供相关承诺书并加盖公章, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,格式详见第八章投标文件格式附件*)
*、在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)种苗工:陈建军;资格或职称:林木种苗工二级 证书编号:****************;专业://;
(*)种苗工:陈丽芳;资格或职称:林木种苗工 证书编号:****************;专业://;
其他公示内容
第二中标候选人
投标人名称

鄂尔多斯市鑫垚园林绿化有限责任公司

投标报价

*******.****元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
营业执照经营范围:园林绿化。一般经营项目:生态建设工程道路工程,硬化工程,园林规划设计,亮化工程,土石方工程,农林有害生物防治工程,苗木,花卉的培育及销售,水泥制品制作及销售,网围栏,水泥杆,网围栏杆,管网的制造,安装及销售,机械设备租赁,滴水灌溉设备,配件的安装及销售,防沙治沙工程。
林木种子经营许可证
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李红壮

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
园林工程师 证书编号:*********
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

高俊喜

技术负责人资格
(或项目总工)
林业高级工程师 证书编号:*********
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
*.项目名称:鄂托克旗****年京津风沙源治理工程二期
发包人:鄂托克旗林业局
合同价格:******.**元
签订时间:****年*月*日
*.项目名称:昂素镇****村村绿化工程施工九标段
发包人:鄂托克前旗林业局
合同价格:*******.**元
签订时间:****年*月**日
投标人获奖
//
投标人信用
*、投标人不得存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(提供相关承诺书并加盖公章, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,格式详见第八章投标文件格式附件*)
*、在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)种苗工:文小阳;资格或职称:林木种苗工 证书编号:****************;专业://;
(*)种苗工:乔换;资格或职称:林木种苗工二级 证书编号:****************;专业://;
其他公示内容
第三中标候选人
投标人名称

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

投标报价

*******.****元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
营业执照经营范围:建筑工程施工,室内外装饰设计,施工,园林绿化工程设计,施工,景观照明亮化,楼体亮化工程设计,施工,土石方工程施工,建筑幕墙施工,市政公用工程施工,钢结构工程施工,消防工程施工,公路工程施工,安防监控设备工程施工,制冷设备安装工程施工,水电,管道,机电设备安装,建筑物清洁服务,建设项目管理,企业投资管理咨询服务,水泥制品,网围栏,网片,网杆生产,安装及销售,五金,家具及室内装饰材料,建材,种子销售,广告牌匾制作,销售,房屋维修,育种和育苗销售。
林木种子经营许可证
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

汪晓龙

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
林业工程师 证书编号:*********
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

王瑞

技术负责人资格
(或项目总工)
园林工程师 证书编号:*********
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
*.项目名称:乌兰镇红旗队厂区内外绿化工程
发包人:鄂托克旗天和种养殖有限责任公司
合同价格:******.**元
签订时间:****年*月**日
投标人获奖
//
投标人信用
*、投标人不得存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(提供相关承诺书并加盖公章, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,格式详见第八章投标文件格式附件*)
*、在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)林木种苗工:刘瑞;资格或职称:林木种苗工一级 证书编号:****************;专业://;
(*)林木种苗工:王改生;资格或职称:林木种苗工 证书编号:****************;专业://;
其他公示内容
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
*
鄂托克旗赛源种养殖有限责任公司
未提供公司业绩证明材料,项目经理及其他项目管理人员未提供连续**个月社保缴纳证明材料。
招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中关于业绩的要求及项目负责人资格要求,第三章评标办法*.*.*施工组织设计和项目管理机构评审标准中关于项目人员岗位配置的要求。
*
鄂尔多斯市天诚市政工程有限公司
投标函中的大写金额与小写金额不一致。
招标文件第三章评标办法*.*.*形式评审标准中报价唯一的要求。
*
鄂尔多斯市利帆市政工程有限责任公司
未提供公司业绩证明材料。
招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中关于业绩的要求。
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:娜仁高娃,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克旗纪委派驻财政局纪检组)提出投诉,联系人:白刚,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
鄂尔多斯市最新招标
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:44分钟前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:44分钟前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:44分钟前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:02月03日
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:02月03日
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:02月03日
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:02月03日
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:02月03日
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:02月03日