四川省宜宾市南溪区鼎沁商贸明鼎生活超市建设之大型超市项目四川省宜宾市南溪区鼎沁商贸明鼎生活超市建设之大型超市项目施工标段评标结果公示

采购结果公告 四川省 | 宜宾市
发布时间:2024-12-26
开标时间:2024-12-23
联系方式
1838*******
联系人:未*
招标人
1838*******
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
四川省宜宾市南溪区鼎沁商贸明鼎生活超市建设之大型超市项目评标结果公示
项目及标段名称 四川省宜宾市南溪区鼎沁商贸明鼎生活超市建设之大型超市项目四川省宜宾市南溪区鼎沁商贸明鼎生活超市建设之大型超市项目施工标段
项目业主 宜宾市南溪区鼎沁商贸有限公司 项目业主联系电话 ***********
招标人 宜宾市南溪区鼎沁商贸有限公司 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 中锦军贤工程咨询集团有限公司 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 市交易中心三开标室(四) 开标时间 ****-**-** *:**:**
公示期 ****-**-**至****-**-** 投标最高限价(元/%) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 长红华建设集团有限公司 *******.** *******.** *
第二名 四川成渝建设有限公司 *******.** *******.** *
第三名 四川云禧建筑工程有限公司 *******.** *******.** *
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 肖诗强 二级建造师注册证书 川**************** / /
项目技术负责人 曾行芬 职称证 ******** 建筑工程管理 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郭元龙 二级建造师注册证书 川**************** / /
项目技术负责人 王元斌 职称证 ****** 建筑施工 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨鹏 二级建造师注册证书 川**************** / /
项目技术负责人 李星娴 二级建造师注册证 川**************** / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
江安县丽雅竹源置地有限公司 丽雅·九里长江二期·天宸项目(**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#楼及周边地下室) ****年**月**日 ****年*月**日 经审查后的丽雅·九里长江二期·天宸项目(**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#楼及周边地下室)工程全部的施工图范围内的建筑(含基础)、结构工程、装饰工程。 ******** 汪明宽
江安耀阳置业有限公司 阳光·江山和鸣项目二期(*#.*#.*#.*#.*#.**#.**#)建设工程 ****年*月**日 ****年*月**日 阳光·江山和鸣二期*#-**#楼及对应底下室所涉及的基础工程(包含地下室地基处理及桩工程、边坡支护工程、钢筋、模板、混凝土、砌筑、抹灰、外脚手架、水电安装等)、主体工程(包含钢筋、模板、混凝土、砌筑、抹灰、外脚手架、水电安装等)、装饰工程(地下室抹灰、涂料)、防水工程、外墙装饰工程、防腐工程、保温工程、总坪土方回填工程、施工标识标牌制作与安装、强弱电、消防、给排水、烟道、人防、燃气等工程施工点位预留预埋等 *********.** 朱珠
江安县丽雅竹源置地有限公司 丽雅·九里长江 (一期)项目*#、*#、*#楼(含地下室)工程 ****年*月**日 ****年**月**日 经审查后的丽雅·九里长江(一期)项目*#、*#、*#楼(含地下室)工程全部的施工图范围内的建筑(含基础)、结构工程、装饰工程 ******** 汪明宽
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
长宁县古河初级中学校 长宁县古河初级中学校新建教学楼及附属工程 ****-**-** ****-**-** 拆除D级危房****平方米,新建教学楼约****平方米,完成挡土墙、装饰装修、水、电、化粪池等附属工 *******.** 谭杰
长宁县鑫盛房地产开发有限公司 鑫盛.悦景星城 ****-**-** ****-**-** 建筑、装饰、安装(含室内给排水管、雨水管安装,给排水导管和强、弱电穿管预留预埋)及设计变更、建设单位的调整通知、会议纪要 ******** 罗纯衡
宜宾市打金街幼儿园 宜宾市打金街幼儿园提升改造项目 ****-**-** ****-**-** 项目占地面积约****.**m*,室内改造面积****.**m*,室外改造面积***.**m*。主要工程内容包括教学楼整体建筑外观及内部幼儿活动室、午睡室、功能室、走道、卫生间等进行装饰装修工程及设施设备采购等工程 *******.** 刘文通
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
遂宁市船山区第一幼儿园 遂宁市船山区第一幼儿园功能室建设项目 ****-**-** ****-**-** ****.**m* ******* 王宗齐
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
宜宾市南溪区长江建筑有限责任公司 ******:未按招标文件投标人须知前附**.**条要求作出承诺。******:未按专用合同条款内第 ** 条补充条款中第 * 点内容作出相应承诺******:不满足招标文件前附表**.**要求,未作出承诺。******:不满足须知前附表**.**要求*****:未作承诺 ******:未按招标文件投标人须知前附**.**条要求作出承诺。******:未按专用合同条款内第 ** 条补充条款中第 * 点内容作出相应承诺******:不满足招标文件前附表**.**要求,未作出承诺。******:不满足须知前附表**.**要求*****:未作承诺 *
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宜宾市南溪区发展和改革局 联系电话:***********
行业主管部门:宜宾市南溪区住房和城乡建设局 联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

宜宾市最新招标
四川省 | 宜宾市 | 叙州区采购公告
发布时间:20小时前
四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:21小时前
四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:21小时前
四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:21小时前
四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:21小时前
四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:21小时前
四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:21小时前