金川新天地商业综合体及配套地下停车场建设项目EPC工程总承包中标候选人公示

中标候选人公告 内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市工程建设
发布时间:2021-02-21
预算金额:152017119144万元
开标时间:2021-01-28
联系方式
0478********
联系人:于*
招标人
1874*******
联系人:杨**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
金川新天地商业综合体及配套地下停车场建设项目EPC工程总承包中标候选人公示
发布时间: ****-**-**

金川新天地商业综合体及配套地下停车场建设项目EPC工程总承包

中标候选人公示

招标人名称 巴彦淖尔市馨禾房地产开发有限责任公司
招标代理机构名称 中资国际工程咨询集团有限责任公司
项目名称和编号 金川新天地商业综合体及配套地下停车场建设项目EPC工程总承包 临FJ****-***
标段(包)名称和编号 金川新天地商业综合体及配套地下停车场建设项目EPC工程总承包 临FJ****-***-**-**
开标时间 ****年**月**日 **时**分
开标地点 二号开标室(五楼)
公示期 ****年**月**日至****年**月**日止

第一中标候选人

投标人名称 巴彦淖尔市通德建筑安装有限责任公司
投标报价(元) *********.**
工期(交货期) ***
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 赵润荣 \ 建筑工程二级建造师 证书编号:蒙************
企业业绩 *. 北边渠棚户区改造项目安置区(万丰家园小区)南区部分地库、南G*A#楼、北区部分地库、北G*-B#楼、北G**B#、北G*#楼工程 *.甘其毛都嘉友综合服务楼建设项目 *.南繁生物育种专区南滨安置区项目(设计) *.广西壮族自治区民族医院颐养综合楼项目设计
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 设计负责人:郭珩 证书编号:********* 安全员:张海岗 证书编号:蒙建安C(****)*******安全员:刘旭 证书编号:蒙建安C*(****)*******施工员:贾高峰 证书编号:****************质检员:陈明才 证书编号:****************质检员:张玉强 证书编号:****************资料员:韩晓媛 证书编号:****************材料员:王富杰 证书编号:****************
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /

第二中标候选人

投标人名称 北京正方新辰建筑工程有限公司
投标报价(元) *********.**
工期(交货期) ***
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 吴剑生 \ 建筑工程二级建造师 证书编号:京************
企业业绩 *.上合双创中心设计
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 设计负责人:徐进 证书编号*********安全员:付占勇 证书编号京建安C*(****)*******安全员:徐长生 证书编号京建安C*(****)*******施工员:杨冬青 证书编号考***-*******质量员:蔡仕祥 证书编号考***-*******质量员:陈红新 证书编号考***-*******材料员:张钊 证书编号考***-*******资料员:詹艳非 证书编号考***-*******
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /

第三中标候选人

投标人名称 内蒙古星睿建筑工程有限公司
投标报价(元) *********.**
工期(交货期)天 ***
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 李剑平 \ 建筑工程专业二级建造师 证书编号 :蒙************
企业业绩 \
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 设计负责人:曹文证书编号********* 施工员:赵埔新 证书编号****************质量员:李艳艳 证书编号****************质量员:苏柯友 证书编号****************安全员:崔 丽 证书编号 蒙建安C*(****)*******安全员:高 尚 证书编号 蒙建安C*(****)*******材料员:陈文明 证书编号****************资料员:狄 炜 证书编号****************预算员:赵文达 证书编号****************
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /

否决投标情况

联合体内蒙古恒久钢构(集团)有限公司(包头恒久钢构有限公司)、浙江耀华规划建筑设计有限公司未按招标文件要求提供施工员社保证明。

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。
招标人 巴彦淖尔市馨禾房地产开发有限责任公司 招标代理机构 中资国际工程咨询集团有限责任公司
地址 地址
联系人 于越 联系人 杨丽丽
电话 ****-******* 电话 ***********
招标人电子盖章 招标代理机构电子盖章
巴彦淖尔市最新招标
内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市 | 乌拉特中旗采购公告
发布时间:13小时前
内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市 | 磴口县采购公告
发布时间:02月05日
内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市招标公告
发布时间:02月05日
内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市招标公告
发布时间:02月05日