华安县新圩镇Y936五新线公路改建工程(E段)中标候选人公示(暨中标结果公示)

采购结果公告 福建省 | 漳州市
发布时间:3小时前
项目编号:E3506290601100092001
预算金额:1080.3741万元
开标时间:2025-02-11
项目名称:华安县新圩镇
联系方式
1565*******
联系人:蒋**
招标人
0596********
联系人:小*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
:
  • 已完成
  • 选中环节
  • 未完成
招标公告
招标答疑
最高限价
开标一览表
中标候选人公示
中标公告
合同签署

华安县新圩镇Y***五新线公路改建工程(E段)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E*******************

(一)招标人、招标代理单位名称、地址和联系方式:

招标人名称华安县新圩镇人民政府

地址:华安县新圩镇

联系人:蒋女士联系电话:***********

招标代理单位:福建华广工程管理有限公司

地址:福建省漳州市芗城区大学路*号翰城一品**幢****室

联系人:小曾联系电话:****-*******

(二)招标项目相关信息

招标项目名称:华安县新圩镇Y***五新线公路改建工程(E段)

项目建设规模:本项目位于华安县新圩镇,路线为Y***五新线,设计起点桩号为K**+***,位于新圩镇高宅村,设计路线沿现状道路进行,沿已有道路线形行进布线,部分区域进行改线,最大程度利用现有道路路基,采用单侧拼宽硬化加铺沥青混凝土。终点桩号为K**+***,S***相交,路线长度为*.***公里。现状路面为水泥混凝土路面,路面宽度*.*m~*.*m,旧路结构层为**cm水泥混凝土面层+**cm*%水泥稳定碎石层;现路面进行改造,改造后路基宽度*.*m,路面宽度*.*m;路面拼宽后加铺沥青混凝土。

本项目按四级公路标准设计,对旧路进行修复,拼宽至*m后统一加铺沥青路面,路基宽度*.*m,路面宽度*m,设计速度**km/h,设计洪水频率:*/**;其他技术指标均采用部颁《公路工程技术标准》(JTGB**-****)《小交通量农村公路工程设计规范》(JTGT****-****)和福建省“四好农村公路”标准化设计指南等规定。

本项目工程总投资****.****万元,建安费***.****万元。

本项目预算审核价为***.****万元,招标控制价为***.****万元【其中建筑工程一切险为***** 元,第三方责任险保险费为****工伤保险费*****元、安全生产费为******元】,具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准

开标地点华安县公共资源交易中心(华安县行政服务中心五楼)

开标时间:******** **时**分

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价+信用分

(三)评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

(四)推荐中标候选人排序、名称、投标报价、项目的计划工期、质量要求、项目经理、项目总工等信息:

第一中标候选人:江西锦帛裕建设有限公司

投标报价:¥*******

信用分使用情况:/

项目经理刘洪泉

建造师注册证书注册编号****************

高级工程师(公路与桥梁工程)证书编号:**************

信用分使用情况:/

项目总工:李利群

中级工程师(公路与桥梁工程)证书编号:**************

项目工期:工程施工计划工期为***日历天,缺陷责任期**个月

质量要求:交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准

竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准

安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故,以“零死亡”作为工程项目安全管理基本目标。

(五)被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

废标原因

*

福建省裕隆达建筑工程有限公司

提供的投标文件中,“免缴投标保证金承诺函”格式未按招标文件规定格式及内容填写,不符合评标办法前附表*.*.*,*.*.*(*)规定,商务文件初步评审不通过。

*

福建宏军祥建设工程有限公司

提供的项目总工职称证书编号与交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询信息不符,违反评标办法*.*.*条款,资格评审不通过

*

福建汇清建设工程有限公司

提供的项目经理交安B证证书编号与交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询信息不符,违反评标办法*.*.*条款,资格评审不通过。

*

华北建工工程集团有限公司

提供的项目经理证书编号与交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询信息不符,违反评标办法*.*.*条款,资格评审不通过。

*

福建省坤利建筑工程有限公司

提供的项目经理交安B证及项目总工交安B证过期,违反评标办法*.*.*资格评审标准(*)要求,资格评审不通过。

*

福建年硕建设有限公司

提供的项目经理注册证书使用有效期过期,违反评标办法*.*.*资格评审标准(*)要求,资格评审不通过。

*

福建省长隆景观建设工程有限公司

提供的项目总工交安B证过期,违反评标办法*.*.*资格评审标准(*)要求,资格评审不通过

*

福建华成路桥工程有限公司

提供的投标文件中未提供凉亭仿古单位工程分部分项工程量清单与计价表,违反了第二个信封(报价文件)评审标准(*)报价文件按照招标文件规定的格式、内容填写,报价文件初步评审不通过

(六)评标委员会专家来源:福建省综合性评标专家库内随机抽取

评标委员会成员名单:林海溪(组长)、何仲、魏容锦、任小蓬、李兵

(七)异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。

(八)公示日期:****** ** 日至****** **

上述中标候选人公示(暨中标结果公示)在福建省公共资源交易电子公共服务平台、漳州市工程项目交易中心网予以公示。

注:根据闽发改规【****】***号文规定,招标项目仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十天。

(九)监管部门:华安县交通运输局、华安县发展和改革局

联系电话:****-***********-*******

招标人:华安县新圩镇人民政府

招标代理单位:福建华广工程管理有限公司

****** **


漳州市最新招标
福建省 | 漳州市采购公告
发布时间:7分钟前
福建省 | 漳州市招标公告
发布时间:21分钟前
福建省 | 漳州市采购公告
发布时间:38分钟前
福建省 | 漳州市招标公告
发布时间:1小时前
福建省 | 漳州市招标公告
招采单位:漳州市公安局
发布时间:1小时前
福建省 | 漳州市招标公告
发布时间:1小时前