高州市学前教育扩容提质工程项目-高州市深镇镇中心幼儿园综合楼工程评标报告

中标候选人公告 广东省 | 茂名市
发布时间:03月08日
投标截止时间:2025-03-05
开标时间:2025-03-05
项目名称:高州市学前教育扩容提质工程项目-高州市深镇镇中心幼儿园综合楼工程
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
:

公告信息

招标项目名称 高州市学前教育扩容提质工程项目-高州市深镇镇中心幼儿园综合楼工程
标段(包)名称 高州市学前教育扩容提质工程项目-高州市深镇镇中心幼儿园综合楼工程
评标结束时间 ****-**-** **:**:**

公告内容

高州市学前教育扩容提质工程项目-高州市深镇镇中心幼儿园综合楼工程

评标报告

评标委员会主任(签字):

评标委员会成员(签字):

****年**月**日

高州市学前教育扩容提质工程项目-高州市深镇镇中心幼儿园综合楼工程

评标报告

一、项目概述

(一)招标条件

本招标项目高州市学前教育扩容提质工程项目-高州市深镇镇中心幼儿园综合楼工程工程项目已具备招标条件,现对该项目的施工采用资格后审方式进行公开招标。

项目基本情况概况

项目名称:高州市学前教育扩容提质工程项目-高州市深镇镇中心幼儿园综合楼工程

人:高州市政府投资项目代建中心

招标代理:茂名市标新工程管理有限公司

建设地点:高州市深镇镇中心幼儿园园区内

建设规模:新建一栋五层综合楼总建筑面积****.*平方米高度**.*米,新建 **米 围墙,改造校园硬底化,改造学校厨房等工程。(具体建设规模以建设图纸及工程量清单为准)。

施工工期:***个日历天

招标方式:公开招标

招标类别:工程施工

招标公告

********招标人在广东省招标投标监管网、茂名市公共资源交易中心网发布本项目的招标公告。

二、接收投标文件及开标情况

(一)接收投标文件、开标时间及地点

*、接收投标文件截止时间:****年**月**日 **时**分

*、开标时间:****年**月**日 **时**分

*、开标地点:高州市公共资源交易中心

(二)开标过程

*、本项目在递交投标文件截止时间(****年**月**日 **时**分“茂名市公共资源电子平台”共显示有***家投标单位。

*)开标在招标监督小组监督下进行。

*)由招标代理宣读投标人的投标报价及投标文件其它响应性的主要内容。

*、根据招标文件要求,由投标人对电子投标文件进行解密 ,公布投标人名称、投标保证金的递交情况、投标报价、工期及其他内容等。

*)有效投标文件有***家。

*)无效投标文件有*家,无效投标文件及理由如下:

广州弘兴德建设工程有限公司的投标文件,不通过理由:因投标人原因造成电子投标文件未在规定时间内完成解密

广东华盈建设集团有限公司的投标文件,不通过理由:因投标人原因造成电子投标文件未在规定时间内完成解密

三、评标委员会

评标委员会由招标人依法组建,在****年** 月**日由招标人从广东省综合评标专家库中随机抽取,并通过语音呼叫系统传达和确认,组成如下:

专家一 专家二 专家三 专家四 专家五
姓名

专业/职称

工程师

高工

高工

高工

造价师

并由评标委员会成员推举专家担任评标委员会主任。

四、评标情况

(一)评标时间及地点

*、评标时间:****年**月**日 *时**分

*、评标地点:高州市公共资源交易中心评标室

(二)评标过程封闭管理

依法组建的评标委员会在评标过程严格按照评标纪律要求实行封闭管理,评标委员会的成员到场后将所有通讯工具收交统一管理,断绝与外界的联系。评标委员会在开始评标工作之前,由招标人委托的招标代理机构组织评标委员会成员研读招标文件,了解和熟悉招标文件规定的评标办法以及招标文件规定的其他与评标有关的内容,根据评标办法收集评标所需的其他重要信息与数据,做好评标前期准备。

(三)评标过程的原则性

评标活动的全过程遵循公平、公正,体现平等、科学和合法的原则,评审过程中不含有倾向或者排斥潜在投标人的因素,不存在妨碍和限制投标人之间竞争的情节。招标文件“评标办法”中没有规定的方法、评审因素和标准,评标委员会没有列入作为评标依据。

(四)评标程序的初步评审

本次评标采用合理低价评标法,评标委员会按照招标文件规定对开标后有效的***家投标文件进行初步评审。经评标委员会评审,通过初步评审的投标文件有***家,不通过初步评审的投标文件有**家。

不通过初步评审的投标文件及理由如下:

*)广州轩丞建筑工程有限公司的投标文件,不通过理由:项目负责人建造师注册证书未签名未签日期、财务负责人身份证已过期,均不符合第二章“投标人须知”第*.*.*(附录*)项规定。;(*)佛山市已旭工程建设有限公司的投标文件,不通过理由:财务负责人社保不符合第二章“投标人须知”第*.*.*(附录*)项规定。;*.投标报价未能按工程量清单内标明的暂列金额或材料暂估价或专业工程暂估价进行报价;(*)三赢建设集团有限公司的投标文件,不通过理由: 法人授权委托证明书的委托期限未明确起止时间,不符合第二章“投标人须知”第*.*项规定。;(*)广东铭润建设有限公司的投标文件,不通过理由:财务负责人未提供社保,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*(附录*)项规定。;(*)广东紫兆建设有限公司的投标文件,不通过理由:项目技术负责人未提供投标截止前近*个月社保证明,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*(附录*)项规定。;

*)广东泓筑建设工程有限公司的投标文件,不通过理由:项目负责人安全B证已过期,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*(附录*)项规定。;(*)广东海粤建设有限公司的投标文件,不通过理由:项目负责人身份证有效期已过期,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*(附录*)项规定。;(*)广东正茂工程管理有限公司的投标文件,不通过理由:项目负责人建造师注册证书签名日期在证书有效期范围之外,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*(附录*)项规定。;(*)广东吴川建筑安装工程有限公司的投标文件,不通过理由:安全负责人和财务负责人社保不符合第二章“投标人须知”第*.*.*(附录*)项规定。;(**)广东东韬建设工程有限公司的投标文件,不通过理由:项目负责人建造师注册证书签名日期在证书有效期范围之外,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*(附录*)项规定。;

**)广东祥铭建设有限公司的投标文件,不通过理由:*.投标报价未能按工程量清单内标明的暂列金额或材料暂估价或专业工程暂估价进行报价;安全负责人社保不符合第二章“投标人须知”第*.*.*(附录*)项规定。;

**)广东锐阳建设工程有限公司的投标文件,不通过理由:项目技术负责人社保不符合第二章“投标人须知”第*.*.*(附录*)项规定。;

**)广东金灿建设有限公司的投标文件,不通过理由:项目负责人安全B证已过期,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*(附录*)项规定。;

**)广东浩贤建设工程有限公司的投标文件,不通过理由:项目负责人身份证有效期完全看不清,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*(附录*)项规定。;(**)广东天裕建设工程有限公司的投标文件,不通过理由:项目负责人建造师注册证签名日期在证书使用有效期范围外,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*(附录*)项规定。;

**)如一建设(广东)有限公司的投标文件,不通过理由:法定代表人身份证有效期已过期,不符合第二章“投标人须知”第*.*项规定。;

根据招标文件评审标准要求,以上**家不通过初步评审的投标人的投标文件,均作无效投标处理。

(五)评标程序的详细评审

评标委员会对通过初步评审的***家投标人的投标文件按照招标文件规定评审标准进行详细评审,通过详细评审的投标文件有***家,不通过详细评审的投标文件有*家。

K值抽取

根据招标文件要求:在**%***%之间随机抽取一个值(K值)。方法是每*.*%一个级差,初步评审结束后,在监督部门代表公共资源交易中心代表业主代表共同监督下由评标委员会主任随机抽取,抽取的K值下浮率为**.*%评标基准价为*******.**

五、澄清、说明、补正事项纪要

本次评标,评标委员会未发出澄清、说明、补正事项纪要。

六、推荐中标候选人

评标委员会按照招标文件规定的评标办法对投标人的投标文件进行评审,推荐中标候选人如下:

序号 中标候选人排序 中标候选人名称 投标报价(元) 偏差(元)
* 第一中标候选人 广东华振建筑工程有限公司 *******.**

*.**

* 第二中标候选人 广东沿海建设工程有限公司 *******.** ****.**
* 第三中标候选人 广东铭创建设工程有限公司 *******.** ****.**

相关附件

附件名称* 评标报告-高州市学前教育扩容提质工程项目-高州市深镇镇中心幼儿园综合楼工程.pdf
点击查看内容
茂名市最新招标
广东省 | 茂名市 | 茂南区采购公告
发布时间:18小时前
广东省 | 茂名市 | 茂南区采购公告
发布时间:18小时前
广东省 | 茂名市 | 高州市采购公告
发布时间:18小时前