淅川县亚行贷款项目水土保持方案和防洪评估报告编制项目中标候选人公示

中标候选人公告 河南省 | 南阳市工程建设
发布时间:2022-04-13
项目编号:N4113261326000003
开标时间:2022-04-12
项目名称:淅川县亚行贷款项目
联系方式
0377*********
联系人:饶**
招标人
1833*******
联系人:李**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

淅川县亚行贷款项目水土保持方案和防洪评估报告编制项目中标候选人公示

福建德和工程项目管理有限公司淅川县外贷运营中心的委托,就淅川县亚行贷款项目水土保持方案和防洪评估报告编制项目进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及项目编号:

项目名称:淅川县亚行贷款项目水土保持方案和防洪评估报告编制项目

项目编号:N****************

二、招标公告媒体及日期:

本次招标公告于*******日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《淅川县公共资源交易网》上发布。

三、评标信息:

开标时间:**********

评标地点:淅川县公共资源交易中心第四评标室

四、评标结果:

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下

一、项目及标段名称:淅川县亚行贷款项目水土保持方案和防洪评估报告编制项目第*标段

第一中标候选人

投标人名称

中铭工程设计咨询有限公司

投标报价

******.**

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

信唐智创 *G 创新中心项目(科研地块)

信唐智创 *G 创新中心项目(工业地块)

内乡县工人文化宫建设项目

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

证书编号

王伟

/

*************

第二中标候选人

投标人名称

河南恒润水利设计有限公司

投标报价

******.**

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

高新区工程建设项目区域评估项

目采购(二次)B

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

证书编号

赵飞

/

B***********

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

*

武汉林水工程咨询有限公司

资格项未上传诚信库

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

/

/

/

/

/

/

四、所有投标人评分情况

A

所有投标人综合标评分情况

序号

投标企业名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

河南恒润水利设计有限公司

**

**

**

**

**.*

*

中及御龙建设有限公司

**

**

**

**

**

*

中铭工程设计咨询有限公司

**

**

**

**

**

*

河南现代农业水利工程设计有限公司

**

**

**

**

**

*

河南联成水保科技有限公司

**

**

**

**

**

*

河南地矿集团中昊建设工程有限公司

**

**

**

**

**

B

所有投标人技术标评分情况

序号

投标企业名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

河南恒润水利设计有限公司

**

**.*

**

**

**.*

*

中及御龙建设有限公司

**

**

**

**

**.*

*

中铭工程设计咨询有限公司

**

**.*

**

**

**

*

河南现代农业水利工程设计有限公司

**

**

**

**.*

**.*

*

河南联成水保科技有限公司

**

**.*

**

**

**

*

河南地矿集团中昊建设工程有限公司

**

**.*

**

**

**

C

所有投标人总得分情况

序号

投标企业名称

报价得分

总得分

*

河南恒润水利设计有限公司

**.**

**.**

*

中及御龙建设有限公司

**.**

**.**

*

中铭工程设计咨询有限公司

**.**

**.**

*

河南现代农业水利工程设计有限公司

**.*

**.**

*

河南联成水保科技有限公司

**

**.**

*

河南地矿集团中昊建设工程有限公司

**.**

**.**

一、项目及标段名称:淅川县亚行贷款项目水土保持方案和防洪评估报告编制项目第*标段

第一中标候选人

投标人名称

中及御龙建设有限公司

投标报价

******.**

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

新野县潦河水生态综合治理工程勘察设计项目第二标段

西峡县田关镇黄水河源头水源治理项目(一期)实施方案

新野县湍河综合治理工程勘察设计项目一标段

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

证书编号

刘大伟

/

C**************

第二中标候选人

投标人名称

河南地矿集团中昊建设工程有限公司

投标报价

******.**

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

滑县第三污水处理厂新建项目防洪影响评价

开封市金明大道北延道路综合提升工程洪水影响评价

滑县产业集聚区建设项目区域评估

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

证书编号

司光辉

C**************

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

*

武汉林水工程咨询有限公司

资格项未上传诚信库

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

/

/

/

/

/

/

四、所有投标人评分情况

A

所有投标人综合标评分情况

序号

投标企业名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

河南现代农业水利工程设计有限公司

*

*

*

*

*

*

中及御龙建设有限公司

**

**

**

**

**

*

河南地矿集团中昊建设工程有限公司

**

**

**

**

**

B

所有投标人技术标评分情况

序号

投标企业名称

评委*

评委

*

评委*

评委*

评委*

*

河南现代农业水利工程设计有限公司

**

**.*

**

**

**

*

中及御龙建设有限公司

**

**.*

**

**

**

*

河南地矿集团中昊建设工程有限公司

**

**.*

**

**.*

**

C

所有投标人总得分情况

序号

投标企业名称

报价

得分

总得分

*

河南现代农业水利工程设计有限公司

**.**

**.*

*

中及御龙建设有限公司

**.**

**.**

*

河南地矿集团中昊建设工程有限公司

**

**.**

















































































































五、评标结果公示期:

本项目公示期为*日。(****.*.**-****.*.**)

本项目评标结果公示在发布招标公告的同一网站上发布。

六、异议和投诉

各有关当事人对招标结果有异议的,可以在结果公示期内,以书面形式向招标人提出异议(法人签字盖章并加盖单位公章),并提供相应的书面证明材料,由法定代表人或其委托代理人携带授权委托书及本人身份证原件一并提交。招标人自收到异议之日起*日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。逾期未提交或未按照要求提交质疑的将不予受理。

七、联系方式

招标人:淅川县外贷运营中心

联系人:饶女士

联系电话:****-********

地址:淅川县人民路

 

招标代理机构:福建德和工程项目管理有限公司

联 系 人:李女士

  话:***********

地址:福建省泉州市惠安县螺阳镇世纪大道溪畔阳光A#***-***

 

监督单位:淅川县财政局

监督部门代码:******************B

联系人:胡先生

联系电话:****-********

地址:淅川县金河镇经济开发区

 

监督部门:淅川县水利局

监督部门代码:*****************C

  址:淅川县城关镇健康路**

联 系 人:杨先生

联系电话:****-********

 

 

                                  发布人:福建德和工程项目管理有限公司

                                            发布时间:*******

 

 

南阳市最新招标
河南省 | 南阳市招标公告
发布时间:2小时前
河南省 | 南阳市招标公告
发布时间:2小时前
河南省 | 南阳市招标公告
发布时间:2小时前
河南省 | 南阳市招标公告
发布时间:3小时前
河南省 | 南阳市招标公告
发布时间:3小时前