(网上电子招标)福建省九龙江防洪工程漳州段(五期)-田头堤防、岩溪堤防、上蔡溪堤防中标候选人公示(暨中标结果公示)

采购结果公告 福建省 | 漳州市
发布时间:01月04日
开标时间:2025-01-02
项目名称:福建省九龙江防洪工程漳州段(五期)-田头堤防、岩溪堤防、上蔡溪堤防
联系方式
0596*********
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容


工程名称:福建省九龙江防洪工程漳州段(五期)-田头堤防、岩溪堤防、上蔡溪堤防

招标人:漳州市长泰区锦昌建设开发有限公司

招标代理单位:福建维全工程管理有限公司

工程建设地点:漳州市长泰区岩溪镇

工程交易地点:漳州市长泰区建设工程交易中心(漳州市长泰区文体中心科技馆二楼)

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的最低投标价法[ *.**%≤k<**.**%]

开标时间:****年**月**日 **:**:**

中标候选人:仙桃市水利水电建筑工程有限公司

投标报价:为人民币肆仟肆佰叁拾贰万壹仟零伍拾元整,含暂列金贰佰叁拾万元整

(¥********.**元(含暂列金***万元))

项目经理:郑雷 注册编号:鄂************

工 期:总工期***日历天

质量要求:符合国家现行施工验收规范和达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准;

评审专家:戴建泉、黄月琴、游淑贞、吴志勇、陈助清

废标情况:福建江群建设有限公司未按要求提供项目经理的水行政主管部门颁发的安全考核合格证书(B证),不符合评标办法*.**资格中的项目经理要求,资格审查不通过。

异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出。

监管部门漳州市长泰区发展和改革局、漳州市长泰区水利局

联系电话:****-*******、****-*******

公示时间:****年**月**日至****年**月**日。

注:根据闽发改法规[****]***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:漳州市长泰区锦昌建设开发有限公司

  招标代理机构:福建维全工程管理有限公司

****年**月**日

附件:中标候选人公示(暨中标结果公示).pdf中标候选人公告.pdf
漳州市最新招标
福建省 | 漳州市招标公告
发布时间:10小时前
福建省 | 漳州市招标公告
发布时间:10小时前
福建省 | 漳州市招标公告
发布时间:10小时前
福建省 | 漳州市招标公告
发布时间:10小时前
福建省 | 漳州市招标公告
发布时间:11小时前
福建省 | 漳州市招标公告
发布时间:11小时前