杭锦旗独贵塔拉镇供水保障工程(管网改造)施工标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 |
|||||
招标代理机构名称 |
|||||
招标项目名称 |
杭锦旗独贵塔拉镇供水保障工程(管网改造) |
||||
招标项目编号 |
N******************** |
||||
标段(包)名称 |
施工标段 |
||||
标段(包)编号 |
N*********************** |
||||
开标时间 |
****年**月**日 **时**分 |
||||
开标地点 |
杭六楼开标一室 |
||||
公示期 |
****年**月**日 至 ****年**月**日 |
||||
发布媒介 |
《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心杭锦旗分中心网》 |
||||
最高限价 |
*******.****元 |
||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 |
内蒙古浚川水利水电工程建设有限责任公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
**日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家及行业验收标准 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
水利水电工程施工总承包三级 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
周国勇 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
水利水电工程二级建造师(注册证编号:蒙************,执业资格证编号:NO.NMG*******,安全生产考核合格证证书编号:蒙水安B*********) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
窦枝 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
水利中级工程师(职称证书编号:***********) |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
// |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
*、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件)。 *、在“信用中国”网站(******************************)或“中国执行信息公开网(********************************)”中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件需附网页截图)。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(***********************)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。 *、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况 |
||||
(投标文件须附加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。 *、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[****]** 号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[****]** 号)里的各项制度。 |
|||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)施工员:樊宏;资格或职称:岗位证书(蒙SL-********);专业://; (*)质检员:张茹;资格或职称:岗位证书(蒙SL-********);专业://; (*)材料员:王喜宏;资格或职称:岗位证书(蒙SL-********);专业://; (*)安全员:赵新;资格或职称:岗位证书(编号:蒙SL-********)/(安全考核证:蒙水安C*********);专业://; (*)造价工程师:白永有;资格或职称:证书编号(ZJG**********)/执业编号(SL*********);专业:水利工程; (*)资料员:张瑶;资格或职称:岗位证书(蒙SL-********);专业://; (*)技术负责人:窦枝;资格或职称:中级工程师(职称证书编号:***********);专业:水利; |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 |
远光建设有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
**日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家及行业验收标准 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
尚翔 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
水利水电工程二级建造师(注册证编号:蒙 ************,执业资格证编号:NO.NMG*******,安全生产考核合格证证书编号:蒙建安B(****)*******) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
朱拴 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
水利中级工程师(职称证书编号:***********) |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
// |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
*、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件)。 *、在“信用中国”网站(******************************)或“中国执行信息公开网(********************************)”中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件需附网页截图)。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(***********************)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。 |
||||
*、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况(投标文件须附加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。 *、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[****]** 号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[****]** 号)里的各项制度。 |
|||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)质检员:齐智杰;资格或职称:岗位证书(蒙 SL-*************);专业://; (*)施工员:倪志强;资格或职称:岗位证书(蒙 SL-*************);专业://; (*)资料员:高胜涛;资格或职称:岗位证书(蒙 SL-*************);专业://; (*)造价员:胡子超;资格或职称:二级造价师(建[造]**************);专业:水利工程; (*)材料员:王春花;资格或职称:岗位证书(蒙 SL-*************);专业://; (*)技术负责人:朱拴;资格或职称:中级工程师(职称证书编号:***********);专业:水利; (*)安全员(安全生产考核证:蒙建安C(****)*******):王乐;资格或职称:岗位证书(编号:蒙 SL-*************);专业://; |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 |
内蒙古和通水利工程有限责任公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
**日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家及行业验收标准 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
水利水电工程施工总承包叁级 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
田昊 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
水利水电工程二级建造师(注册证编号:NMG******* ,执业资格证编号:NMG*******,安全生产考核合格证证书编号:蒙水安B***********) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
杨春梅 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
水利高级工程师(职称证书编号:*********) |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
|||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
|||||
投标人业绩 |
// |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
*、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件)。 *、在“信用中国”网站(******************************)或“中国执行信息公开网(********************************)”中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件需附网页截图)。 *、在“国家企业信用信息公示系统” |
||||
(***********************)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。 *、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况(投标文件须附加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。 *、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[****]** 号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[****]** 号)里的各项制度。 |
|||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)技术负责人:杨春梅;资格或职称:高级工程师(职称证书编号:*********);专业:水利; (*)安全员:王静;资格或职称:岗位证书(蒙SL-********)/安考证:蒙水安C***********;专业://; (*)施工员:南彩霞;资格或职称:岗位证书(蒙SL-********);专业://; (*)质检员:刘明星;资格或职称:岗位证书(蒙SL-********);专业://; (*)材料员:白龙;资格或职称:岗位证书(蒙SL-********);专业://; (*)资料员:陈颖;资格或职称:岗位证书(蒙SL-********);专业://; |
||||
其他公示内容 |
|||||
否决投标情况 | |||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
否决投标依据 |
||
* |
中原豫达建设工程有限公司 |
项目负责人谢照永没附执业资格证 |
不符合资格评审标准里项目负责人任职资格要求 |
||
* |
青海博联建设工程有限公司 |
项目负责人陈全德执业资格证过期 |
不符合资格评审标准里项目负责人任职 资格要求 |
||
* |
彤聚建设有限公司 |
项目负责人郑守庆没附执业资格证 |
不符合资格评审标准里项目负责人任职 资格要求 |
||
* |
内蒙古方恒建设工程有限公司 |
拟派项目管理机构人员:*大员没有有效 资格证书 |
不符合资格评审标准里项目管理机构其他人员要求 |
||
* |
内蒙古陆岩建设工程有限公司 |
资质要求不通过:企业安全生产许可证到期 |
不符合资格评审标准里资质要求 |
||
* |
内蒙古润泰工程建设有限公司 |
拟派项目管理机构人员:安全员高继艳社保不够*个月 |
不符合资格评审标准里项目管理机构其 他人员要求 |
||
* |
内蒙古寅泰建设工程有限公司 |
施工员王志慧未提供****年*月至今连续 *个月社保 |
不符合资格评审标准里项目管理机构其他人员要求 |
||
* |
内蒙古浩润建设工程有限公司 |
拟派项目管理机构人员:施工员、质检员、安全员、资料员等其他*大员人员未提供社保 |
不符合资格评审标准里项目管理机构其他人员要求 |
||
* |
内蒙古润达建设工程有限公司 |
施工员提供的岗位证书中无施工员、材 料员提供的岗位证书中没有材料员 |
不符合资格评审标准里项目管理机构其他人员要求 |
||
** |
内蒙古四海水利水电工程有限公司 |
未提供****年财务审计报告 |
不符合资格评审标准里的财务要求 |
||
** |
内蒙古宏兴水利水电工程有限责任公司 |
未提供****年财务审计报告 |
不符合资格评审标准里财务要求 |
||
** |
杭锦后旗华禹水利水电工程有限责任公 司 |
拟派项目管理机构所有人员未提供 ****年*月至今连续*个月社保 |
不符合资格评审标准里项目负责人及项目管理机构其他人员要求 |
||
** |
内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司 |
拟派项目管理机构人员:项目负责人张 霞提供一级建造师,不符合双签要求 |
不符合资格评审标准里项目负责人任职 资格要求 |
||
** |
内蒙古欣茂节水科技发展有限公司 |
项目负责人安全生产考核合格证不在本单位注册 |
不符合资格评审标准里项目负责人任职资格要求 |
||
** |
内蒙古和易水利工程有限责任公司 |
拟派项目管理机构人员:技术负责人冯 文义超过**周岁 |
不符合资格评审标准里项目管理机构其他人员要求 |
||
** |
内蒙古源腾建设工程有限公司 |
项目负责人郭振平执业资格证有效期到 ****年*月*日,资格证书过期 |
不符合资格评审标准里项目负责人任职资格要求 |
||
** |
内蒙古德鸿建设工程有限公司 |
投标保证金金额不符合要求 |
不符合响应性评审标准的投标保证金要 求 |
||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:奇江峰,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水利局)提出投诉,联系人:刘科长,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心杭锦旗分中心交易管理室提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |
||||