[沭阳]宿迁大道(淮河大道-松江路段)润城高压天然气管道改迁工程-评标结果公示
采购结果公告
江苏省 | 宿迁市 发布时间:02月08日
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
编号*****c**-****-*c**-a***-*d*fd*db**** |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市润城管输天然气有限公司的宿迁大道(淮河大道-松江路段)润城高压天然气管道改迁工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
*、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
河南海岩油气工程有限公司 |
中油石化建设工程有限公司 |
陕西承鑫工程有限责任公司 |
投标报价(万元) |
****.** |
**** |
****.** |
暂估价 (万元) |
工程 |
|
材料 |
|
项目负责人 |
王孟阳 |
王朝锋 |
魏楠 |
负责人证号 |
|
|
|
项目负责人业绩 |
|
|
|
企业业绩 |
|
|
|
|
|
*.*、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
|
|
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
|
|
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
|
|
|
*.*、资格预审结果名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人奖项 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
得分 |
|
|
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
|
*.废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
中石化江苏油建工程有限公司 |
不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的;(造价软件加密锁号一致) |
* |
山东省显通安装有限公司 |
不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的;(造价软件加密锁号一致) |
* |
徐州市中宇建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(根据招标文件*.*.*资格评审标准:未提供特种设备许可证) |
* |
河南通科建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(根据招标文件*.*.*资格评审标准:未提供特种设备许可证) |
|
|
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
|
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
* |
中化华油建设集团有限公司 |
**.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
|
* |
北京金石湾管道技术有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
**.* |
|
|
* |
中国石油天然气第一建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.* |
|
|
* |
中油石化建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
|
|
* |
中石化河南油建工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.* |
|
|
* |
陕西承鑫工程有限责任公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
**.* |
|
|
* |
北京东方油龙科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
|
|
* |
新地能源工程技术有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
|
|
* |
山东军辉建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
|
|
** |
中原油建工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.* |
|
|
** |
陕西经达石化装备工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
**.* |
|
|
** |
安顺集团建设有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
**.* |
|
|
** |
信邦建设集团有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
|
|
** |
河南海岩油气工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
|
|
|
|
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
其他评审 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
投标报价 |
合计 |
* |
河南海岩油气工程有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.* |
**.** |
* |
中油石化建设工程有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
陕西承鑫工程有限责任公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.* |
**.** |
* |
新地能源工程技术有限公司 |
******** |
*.* |
**.* |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
陕西经达石化装备工程有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
北京金石湾管道技术有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
北京东方油龙科技有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
信邦建设集团有限公司 |
******** |
*.* |
**.* |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
中国石油天然气第一建设有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
山东军辉建设集团有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
中原油建工程有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
安顺集团建设有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
中石化河南油建工程有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
中化华油建设集团有限公司 |
******** |
*.* |
**.* |
*.* |
**.** |
**.** |
|
|
|
*、拟确定中标人:河南海岩油气工程有限公司 |
|
*、备注: |
本评标结果公示期自:****/*/*起,至****/*/**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|