永顺县中小学校学生食堂食材采购配送永顺县中小学校学生食堂食材采购配送(标段二)标段[成交公告]

采购结果公告 湖南省 | 湘西土家族苗族自治州
发布时间:5小时前
项目编号:永顺财采计2024-128
中标金额:9300万元
项目名称:永顺县中小学校学生食堂食材采购配送
联系方式
1897*******
联系人:罗**
招标人
1817*******
联系人:黄**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

永顺县教育和体育局永顺县中小学校学生食堂食材采购配送进行公开招标采购,项目于****年*月*日在湘西州公共资源交易中心结束了开标、评标活动,经采购人确定,现将结果公布如下。

一、采购项目基本信息

*.采购项目名称:永顺县中小学校学生食堂食材采购配送

*.政府采购计划编号:永顺财采计 ****-***

*.委托代理编号:XXHF-ZC-*******

*.采购项目预算金额:****.**万元(标段一约****万元;标段二约****万元;标段三约****万元

、资格性、符合性审查情况

*.标段一

投标人

不通过原因

湘西大信生态农业有限公司

投标有效期未明确。

湖南德为教育服务有限

责任公司

投标报价折扣率明显低于其他有效投标人的报价折扣率,且投标人不能有效证明其报价合理性,评价委员会一致认为其投标无效。

永顺县食佳香粮油有限

责任公司

投标报价折扣率明显低于其他有效投标人的报价折扣率,且投标人不能有效证明其报价合理性,评价委员会一致认为其投标无效

湖南雷傲餐饮管理有限

公司

投标报价折扣率明显低于其他有效投标人的报价折扣率,且投标人不能有效证明其报价合理性,评价委员会一致认为其投标无效。

吉首市望江现代农业科

技发展有限公司

投标有效期未明确。

大农科技股份有限公司

投标报价折扣率明显低于其他有效投标人的报价折扣率,且投标人不能有效证明其报价合理性,评价委员会一致认为其投标无效。

广东蔬果汇集团有限公

投标有效期未明确。

*.标段二

投标人

不通过原因

湘西大信生态农业有限公司

投标有效期未实质性响应

湖南德为教育服务有限

责任公司

投标报价太低明显无法正常履约。

永顺县食佳香粮油有限

责任公司

投标报价太低明显无法正常履约

湖南雷傲餐饮管理有限

公司

投标报价太低明显无法正常履约

吉首市望江现代农业科

技发展有限公司

投标有效期未实质性响应

大农科技股份有限公司

投标报价太低明显无法正常履约

广东蔬果汇集团有限公

投标有效期未实质性响应

湖南食见家餐饮管理有限公司

投标有效期未实质性响应

*.标段三

投标人

不通过原因

湘西大信生态农业有限公司

投标有效期未实质性响应

湖南德为教育服务有限

责任公司

投标报价太低明显无法正常履约。

永顺县食佳香粮油有限

责任公司

投标报价太低明显无法正常履约

湖南雷傲餐饮管理有限

公司

投标报价太低明显无法正常履约

吉首市望江现代农业科

技发展有限公司

投标有效期未实质性响应

大农科技股份有限公司

投标报价太低明显无法正常履约

广东蔬果汇集团有限公

投标有效期未实质性响应

三、评审信息

*.中标候选人排名(标段一)

投标人名称

投标报价(折扣率)

评审总得分

排名

聚道食品集团股份有限公司

**.*%

**.**

*

湖南中央大厨房农副产品供应链有限公司

**.*%

**.**

*

永顺县益农农产品销售有限公司

**.*%

**.**

*


中标(成交)信息(标段一)

供应商名称:聚道食品集团股份有限公司

供应商地址:江西省瑞金市经济开发区沙九路

中标(成交)金额**%(折扣率)

*.中标候选人排名(标段

投标人名称

投标报价(折扣率)

评审总得分

排名

聚道食品集团股份有限公司

**.*%

**.**

*

湖南中央大厨房农副产品供应链有限公司

**.*%

**.**

*

永顺县益农农产品销售有限公司

**.*%

**.**

*

中标(成交)信息(标段二)

供应商名称:湖南中央大厨房农副产品供应链有限公司

供应商地址:湖南省长沙县黄兴镇宋公塘路**#物流仓库

中标(成交)金额**%(折扣率)

*.中标候选人排名(标段

投标人名称

投标报价(折扣率)

评审总得分

排名

湖南中央大厨房农副产品供应链有限公司

**.*%

**.**

*

永顺县益农农产品销售有限公司

**.*%

**.**

*

聚道食品集团股份有限公司

**.*%

**.**

*

中标(成交)信息(标段三)

供应商名称:永顺县益农农产品销售有限公司

供应商地址:湖南省湘西土家族苗族自治州永顺县灵溪镇金星村*

中标(成交)金额**.*%(折扣率)

四、主要标的信息

货物类

名称:大米、肉类、蛋类、面条/粉条、食用油

品牌(如有):详见招标文件

规格型号:详见招标文件

数量:详见招标文件

单价:详见招标文件

、评审专家名单:欧志升(组长)、许俊、欧发星、易强、陈彩国、田茂盛、向小刚

、代理服务收费标准及金额:代理服务费按代理合同,由采购人支付。

、公告期限:自本公告发布之日起*个工作日。

注:成交公告期限为*个工作日,参加投标供应商如对成交公告有异议的,请于本公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向本代理机构或采购人提出质疑。

、其他补充事宜:

、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*采购人信息

*)名称:永顺县教育和体育局

*)地址:湘西土家族苗族自治州永顺县灵溪镇棚场街***号

*)联系人:罗奋飞

*)电话:***********

*、采购代理机构信息

*)名称:湘西恒峰工程咨询有限公司

*)地址:湖南省吉首市乾州街道幸福花园******号门面

*)联系人:黄明成

*)电话:***********

*、项目联系方式

项目联系人:李盼、张勇

电话:***********、***********

湘西土家族苗族自治州最新招标
湖南省 | 湘西土家族苗族自治州招标公告
发布时间:2小时前
湖南省 | 湘西土家族苗族自治州招标公告
发布时间:2小时前
湖南省 | 湘西土家族苗族自治州招标公告
发布时间:2小时前
湖南省 | 湘西土家族苗族自治州招标公告
发布时间:2小时前
湖南省 | 湘西土家族苗族自治州招标公告
招采单位:泸溪县水利局
发布时间:2小时前
湖南省 | 湘西土家族苗族自治州招标公告
发布时间:2小时前
湖南省 | 湘西土家族苗族自治州招标公告
招采单位:泸溪县水利局
发布时间:2小时前
湖南省 | 湘西土家族苗族自治州招标公告
发布时间:2小时前
湖南省 | 湘西土家族苗族自治州招标公告
发布时间:2小时前