昆明市滇东南山地石漠化综合治理项目(2024年度)(一标段:长湖镇、鹿阜街道办事处、板桥街道办事处、大可乡、圭山镇)
中标候选人公告
云南省 | 昆明市 | 石林彝族自治县工程建设 发布时间:2024-07-07
项目编号:GC530100202400577001001
项目名称:昆明市滇东南山地石漠化综合治理项目(2024年度)
中标候选人公示
招标项目名称: |
昆明市滇东南山地石漠化综合治理项目(****年度) |
标段编号: |
GC********************* |
标段名称: |
昆明市滇东南山地石漠化综合治理项目(****年度)(一标段:长湖镇、鹿阜街道办事处、板桥街道办事处、大可乡、圭山镇) |
招标人: |
石林彝族自治县林业和草原局 |
招标人地址: |
石林县 |
招标联系人: |
申工 |
联系电话: |
*********** |
招标代理: |
云南迎宸管理咨询有限公司 |
招标代理地址: |
昆明市北京路金江小区融苑*栋二单元***室 |
招标代理联系人: |
杨工 |
招标代理联系电话: |
*********** |
公共资源交易行业分类: |
农林工程 |
工程类型: |
施工 |
合同估算价(万元): |
*** |
开标时间: |
****-**-** **:** |
拦标价(万元): |
***.****** |
监督部门及联系方式: |
石林县政务服务管理局(****-********) |
公示开始时间: |
****-**-** **:** |
公示结束时间: |
****-**-** **:** |
招标方式: |
公开招标 |
评标办法: |
综合评估法 |
评标结果是否对外发布: |
对外发布 |
公示性质: |
正常 |
拟中标人情况说明: |
|
评标情况: |
得分情况:云南森阳林木种植有限责任公司总得分:**.**分;云南盈水园林科技有限公司总得分:**.**分;云南熙盛建设工程有限公司总得分:**.**分;昆明泽汇市政环境工程有限公司总得分:**.**分、云南启华建筑工程有限公司总得分:**.**分、云南振鑫建设工程有限公司总得分:**.**分。 废标情况:云南佳希建筑工程有限公司项目经理社保证明材料未按照招标文件第二章投标人须知前附表第**条款中的第*条要求进行出具。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: |
此中标公示期为*个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到县监管办投诉。 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: |
云南森阳林木种植有限责任公司 |
单位代码: |
*****************K |
联合体投标单位: |
无 |
联合体投标单位代码: |
无 |
是否拟中标人: |
是 |
评标排名: |
* |
价格类型: |
(万元) |
报价: |
***.****** |
得分: |
**.** |
项目负责人: |
邱燕青 |
项目负责人相关证书名称和编号: |
贰级建造师注册证书:云**************** 安全生产考核合格证(B证)编号:云建安B(****)******* 高级工程师:Y****************** |
项目负责人业绩: |
/ |
工期(交货期): |
计划工期:项目建设 期为 ** 日历天,封山 育林抚育管护期为 **** 年-**** 年(造林时间以招标人下达 的书面通知为准 ),退化林修复抚育 管护期为 ****年**** 年 |
质量: |
质量要求:符合设计 要求,执行国家、行 业、地方现行的质量 验收标准, 进行项目 验收。执行《主要造 林树种苗木》 (DB**/***- ****)、《封山(沙 )育林技术 规程》 (GB/T *****- ****)、《造林绿化 技术规程》 (DB****/T **- ****)以及国家现行 建设强制性标准等法 规及规范,通过国家 、省、市级检查、验收 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: |
市政公用工程施工总承包叁级 |
信誉要求: |
满足招标文件要求 |
企业类似业绩: |
/ |
安全生产许可证: |
(云)JZ安许证字[****]****** |
第二中标候选人: |
云南盈水园林科技有限公司 |
单位代码: |
*****************N |
联合体投标单位: |
无 |
联合体投标单位代码: |
无 |
是否拟中标人: |
否 |
评标排名: |
* |
价格类型: |
(万元) |
报价: |
***.****** |
得分: |
**.** |
项目负责人: |
徐菊英 |
项目负责人相关证书名称和编号: |
贰级建造师注册证书编号:云**************** 安全生产考核合格证(B证):云建安B(****)******* 工程师:**************** |
项目负责人业绩: |
/ |
工期(交货期): |
项目建设期为 ** 日历天,封山育林抚育管护期为 **** 年 **** 年(造林时间以招标人下达的书面通知为准),退化林修复抚育管护期为 **** 年-**** 年 |
质量: |
质量要求:符合设计要求,执行国家、行业、地方现行的质量验收标准,进 行项目 验收。执行《主要造 林树种苗木》 (DB**/***- ****)、《封山(沙 )育林技术规 程》 (GB/T *****- ****)、《造林绿化 技术规程》 (DB****/T **- ****)以及国家现行建 设强制性标准等法规及规范,通过国家 、省、市级检查、验收 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: |
市政公用工程施工总承包叁级 |
信誉要求: |
满足招标文件要求 |
企业类似业绩: |
/ |
安全生产许可证: |
(云)JZ安许证字[****]****** |
第三中标候选人: |
云南熙盛建设工程有限公司 |
单位代码: |
********MA*MY*EHXU |
联合体投标单位: |
无 |
联合体投标单位代码: |
无 |
是否拟中标人: |
否 |
评标排名: |
* |
价格类型: |
(万元) |
报价: |
***.****** |
得分: |
**.** |
项目负责人: |
朱兴超 |
项目负责人相关证书名称和编号: |
朱兴超 贰级建造师注册证书编号:云**************** 项目经理安全生产考核合格证(B证)编号:云建安B(****)******* 工程师:Y****************** |
项目负责人业绩: |
/ |
工期(交货期): |
项目建设期为 ** 日历天,封山育林抚育管 护期为 **** 年 **** 年(造林时间以招标人下达的书面通知为准),退化林修复抚育管护期为 **** 年-**** 年。 |
质量: |
符合国家及地方现行相关标准及规范,满足招标人要求。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: |
市政公用工程施工总承包贰级 |
信誉要求: |
满足招标文件要求 |
企业类似业绩: |
/ |
安全生产许可证: |
(云)JZ安许证字[****]****** |
附件: |
序号 |
文件名 |
创建时间 |
* |
一标段.pdf |
****-**-** **:**:** |
|
详细评分表: |
序号 |
文件名 |
创建时间 |
* |
详细评分表_附件.pdf |
****-**-** **:**:** |
|