康保县人民医院急诊急救外线及消防水池配套工程施工中标候选人公示

采购结果公告 河北省 | 张家口市 | 康保县工程建设
发布时间:03月27日
项目编号:ZJKLL2025-002
招标单位:康保县人民医院
开标时间:2025-03-25
项目名称:康保县人民医院急诊急救外线及消防水池配套工程施工
联系方式
1513*******
联系人:周**
招标人
0313********
联系人:王**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
招标项目名称:康保县人民医院急诊急救外线及消防水池配套工程施工
招标项目编号:ZJKLL****-***
公示名称:康保县人民医院急诊急救外线及消防水池配套工程施工中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:康保县人民医院急诊急救外线及消防水池配套工程施工
所属专业: 工程 其他 所属地区: 河北省 张家口市 康保县
开标时间: ****年**月**日**时**分 开标地点: 招采进宝河北专区(*********************)
公示开始日期: ****-**-** 公示截止日期: ****-**-**

                                                                                                                                                                                           

*.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
* 林州市永盛建筑有限公司 *******.** *******.** 符合现行国家及河北省有关工程施工验收规范和标准的要求合格。 自签订合同之日起至****年**月**日前完工
* 河北瑞景建筑安装工程有限公司 *******.** *******.** 符合现行国家及河北省有关工程施工验收规范和标准的要求合格 自签订合同之日起至****年**月**日前完工
* 山西庆崴益德建筑工程有限公司 *******.** *******.** 符合现行国家及河北省有关工程施工验收规范和标准的要求合格 自签订合同之日起至****年**月**日前完工

                                                                                                                                                                                       

*.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 林州市永盛建筑有限公司 吕鹏瑞 工程师 二级建造师 豫************
* 河北瑞景建筑安装工程有限公司 顾庆超 工程师 二级建造师 冀************
* 山西庆崴益德建筑工程有限公司 王龙 工程师 二级建造师 晋****************

                                                                                                                                                                                       

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
* 林州市永盛建筑有限公司 符合招标文件要求
* 河北瑞景建筑安装工程有限公司 符合招标文件要求
* 山西庆崴益德建筑工程有限公司 符合招标文件要求

                                                                                                                                                                                       

*.(*)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 林州市永盛建筑有限公司 安阳市第六人民医院口腔医院(西区)病房楼及门诊楼装修改造项目 安阳市第六人民医院 ****-**-**  *******.**
* 河北瑞景建筑安装工程有限公司 河北冀美林新材料有限公司新建年产*****吨EPS项目车间二、车间四、消防泵房及水池 河北冀美林新材料有限公司 ****-**-**  ********.**
* 山西庆崴益德建筑工程有限公司 医疗服务与保障能力提升改造工程 长治市屯留区疾病预防控制中心 ****-**-**  *******

                                                                                                                                                                                       

*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 林州市永盛建筑有限公司 吕鹏瑞
* 河北瑞景建筑安装工程有限公司 顾庆超
* 山西庆崴益德建筑工程有限公司 郝江伟


*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
* 林州市永盛建筑有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北瑞景建筑安装工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 山西庆崴益德建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 北京中创建建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**


*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
* 林州市永盛建筑有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北瑞景建筑安装工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 山西庆崴益德建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 北京中创建建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**


*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
* 林州市永盛建筑有限公司 **.** **.**
* 河北瑞景建筑安装工程有限公司 **.** **.**
* 山西庆崴益德建筑工程有限公司 **.** **.**
* 北京中创建建设工程有限公司 **.** **.**


*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
* 中环创安(北京)建设有限公司 投标文件未按招标人提供的工程量清单编写,缺少主要材料、设备明细表
* 新疆致诚山海建设工程有限公司 投标文件未按招标人提供的工程量清单编写,缺少单价措施项目工程量清单与计价表


*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:康保县人民医院 招标代理机构:张家口霖隆项目管理有限公司
地址:张家口市康保县康保镇迎宾北路*号 地址:河北省张家口市桥西区工业西街**号金华怡园小区*号楼***室
联系人:周春苗 联系人:王俊珍
电话:*********** 电话:****-*******
电子邮箱: 电子邮箱:


*.其他公示内容:

* 林州市永盛建筑有限公司 公司综合实力强,人员配备强
* 河北瑞景建筑安装工程有限公司 公司综合实力较强,人员配备强
* 山西庆崴益德建筑工程有限公司 公司综合实力较强,人员配备较强


张家口市最新招标
河北省 | 张家口市 | 怀来县采购公告
发布时间:04月05日
河北省 | 张家口市 | 怀来县采购公告
发布时间:04月04日
河北省 | 张家口市采购公告
招采单位:张家港市公安局
发布时间:04月04日
河北省 | 张家口市 | 涿鹿县招标公告
发布时间:04月04日
河北省 | 张家口市 | 涿鹿县招标公告
发布时间:04月04日
河北省 | 张家口市 | 涿鹿县采购公告
发布时间:04月04日