BYFFJSZ2024100001003宝应光电新材料产业园项目三期B区监理中标候选人公示(第1次公示)
中标候选人公告
江苏省 | 扬州市 发布时间:2024-12-12
江苏省工程建设项目 中标候选人公示 |
|
编号:BYFFJSZ************* |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州聚之清建设产业发展有限公司的宝应光电新材料产业园项目三期B区监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
|
*、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
扬州市建苑工程监理有限责任公司 |
扬州市金泰建设监理有限公司 |
江苏润扬项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
项目负责人 |
潘德友 |
王明许 |
刘永权 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
南京龙湖江宁滨江NO.****G**地块项目监理工程; |
NO.****G**地块(富贵一期)房地产开发项目,NO****G**地块(富贵二期)房地产开发项目; |
怡园四期经济适用房项目监理,新大剧院建设工程施工监理; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|
|
|
*、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
* |
中纳建设管理咨询(苏州)有限公司 |
*.事实:授权委托书未按投标文件格式要求 委托人未签字 *.依据: 不符合招标文件*.*.*规定 *.决定:废标 |
* |
江苏誉达工程项目管理有限公司 |
*.事实:授权委托书未按投标文件格式要求 委托人未签字 *.依据:不符合招标文件*.*.*规定 *.决定:废标 |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
* |
中新创达咨询有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
五丰建设咨询有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
南京交通建管工程咨询有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
厦门兴海湾工程管理股份有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
大洲设计咨询集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
扬州市建兴工程建设监理有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
扬州市建卫工程建设监理有限责任公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
扬州市建圣工程建设监理有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
扬州市建苑工程监理有限责任公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
扬州市金泰建设监理有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
扬州市鑫铭工程项目管理有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
扬州建达工程管理服务有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
昆山加林工程项目管理有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
晟华建设咨询有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏仁合中惠工程咨询有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏创益建设项目管理有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏创盛项目管理有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏国源项目管理咨询有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏天生工程项目管理有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏栋德工程管理有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏汇邦工程咨询有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏江大工程管理有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏润扬项目管理有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏祥和项目管理有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏苏维工程管理有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏高智项目管理有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
河南省中原建设监理中心有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
济南市建设监理有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
苏州中润建设管理咨询有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
苏州华正工程管理有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
苏州建设监理有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
际龙工程技术咨询有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
高达建设管理发展有限责任公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
综合诚信分 |
得分 |
* |
中新创达咨询有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
*.** |
**.** |
* |
五丰建设咨询有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.** |
**.** |
* |
南京交通建管工程咨询有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.** |
**.** |
* |
厦门兴海湾工程管理股份有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.** |
**.** |
* |
大洲设计咨询集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.** |
**.** |
* |
扬州市建兴工程建设监理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.** |
**.** |
* |
扬州市建卫工程建设监理有限责任公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.** |
**.** |
* |
扬州市建圣工程建设监理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.** |
**.** |
* |
扬州市建苑工程监理有限责任公司 |
*******.** |
**.* |
**.** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
** |
扬州市金泰建设监理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
** |
扬州市鑫铭工程项目管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.* |
*.* |
*.* |
*.** |
**.** |
** |
扬州建达工程管理服务有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.** |
**.** |
** |
昆山加林工程项目管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.** |
**.** |
** |
晟华建设咨询有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.** |
**.** |
** |
江苏仁合中惠工程咨询有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.* |
*.* |
*.* |
*.** |
**.** |
** |
江苏创益建设项目管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.* |
*.* |
*.* |
*.** |
**.** |
** |
江苏创盛项目管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.** |
**.** |
** |
江苏国源项目管理咨询有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.** |
**.** |
** |
江苏天生工程项目管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.** |
**.** |
** |
江苏栋德工程管理有限公司 |
*******.** |
**.* |
**.* |
*.* |
*.* |
*.** |
**.** |
** |
江苏汇邦工程咨询有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
*.** |
**.** |
** |
江苏江大工程管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.** |
**.** |
** |
江苏润扬项目管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
*.** |
**.** |
** |
江苏祥和项目管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.** |
**.** |
** |
江苏苏维工程管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
** |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.** |
**.** |
** |
江苏高智项目管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.** |
**.** |
** |
河南省中原建设监理中心有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.** |
**.** |
** |
济南市建设监理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
*.** |
**.** |
** |
苏州中润建设管理咨询有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.** |
**.** |
** |
苏州华正工程管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.** |
**.** |
** |
苏州建设监理有限公司 |
*******.** |
**.* |
**.** |
**.* |
*.* |
*.** |
**.** |
** |
际龙工程技术咨询有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.* |
*.* |
*.* |
*.** |
**.** |
** |
高达建设管理发展有限责任公司 |
*******.** |
**.** |
**.* |
*.* |
*.* |
*.** |
**.** |
|
*、拟确定中标人:扬州市建苑工程监理有限责任公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:扬州聚之清建设产业发展有限公司 |
日期:****-**-** |