项目及标段名称 | 二环路充(换)电站用地的配套用房施工/标段 | ||
项目业主 | 成都能源发展股份有限公司 | 项目业主联系电话 | ***-******** |
招标人 | 成都能源发展股份有限公司 | 招标人联系电话 | ***-******** |
招标代理机构 | 成都千一工程项目咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** |
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ******** - **:**:** |
公示期 | ****年**月**日~****年**月**日 | 投标最高限价(元) | ********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 成都建工第四建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第二名 | 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第三名 | 四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 袁小刚 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | 建筑工程管理 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 熊樱 | 职称证 | *********** | 建筑施工 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄聪 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | 建筑工程管理 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 雷雨洁 | 职称证 | ******** | 建筑工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨杰 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 廖佳仪 | 职称证 | *********** | 建筑工程管理 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
成都新蓉华文旅发展投资有限公司 | 保和天鹅安置房建设工程项目 | ******** | ******** | 该项目建筑面积为******.*平方米 | *********.** | 魏斌 | ||
成都市兴东置业有限公司 | 成都市锦江区枫香街以东、月季花街以南、香樟大道以西、百日红西路以北新建商业用房、绿化工程及配套设施项目(创意山二期)施工总承包 | ******** | ******** | 总建筑面积******.**平方米 | *********.** | 吴宇宏 | ||
成都银诚投资管理有限公司 | 银诚东方国际四期(*#楼、*# 楼一单元、*#二单元、*#楼及相应地下室) | ******** | ******** | 该项目建筑面积为******.**平方米 | *********.** | 文富强 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
成都成华城市建设投资有限责任公司 | 成华实验小学香木林分校改扩建工程项目 | ******** | ******** | 改扩建教学综合楼、多功能教室、食堂、地下停车场及总平面等相关配套设施工程,占地约*.*亩,总建筑面积约*****平方米。 | ********.** | 袁小刚(项目负责人) | ||
成都武侯资本投资管理集团有限公司 | 百锦路农贸市场 | ******** | ******** | 本项目总建筑面积约****平方米。其中地上建筑面积约 ****平方米,地上不计容建筑面积约**平方米,地下建筑面积约****平方米。主要包括建筑物*栋(*层)、地下室(*层)及其他附属配套工程等。主要建设内容包括土建工程、安装工程、装饰装修工程及总平配套工程等。 | ********.** | 袁小刚(项目负责人) | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都铸康实业有限公司 | 永宁公建民营养老机构二期项目 | ******** | ******** | 占地约*.**亩,总建筑面积*****.**㎡,建设包括*栋养老综合楼及相关配套建筑和附属工程,新增康养护理床位***张。本项目施工图纸及工程量清单范围内的所有工程施工 | ********.** | 黄聪 | ||
成都宸宇瑞业置业有限公司 | 璟宸府住宅及配套用房项目施工总承包工程 | ******** | ******** | 建筑面积*****.**平方米 | ******** | 邵丽燕 | ||
四川蓉泰钢建环保科技有限公司 | 智能环保污水、新风成套装备制造(出口)西南总部基地项目工程 | ******** | ******** | 本项目占地******.**平米,总建筑面积******.**平米。 | ********* | 王丽燕 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
成都铸康实业有限公司 | 永宁公建民营养老机构二期项目施工 | ******** | ******** | 占地约*.**亩,总建筑面积*****.**㎡,建设包括*栋养老综合楼及相关配套建筑和附属工程,新增康养护理床位***张。 | ********.** | 黄聪(项目负责人) | ||
四川蓉泰钢建环保科技有限公司 | 智能环保污水、新风成套装备制造(出口)西南总部基地项目工程 | ******** | ******** | 本项目占地******.**平米,总建筑面积******.**平米 | ********* | 黄聪(项目负责人) | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
邛崃市中鑫海高宇置业有限公司 | 邛崃市中鑫海高宇置业有限公司上品学府房地产开发项目(*#、*#、*#、**#**#、**#楼及对应地下室、*#大门、相邻中庭地下室) | ******** | ******** | 总建筑面积约:*****.** m*,地上 *#、*#、*#、**#、**#、**#楼及对应地下室、*#大门、相邻中庭地下室(物管用房、垃圾用房、门卫用房、母婴室等)。结构形式:框剪结构 | ********** | 张曦文 | ||
邛崃竹溪湖生态旅游有限公司 | 花置寺扩建工程 | ******** | ******** | 游客中心扩建工程、寺庙修建、总平绿化景观修缮*个单位工程,施工方需要完成发包人所提供的施工图及配套文件资料的所有内容 | ******** | 肖影 | ||
四川自贡汇东发展股份有限公司 | 卧龙湖片区城中村棚改项目五号安置点(未完部分及幕墙等)工程 | ******** | ******** | 总建筑面积约******.**平方米。 | *********.** | 李鹏 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
四川省邛崃市高宇房地产开发有限公司 | 河滨商业楼建设工程(二期) | ******** | ******** | 河滨商业楼建设工程(二期)施工所包含的所有内容 | ******** | 杨杰(项目负责人) | ||
营山邛州土地整理有限公司 | 四川省营山县木顶乡等**个建设用地增减挂钩试点项目 | ******** | ******** | 本工程为四川省营山县木顶乡等**个建设用地增加挂钩试点项目工程量清单所示范围及施工图纸范围内(红线)的全部内容 | ********* | 杨杰(项目负责人) | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川江诚建设工程有限公司 | ********.**元/投标人须知前附表”第*.*.* 项规定 | */项目经理未按招标文件要求提供类似业绩 | * |
河南优德建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川鹏文建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川雅和建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川中鑫天泓建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川德能工程项目管理有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
中九华南工程技术有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川省嘉宸建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
广西贵港建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川欣欣建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
江苏广泽建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川圣旺建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川省君源水电建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川大安建筑工程有限责任公司 | ********.** | ********.** | **.** |
西藏正新建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
林州市永盛建筑有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
中国建筑第六工程局有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
中启鸿腾建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
成都建工雅安建设有限责任公司 | ********.** | ********.** | **.** |
中建远发工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
成都环境工程建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
湖南东方渌江建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
中铁十八局集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
垣宝建设工程集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
祥昇建工有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
河北建设集团股份有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川亿能达建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
中创宏业建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
福建省泉州市第一建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
陕西鑫悦建筑有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:锦江区行政审批局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:成都市锦江区住房建设和交通运输局 | 联系电话:***-******** | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。