一、项目编号:TJGZXZ*********
二、项目名称:****年川藏铁路西藏段建设配套公路保通保畅养护项目(林芝片区)专项评估
三、成交信息
一标段:水土保持方案编制、监测
成交人名称:四川省莘林环保工程咨询有限公司
成交人地址:四川省成都市天府新区华阳街道华阳大道一段**号阳光华庭*栋*单元*层*号
成交金额:******.**元
二标段:地震安全性评价
成交人名称:中震科技有限公司
成交人地址:成都市武侯区一环路南一段*号附**号*层
成交金额:******.**元
三标段:地质灾害危险性评价
成交人名称:河南省中工设计研究院集团股份有限公司
成交人地址:郑州市郑东新区泽雨街*号
成交金额:******.**元
四标段:项目安全性评价
成交人名称:重庆交通大学工程设计研究院有限公司
成交人地址:重庆市南岸区学府大道**号产业楼二楼
成交金额:******.**元
五标段:社会稳定性风险评估
成交人名称:西藏永兴信德工程项目管理有限公司
成交人地址:西藏拉萨市柳梧新区察古大道奥特莱斯写字楼南**楼
成交金额:******.**元
六标段:水土保持设施验收
成交人名称:西藏秦蕃科技技术有限公司
成交人地址:西藏拉萨市夺底路西农小区*号楼*单元西*层
成交金额:******.**元
四、主要标的信息
一标段:水土保持方案编制、监测
成交人名称 |
服务范围 |
质量要求 |
服务期限 |
服务标准 |
满足询价文件要求 |
符合国家、地方及行业技术标准、规范和指标要求,并通过行业主管部门的审批或备案 |
一标段(水土保持方案编制部分):自合同签订之日起至取得专项批复时间止,具体以合同签订时间为准。 一标段(水土保持监测部分):自合同签订之日起至项目专项验收止,具体以合同签订时间为准。 |
满足询价文件要求 |
二标段:地震安全性评价
成交人名称 |
服务范围 |
质量要求 |
服务期限 |
服务标准 |
满足询价文件要求 |
符合国家、地方及行业技术标准、规范和指标要求,并通过行业主管部门的审批或备案 |
自合同签订之日起至取得专项批复时间止,具体以合同签订时间为准 |
满足询价文件要求 |
三标段:地质灾害危险性评价
成交人名称 |
服务范围 |
质量要求 |
服务期限 |
服务标准 |
满足询价文件要求 |
符合国家、地方及行业技术标准、规范和指标要求,并通过行业主管部门的审批或备案 |
自合同签订之日起至取得专项批复时间止,具体以合同签订时间为准 |
满足询价文件要求 |
四标段:项目安全性评价
成交人名称 |
服务范围 |
质量要求 |
服务期限 |
服务标准 |
满足询价文件要求 |
符合国家、地方及行业技术标准、规范和指标要求,并通过行业主管部门的审批或备案 |
自合同签订之日起至项目专项验收止,具体以合同签订时间为准 |
满足询价文件要求 |
五标段:社会稳定性风险评估
成交人名称 |
服务范围 |
质量要求 |
服务期限 |
服务标准 |
满足询价文件要求 |
符合国家、地方及行业技术标准、规范和指标要求,并通过行业主管部门的审批或备案 |
自合同签订之日起至取得专项批复时间止,具体以合同签订时间为准 |
满足询价文件要求 |
六标段:水土保持设施验收
成交人名称 |
服务范围 |
质量要求 |
服务期限 |
服务标准 |
满足询价文件要求 |
符合国家、地方及行业技术标准、规范和指标要求,并通过行业主管部门的审批或备案 |
自合同签订之日起至项目专项验收止,具体以合同签订时间为准 |
满足询价文件要求 |
五、评审专家名单:
刘占文、陈道义、王云森
六、代理服务收费标准及金额:
成交服务费:代理费用由采购人支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
否决情况:
二标段:地震安全性评价
北京工震科技有限公司:未提供缴纳税收证明材料,不满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。
六标段:水土保持设施验收
四川河川科技有限公司:企业业绩不满足询价文件的要求。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
地 址:林芝市巴宜区八一镇工布老街**号
联系方式:***********
名 称:天津广正建设项目咨询股份有限公司
地 址:西藏自治区拉萨市堆龙德庆区金马国际*栋*单元*楼
联系方式:***********
项目联系人:崔颖、田莹
电 话:***********