焦作市龙源湖公园改造提升项目000000中标候选人公示

中标候选人公告 河南省 | 焦作市工程建设
发布时间:2019-02-27
项目名称:焦作市龙源湖公园改造提升项目
联系方式
0391********
联系人:和**
招标人
1308*******
联系人:王**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

 

华睿诚项目管理有限公司焦作市园林绿化管理局的委托,就焦作市龙源湖公园改造提升项目进行了公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:焦作市龙源湖公园改造提升项目

二、项目编号:焦公管办园林[****]- ***

三、项目概况:

*.项目概况:建设雨水收集利用系统;园区给排水建设;园区路面透水材料铺装;配合雨水收集系统,增加植物品种;景观照明系统等设施以及与湖体有关的水利设施。

*.标段划分:不划分标段。

*.建设地点: 焦作市龙源湖公园园区 。

*.招标范围:图纸、工程量清单及招标文件内的所有内容。

*.施工工期:**日历天;

*.质量标准:符合国家质量验收标准合格。

四、招标公告媒体及日期

本项目招标公告在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。

五、评标信息

*、评标日期:****年*月**

*、评标地点:焦作市人民路***号阳光大厦B座公共资源交易中心评标*

*、评标委员会:李宏宾   刘竹云   徐永立   冯卫   张丽娜

六、中标候选人

*、第一中标候选人:洪城市政环境建设集团有限公司      得分**.**

投标报价:********.**元   工期:**日历天    

项目经理董乐意           证书编号:******** 

*、第二中标候选人:江西绿巨人生态环境股份有限公司     得分**.**

投标报价:********.**    工期:**日历天    

项目经理:颜树庆           证书编号:********   

*、第三中标候选人:江西景观建设集团有限公司    得分**.**

投标报价:********.**元    工期:**日历天     

项目经理:符贺              证书编号:********   

七、废标原因

红谷滩园林建设集团有限公司,不符合招标文件第三章*.*.* 响应性评审标准 已标价工程量清单的要求,未通过初步评审;湖南世纪园林建设有限公司、广东恒辉建设有限公司、陕西盛航建设有限公司不符合招标文件第二章投标人须知前附表第*.*.*项规定,未通过初步评审;山湖建设集团有限公司,投标文件与第八章格式要求不一致,未通过初步评审;中地寅岗建设集团有限公司,未按招标文件要求盖章,未通过初步评审。

、评标结果公示期

****年*月**-****年**

、异议和投诉:

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委**号令)规定向监督部门提出。

、招标联系人信息

招标人:焦作市园林绿化管理局

联系人:和女士

话:****-*******

招标代理机构: 华睿诚项目管理有限公司

联系人:女士

话:***********

 

 

 焦作市园林绿化管理局

****年*月 **

焦作市最新招标
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:49分钟前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:49分钟前
河南省 | 焦作市招标公告
招采单位:沁阳市人民医院
发布时间:49分钟前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:49分钟前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:49分钟前