察右中旗X570至西不浪通自然村水泥路施工招标

中标候选人公告 内蒙古自治区工程建设
发布时间:2021-08-01
项目编号:YXZB-2021-052
联系方式
1384*******
联系人:闫**
招标人
0471********
联系人:李*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
察右中旗X***至西不浪通自然村水泥路施工招标
发布时间: ****-**-**

察右中旗 X*** 至西不浪通自然村水泥路施工招标

中标候选人公示

招标编号:YXZB-****-***

察右中旗 X*** 至西不浪通自然村水泥路施工招标评标工作已经结束,经评标委员会评审,现对察右中旗 X*** 至西不浪通自然村水泥路施工招标中标候选人进行公示,具体情况如下:

一、 中标候选人名称、投标报价、综合得分、排序:

标段号

推荐中标候选人

预期中标价(元)

评标委员会意见

SG

内蒙古高建路桥工程有限公司

*******.**

推荐为第*中标候选人

内蒙古远东建设工程有限公司

*******.**

推荐为第*中标候选人

山西华宏建设工程有限公司

*******.**

推荐为第*中标候选人

二、中标候选人投标文件中填报的项目业绩、承诺的主要人员姓名、建造师注册编号、个人业绩、工程对工程质量要求的响应对安全目标的响应

SG标段

推荐第*中标候选人

内蒙古高建路桥工程有限公司

在投标文件中填报的项目业绩

固阳县****年农村公路路网改善工程、固阳县****年损毁公路灾后修复工程施工一标段

项目经理(姓名)

卢海峰

建造师注册编号

蒙************

安全证编号

内蒙古交安B(**)G*****

职称资格

工程师

项目经理个人业绩

固阳县****年农村公路路网改善工程(三级公路)、固阳县公路建设项目中心****年损毁公路灾后修复工程施工一标段

项目总工(姓名)

张爱明

安全证编号

内蒙古交安B(**)G*****

职称资格

工程师

项目总工业绩

固阳县****年农村公路路网改善工程

对工程质量要求的响应

交工验收工程质量评定合格,竣工验收工程质量评定优良

对安全目标的响应

遏制发生生产安全责任事故,确保不发生较大及以上生产安全责任事故

对工期的响应

***日历天

推荐第*中标候选人

内蒙古远东建设工程有限公司

在投标文件中填报的项目业绩

土右旗****年农村公路建设项目、鄂托克旗海岱嘎查至苏亥图公路工程

项目经理(姓名)

刘勃漾

建造师注册编号

蒙************

安全证编号

内蒙古交安B(**)G*****

职称资格

工程师

项目经理个人业绩

土右旗****年农村公路建设项目

项目总工(姓名)

邢国栋

安全证编号

内蒙古交安B(**)G*****

职称资格

工程师

项目总工业绩

鄂托克旗海岱嘎查至苏亥图公路工程

对工程质量要求的响应

交工验收工程质量评定合格,竣工验收工程质量评定优良

对安全目标的响应

遏制发生生产安全责任事故,确保不发生较大及以上生产安全责任事故

对工期的响应

***日历天

推荐第*中标候选人

山西华宏建设工程有限公司

在投标文件中填报的项目业绩

伊旗朱开沟至秦长城遗址通村公路、察哈尔右翼前旗****年贫困村硬化工程、通村公路及养护、商砼园区道路工程

项目经理(姓名)

马红略

建造师注册编号

晋************

安全证编号

晋交安B(**)G*****

职称资格

工程师

项目经理个人业绩

伊旗朱开沟至秦长城遗址通村公路

项目总工(姓名)

李堂

职称资格

工程师

安全证编号

晋交安B(**)G*****

项目总工业绩

伊旗朱开沟至秦长城遗址通村公路

对工程质量要求的响应

交工验收工程质量评定合格,竣工验收工程质量评定优良

对安全目标的响应

遏制发生生产安全责任事故,确保不发生较大及以上生产安全责任事故

对工期的响应

***日历天

三、被否决投标的投标人名称及否决理由:

 

投标人名称

否决原因和依据

内蒙古富强贵凯路桥有限公司

详细评审未进入前三名

内蒙古永昶建设有限公司

详细评审未进入前三名

内蒙古中景路桥有限公司

详细评审未进入前三名

四子王旗浩淼水利水电工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金

内蒙古明宇建设工程有限责任公司

项目总工业绩不满足招标文件要求

 

四、其他:

  公示期从****年*月**日至****年**月**日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

 

监督机构:察哈尔右翼中旗发展和改革委员会

   址:乌兰察布市察哈尔右翼中旗科布尔镇

   话:****-*******

 

     人:察右中旗同步小康扶贫投资管理有限公司

       址:内蒙古察右中旗科布尔镇察哈尔东街党政大楼***室

     人:闫建平

       话:***********

 

招标代理机构:内蒙古源熙项目管理有限公司

       址:呼和浩特市回民区新华西街明泽广场A座**楼****号

     人:李娜  马晓辉

       话:****-*******

****年*月*日

内蒙古自治区最新招标
内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市 | 磴口县采购公告
发布时间:14小时前
内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市 | 磴口县采购公告
发布时间:14小时前
内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市 | 磴口县采购公告
发布时间:14小时前
内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市 | 磴口县采购公告
发布时间:14小时前
内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市 | 磴口县采购公告
发布时间:14小时前
内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市 | 磴口县采购公告
发布时间:14小时前
内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市 | 磴口县采购公告
发布时间:14小时前
内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市 | 磴口县采购公告
发布时间:14小时前
内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市 | 磴口县采购公告
发布时间:14小时前
内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市 | 磴口县采购公告
发布时间:14小时前