广东省工程建设项目中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||
投资项目代码 |
****-******-**-**-****** |
||||||||||||||||||||||
投资项目名称 |
三乡镇登贤路(五桂山至沙坦路段)建设工程 |
||||||||||||||||||||||
招标项目名称 |
三乡镇登贤路(五桂山至沙坦路段)建设工程 |
||||||||||||||||||||||
标段(包)名称 |
三乡镇登贤路(五桂山至沙坦路段)建设工程 |
||||||||||||||||||||||
公示名称 |
三乡镇登贤路(五桂山至沙坦路段)建设工程中标候选人公示 |
||||||||||||||||||||||
开标日期 |
****年**月**日 |
||||||||||||||||||||||
评标情况 |
|
||||||||||||||||||||||
第一中标候选人 |
中铁一局集团有限公司 |
||||||||||||||||||||||
投标报价(根据需要可以填写总价(元)、单价(元)、下浮率(%)、费率(%)等) |
¥**,***,***.**元 |
||||||||||||||||||||||
质量承诺 |
标段工程交工验收的质量评定:质量评分:**分或以上; 质量等级:合格。 竣工验收的质量评定:质量评分:**分或以上; 质量等级:优良。 |
工期(交货期) |
***个日历天 |
||||||||||||||||||||
拟派项目经理姓名 |
袁吉 |
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) |
职称证:道路与桥梁工程高级工程师,G********** 注册证:公路工程一级注册建造师,陕**************** 安全生产“三类人员”B类证书:陕交安B**G***** |
||||||||||||||||||||
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
(*)肇庆市城市化道路改造工程 BT项目; (*)信丰(省界)至南雄高速公路工程施工第TJ* 合同段; |
||||||||||||||||||||||
拟派项目总工姓名 |
寇青 |
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) |
职称证:桥梁工程高级工程师,G********** 安全生产“三类人员”B类证书:陕交安B**G***** |
||||||||||||||||||||
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
(*)国道 ***线新区富廊至端州前村段城市化改造二期工程 PPP项目; |
||||||||||||||||||||||
资格能力条件 |
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) |
(*)营业执照(统一社会信用代码:*****************A); (*)公路工程施工总承包特级(D*********); |
|||||||||||||||||||||
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
(*)项目名称:S**阿勒泰至乌鲁木齐公路建设一期工程(黄花沟至乌鲁木齐段)HW-*标段; (*)项目名称:隆林委乐至革步公路一期工程融资+工程总承包招标№*标段; (*)项目名称:巴马-凭祥公路大新经龙州至凭祥段融资+工程总承包№*标段; |
||||||||||||||||||||||
第二中标候选人 |
中铁七局集团有限公司 |
||||||||||||||||||||||
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等) |
¥**,***,***.** 元 |
||||||||||||||||||||||
质量承诺 |
标段工程交工验收的质量评定:质量评分:**分或以上; 质量等级:合格。 竣工验收的质量评定:质量评分:**分或以上; 质量等级:优良。 |
工期(交货期) |
***个日历天 |
||||||||||||||||||||
拟派项目经理姓名 |
邓诚 |
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) |
职称证:公路工程高级工程师,G************** 注册证:公路工程一级注册建造师,豫**************** 安全生产“三类人员”B类证书:豫交安B**G***** |
||||||||||||||||||||
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
(*)广州市北二环高速公路开创大道出入口工程(香雪互通立交)施工; |
||||||||||||||||||||||
拟派项目总工姓名 |
周游 |
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) |
职称证:公路工程高级工程师,G************** 安全生产“三类人员”B类证书:豫交安B**G***** |
||||||||||||||||||||
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
(*)武汉市和平至左岭高速公路土建一期; (*)四川省(川陕界)桃园至巴中高速公路LJ** 标段; (*)广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段土建工程(路基、桥涵、隧道)施工 TJ**标; |
||||||||||||||||||||||
资格能力条件 |
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) |
(*)营业执照(统一社会信用代码:******************); (*)公路工程施工总承包特级(D*********); |
|||||||||||||||||||||
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
(*)项目名称:***省道麟游县良舍至两亭段公路改建工程设计施工总承包; (*)项目名称:佛(山)清(远)从(化)高速公路南段二期工程SG-**标段; (*)项目名称:国道***线拉萨至日喀则机场段公路新改建工程(控制性工程)土建工程第四合同段; |
||||||||||||||||||||||
第三中标候选人 |
中国建筑第六工程局有限公司 |
||||||||||||||||||||||
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等) |
¥**,***,***.** 元 |
||||||||||||||||||||||
质量承诺 |
标段工程交工验收的质量评定:质量评分:**分或以上; 质量等级:合格。 竣工验收的质量评定:质量评分:**分或以上; 质量等级:优良。 |
工期(交货期) |
***个日历天 |
||||||||||||||||||||
拟派项目经理姓名 |
李洋 |
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) |
职称证:道路与桥梁高级工程师,(****)******** 注册证:公路工程一级注册建造师,津**************** 安全生产“三类人员”B类证书:津交安B**G***** |
||||||||||||||||||||
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
(*)泗洪县濉河大桥、武夷山大桥及***省道K***+***-K***+***一级公路改造工程 A 合同段 |
||||||||||||||||||||||
拟派项目总工姓名 |
杨立 |
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) |
职称证:公路与桥梁工程高级工程师,(****)******* 安全生产“三类人员”B类证书:津交安B**G***** |
||||||||||||||||||||
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
(*)依宝公路依兰至七台河(大个岭)段工程项目 |
||||||||||||||||||||||
资格能力条件 |
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) |
(*)营业执照(统一社会信用代码:******************); (*)公路工程施工总承包特级(D*********); |
|||||||||||||||||||||
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
(*)项目名称:巴马-凭祥公路田东经天等至大新段№*合同段; (*)项目名称:广安市岳池九龙至华蓥阳和干线公路工程(枣山至清溪口大桥段)枣山物流园区合同段,广安区第一、二合同段及清溪口大桥段合同段; (*)项目名称:宿州市G***曹村至符离北改建工程PPP项目G***曹村至符离北改建工程 |
||||||||||||||||||||||
异议受理部门 |
中山市泰德信工程管理有限公司 |
联系地址 |
中山市三乡镇振华路*号投资大厦*楼***室 |
||||||||||||||||||||
异议受理部门联系人 |
郑日永 |
联系电话 |
****-******** |
||||||||||||||||||||
招标代理机构 |
联系地址 |
中山市石岐区宏基路**号A幢三层A***卡 |
|||||||||||||||||||||
招标代理联系人 |
李竞、何丹 |
联系电话 |
****-********、*********** |
||||||||||||||||||||
招标投标监督部门 |
中山市三乡镇城市建设和管理局 |
联系电话 |
****-********-*** |
||||||||||||||||||||
联系地址 |
中山市三乡镇建设路*号城建大楼 |
||||||||||||||||||||||
公示开始时间 |
****年*月**日**:** |
公示结束日期 |
****年*月*日**:** |
||||||||||||||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的 其他内容 |
*.信用等级:
*.被否决投标人相关情况: “中交路桥建设有限公司”未提交正确的承诺书,承诺书中的招标人名称有误,判定承诺书无效,不符合:投标人已按招标文件规定承诺不存在第二章“投标人须知”第*.*.*项或第*.*.*项规定的任何一种情形,未通过资格审查。 中铁十二局集团有限公司投标函未按招标文件要求填写“补遗书第*号至第*号”,投标文件内容不符合招标文件规定,未通过商务及技术文件初步评审。 *.根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
|