编号:JSJY*******************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市星宿产业招商发展有限公司的软件园(保险小镇)B*栋一、二层办公职场装修改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况 | |||||||||||||
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏恒渠建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
|||||||||
项目负责人 |
徐金林 |
||||||||||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
宿迁市瑞祥园林工程有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
|||||||||
项目负责人 |
莫冬梅 |
||||||||||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏格物建设有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
|||||||||
项目负责人 |
张丽华 |
||||||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
材料 |
|||||||||||
*、无效标名单及原因 | |||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
|||||||||||
* |
江苏紫瑞建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目经理未提供养老保险或医疗保险缴纳证明) |
|||||||||||
* |
江苏瑞盛达建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目经理证书使用有效期过期) |
|||||||||||
*、报价修正 | |||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
||||||||
*、所有投标人技术标评分情况 | |||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
||
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | |||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价得分 |
得分 |
|||||||||
* |
江苏森航建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
* |
河南澈邦建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
* |
江苏昱泰建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
* |
江苏梦润建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
* |
河南东罗建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
* |
江苏鑫天淼建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
* |
权海建设(河南)有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
* |
江苏巨光建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
* |
江苏满亚建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏琦至建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
河南硕禄建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏山禾建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏卓沪建设有限公司 |
******* |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏佳宇科技有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏宏通建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏宁亚建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
常嘉建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
宿迁永和建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏政联建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏苏杭建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
信雅达(南阳)建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏旭拓建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
宿迁市瑞祥园林工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏翔堃项目管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
宿迁东昂建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏奥超建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
宿迁市奥援建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏晟宏建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
宿迁市尚泽建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
河南玖太建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
仪征市新潮装饰工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
宿迁鑫拓建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏新品建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
云彩建设工程(江苏)有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
前程建设集团有限公司 |
******* |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
河南端页建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏宜致诺建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏焕鹏建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏朗元建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
宿迁聚能建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
宿迁煜轩建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏汇洲建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
南京花程建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏大楚建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏省恒通市政建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏志杰建设项目管理有限公司 |
******* |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
中筑宁泰建工有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏其华电气有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏德巨建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
宿迁市名扬建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏洲楚建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏东曙建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏宝康建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
宿迁紫金建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏中装建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏吉成建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏硕詹建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
宿迁百德建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
宿迁市匀睿建设工程有限公司 |
******* |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏装联项目管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏聿楷环境建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏格物建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏成运建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏保亿元建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
河南林正建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
鼎亿丰建工集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏华梁制造集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏旭彬建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏硕业建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏东秦建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏铜宝建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏恒辽建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏中衍建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏楚城建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏佰昌建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
宿迁盛唐建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏蓝帝建设工程有限公司 |
******* |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏壹贰叁建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏庆辉建筑装饰有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
宿迁宝源建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏元瑞建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏尚南建设有限公司 |
*******.* |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏邦威建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏瑞天建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏名升建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏博发建设工程有限公司 |
******* |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏品维建设工程有限公司 |
******* |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
安徽然昊建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
宿迁福鼎建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
淮安瑞隆建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
安徽觅智建筑工程有限责任公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏万源电力工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏丰泰建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏晶亮建筑装饰工程有限公司 |
******* |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏朗建生态建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏恒渠建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏千竹建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
** |
江苏二八建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
*** |
河南九佑建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
*** |
江苏恒大建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
*** |
江苏山泽建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
*** |
江苏朗拓建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
*** |
江苏高景建设工程有限公司 |
*******.* |
**.** |
**.** |
|||||||||
*** |
双建建设股份有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
*** |
宿迁广达建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
*、拟确定中标人:江苏恒渠建筑工程有限公司 *、备注: 本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
招标人:宿迁市星宿产业招商发展有限公司
日期:****年**月**日