河南省开创工程管理咨询有限公司受通许县农业农村局委托,就****年四所楼镇四所楼村基础设施排水及相关配套设施建设项目进行公开招标,于****年**月**日在通许县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
*.*项目名称:****年四所楼镇四所楼村基础设施排水及相关配套设施建设项目
*.*项目编号:HNKC-****-***
*.*资金来源:专项资金
*.*投资总额:本次招标金额*******.**元
*.*项目概况:建设基础设施排水及相关配套****米,硬化路面****平方米
*.*建设地点:通许县境内(招标人指定地点)
*.*计划工期:**日历天;
*.*质量要求:合格
*.*招标范围:施工图纸、工程量清单、招标文件、答疑纪要以及变更通知范围内的全部内容;
*.**标段划分:本项目共*个标段
第一标段:****年四所楼镇四所楼村基础设施排水及相关配套设施建设项目施工
二、投标申请人资格要求。
*、投标人具有独立企业法人资格, 具有有效的营业执照;
*、资质要求:具有行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
*、人员要求:拟派项目经理必须具有市政工程专业贰级及以上注册建造师证书并具备有效的安全生产考核合格证、继续教育证书(按照规定需继续教育的建造师提供),且未担任其他在建工程项目的项目经理,并出具《项目经理无在建工程承诺书》;拟派技术负责人需具备工程类相关专业中级及以上技术职称;
*、社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,在本单位缴纳养老保险(提供****年*月*日以来任意连续三个月缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间);如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格;
其他要求:
*、财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供****、****、****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务状况报告(审计报告),新成立的公司,提供自成立以来的);
*、信誉要求:被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人拒绝参加本项目的投标。提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(*******************************)的“失信被执行人”查询结果页面截图、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“重大税收违法失信主体”查询结果页面截图、“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图。查询结果页面截图需加盖投标单位公章,查询时间应在本公告发布之后,相关网页截图信息须包含查询时间。
*、本项目不接受联合体投标。
三、评标委员会成员人数:*人
四、评标情况
*.*评标委员会推荐的定标候选人
第一标段 :****年四所楼镇四所楼村基础设施排水及相关配套设施建设项目施工。
序号 |
候选人名称 |
投标报价 |
项目经理 |
投标质量 |
投标工期 |
* |
豪伟建筑工程有限公司 |
大写:肆佰贰拾贰万陆仟陆 佰玖拾元伍角整 小写:*******.** 元 |
胥东亚 |
合格 |
** 日历天 |
* |
河南荣姿建筑工程有限公司 |
大写:肆佰贰拾贰万肆仟柒佰 肆拾贰元肆角叁分 小写:*******.** 元 |
吕贺丽 |
合格 |
** 日历天 |
* |
河南卓盛水利工程有限公司 |
大写:肆佰贰拾万陆仟捌佰伍拾柒元叁角贰分 小写:*******.** 元 |
陈娜娜 |
合格 |
** 日历天 |
* |
河南千博市政工程有限公司 |
大写:肆佰贰拾壹万伍仟柒佰 柒拾玖元伍角陆分 小写:*******.** 元 |
关丽娜 |
合格 |
** 日历天 |
* |
河南金财建筑工程有限公司 |
大写:肆佰贰拾贰万壹仟壹佰 柒拾伍元零玖分 小写:*******.** 元 |
艾青青 |
合格 |
** 日历天 |
* |
河南伟毅建设工程有限公司 |
大写:肆佰壹拾玖万壹仟伍佰捌拾壹元柒角贰分 小写:*******.** 元 |
李凤霞 |
合格 |
** 日历天 |
* |
河南省士勋建筑工程有限公司 |
大写:肆佰壹拾捌万伍仟叁 佰伍拾玖元叁角伍分 小写:*******.** 元 |
郭剑波 |
合格
|
** 日历天
|
* |
河南建安富通建设有限公司 |
大 陆拾 写 捌 : 元 肆 叁 佰 角 贰 陆 拾 分 小写:*******.** 元 |
曹鸣 |
合格
|
** 日历天
|
* |
河南金都建设有限公司 |
大写:肆佰壹拾玖万捌仟叁佰零伍元贰角柒分 小写:*******.** 元 |
李海洋 |
合格
|
** 日历天
|
** |
河南远成伟业建工有限公司 |
大写:肆佰贰拾万玖仟伍佰贰 拾叁元陆角陆分 小写:*******.** 元 |
翟文松 |
合格
|
** 日历天
|
** |
河南容川建设工程有限公司 |
大写:肆佰壹拾捌万陆仟贰 佰零肆元玖角捌分 小写:*******.** 元 |
杨帅 |
合格
|
** 日历天
|
** |
河南苏满建设工程有限公司 |
大写:肆佰壹拾柒万贰仟柒佰 伍拾捌元陆角捌分 小写:*******.** 元 |
赵永志 |
合格
|
** 日历天
|
** |
河南泉达建筑工程有限公司 |
人民币(大写)肆佰壹拾捌万叁仟玖佰陆拾肆元玖角陆分(小写)*******.**元 |
张向峰 |
合格
|
**日历天
|
** |
河南中舟水利工程有限公司 |
⼈⺠币(⼤写)肆佰壹拾捌万壹仟柒 佰贰拾贰元贰角陆分(⼩写)*******.**元
|
刘文玺 |
合格
|
**日历天
|
** |
河南亿广建设工程有限公司 |
人民币(大写)肆佰壹拾柒万捌仟壹佰陆拾壹元叁角陆分(小写)*******.**元
|
陈登 |
合格
|
**日历天
|
** |
万正建设集团有限公司 |
⼈ ⺠币(⼤写)肆佰壹拾柒万肆仟玖佰玖拾玖元贰角陆分(⼩写)*******.**元 |
毛少军 |
合格
|
**日历天
|
** |
河南云雷建筑工程有限公司 |
⼈⺠币(⼤写)肆佰壹拾捌万陆仟贰佰零玖元伍角陆分(⼩写)*******.**元
|
王颖魁 |
合格
|
**日历天
|
** |
许昌金泰建设工程有限公司 |
⼈⺠币(⼤写)肆佰壹拾玖万零柒佰伍拾柒元叁角贰分(⼩写)*******.**元
|
邵河龙 |
合格
|
**日历天
|
*.*定标候选人项目管理人员情况
第一标段 :****年四所楼镇四所楼村基础设施排水及相关配套设施建设项目施工。
定标候选人全称 |
职务 |
姓名 |
职称 |
证书名称 |
证号 |
豪伟建筑工程有限公司 |
项目经理 |
胥东亚 |
工程师 |
建造师证 |
豫 **************** |
技术负责人 |
岳志阳 |
工程师 |
职称证 |
C************** |
|
专职安全员 |
徐芳 |
技术员 |
专职安全员证 |
豫建安C*(****)******* |
|
材料员 |
王志豪 |
技术员 |
材料员证 |
******************* |
|
资料员 |
张豫青 |
技术员 |
资料员证 |
******************* |
|
施工员 |
李帅 |
技术员 |
施工员证 |
******************* |
|
质量员 |
谷瑞丽 |
技术员 |
质量员证 |
******************* |
|
造价师 |
陈帅军 |
工程师 |
造价师证 |
建[造]************** |
|
河南荣姿建筑工程有限公司 |
项目经 理 |
吕贺丽 |
无 |
中华人民共和国 二级建造师注册 证书 |
豫 ************ |
技术负 责人 |
张天波 |
工程师 |
工程师证书 |
C************** |
|
施工员 |
魏玉任 |
无 |
上岗证 |
**************** |
|
质量员 |
刘岐坤 |
无 |
上岗证 |
**************** |
|
专职安 全员 |
梁亚康 |
无 |
上岗证 |
豫建安 C*(****)******* |
|
材料员 |
孙冰洁 |
无 |
上岗证 |
**************** |
|
资料员 |
朱玲玲 |
无 |
上岗证 |
******************* |
|
河南卓盛水利工程有限公司 |
项目经理 |
陈娜娜 |
助工 |
建造师证 |
豫 ************ |
技术负责人 |
赵威 |
工程师 |
职称证 |
C************** |
|
安全员 |
王庆方 |
工程师 |
安 C 证、岗位证 |
豫建安C*(****)*******、**************** |
|
施工员 |
刘坤 |
工程师 |
施工员证 |
**************** |
|
质量员 |
候文 |
助工 |
质量员证 |
**************** |
|
材料员 |
张倩 |
助工 |
材料员证 |
**************** |
|
资料员 |
侯丽娟 |
工程师 |
资料员证 |
**************** |
|
河南千博市政工程有限公司 |
项目经 理 |
关丽娜 |
/ |
注册建 造师证 |
豫 ************ |
技术 负责人 |
许亚飞 |
高级工程 师 |
职称证 |
B*********** |
|
施工员 |
孙玲玲 |
/ |
岗位证 |
******************* |
|
质量员 |
冯凯 |
/ |
岗位证 |
******************* |
|
安全员 |
杨琳芳 |
/ |
安全生产考核合格证 |
豫建安 C*(****) ******* |
|
资料员 |
周建华 |
/ |
岗位证 |
******************* |
|
材料员 |
廖德增 |
/ |
岗位证 |
******************* |
|
造价员 |
王志聪 |
/ |
岗位证 |
建[造]************** |
|
河南金财建筑工程有限公司 |
项目经理 |
艾青青 |
助理工程师 |
建造师证 |
豫 **************** |
技术负责人 |
梁伟芳 |
工程师 |
工程师证 |
C******************** |
|
施工员 |
侯静国 |
技术员 |
施工员证 |
******************* |
|
质量员 |
杨玉婷 |
技术员 |
质量员证 |
******************* |
|
材料员 |
刘轻轻 |
技术员 |
材料员证 |
******************* |
|
资料员 |
姬雪 |
技术员 |
资料员证 |
******************* |
|
专职安全员 |
祁帅 |
技术员 |
安全员证 |
**************** |
|
造价人员 |
冯娜娜 |
技术员 |
造价师证 |
****************** |
|
河南伟毅建设工程有限公司 |
项目经理 |
李凤霞 |
无 |
二级建造师注册证书 |
豫************ |
技术负责人 |
王波 |
工程师 |
工程师证 |
C******C************* |
|
施工员 |
宋玉涛 |
无 |
施工员证 |
******************* |
|
安全员 |
李闯 |
无 |
安全生产考核合格证 |
豫建安C*(****) ******* |
|
质量员 |
刘艳丽 |
无 |
质量员证 |
******************* |
|
资料员 |
肖芳芳 |
无 |
资料员证 |
**************** |
|
材料员 |
徐换梅 |
无 |
材料员证 |
******************* |
|
造价员 |
渠长龙 |
无 |
造价员证 |
机械********* |
|
河南省士勋建筑工程有限公司 |
项目经理 |
郭剑波 |
|
建造师 注册证书 |
豫 ************ |
技术负责人 |
聂俊立 |
工程师 |
河南省专业技术人员职称证书 |
C************** |
|
安全员 |
崔书海 |
|
专职安全生 产管理人员 |
豫建安 C*(****) ******* |
|
施工员 |
戚建立 |
|
施工员证 |
******************* |
|
造价员 |
王卓 |
|
造价员证 |
建(造)************** |
|
质量员 |
李坤 |
|
质量员证 |
******************* |
|
材料员 |
乔启勇 |
|
材料员证 |
******************* |
|
资料员 |
赵彩 |
|
资料员证 |
******************* |
|
河南建安富通建设有限公司 |
项目经理 |
曹鸣 |
无 |
建造师注 册证 |
豫 ************ |
技术负责人 |
李行 |
工程师 |
职称证 |
C******B******** ***** |
|
安全员 |
贾成峰 |
无 |
安考证 |
豫建安 C*(****) ******* |
|
质量员 |
陈丹丹 |
无 |
质量员岗位证 |
**************** |
|
施工员 |
胡守江 |
无 |
施工员岗位证 |
**************** |
|
材料员 |
陈巧 |
无 |
材料员岗位证 |
**************** |
|
资料员 |
郑兰兰 |
无 |
资料员岗位证 |
**************** |
|
河南金都建设有限公司 |
项目经理 |
李海洋 |
工程师 |
中华人民 共和国二 级建造师注册证书 |
豫 ************ |
技术负 责人 |
伍俊都 |
工程师 |
职称证书 |
C************** |
|
施工员 |
伍 龙 |
工程师 |
岗位证书 |
******************* |
|
专职安全员 |
伍俊营 |
工程师 |
岗位证书、安全生产 考核合格证书 |
豫建安 C*(****) ******* |
|
材料员 |
吴梦楠 |
工程师 |
岗位证书 |
******************* |
|
质量员 |
佘香梅 |
工程师 |
岗位证书 |
******************* |
|
造价师 |
李留松 |
工程师 |
资格证书 |
建[造]************** |
|
资料员 |
闫丹花 |
工程师 |
岗位证书 |
******************* |
|
河南远成伟业建工有限公司 |
项目经理 |
翟文松 |
/ |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
豫 ************ |
技术负责人 |
杨云 |
工程 师 |
工程师证 |
C******C***** ******** |
|
企业主要负责人 |
郑杰 |
工程 师 |
安全生产考核合 格证 |
豫建安A(****)******* |
|
专职安全 员 |
张凯艳 |
/ |
安全生产考核合 格证 |
豫建安 C* (****) ******* |
|
施工员 |
张忠磊 |
/ |
施工员证 |
******************* |
|
质量员 |
候营超 |
/ |
质量员证 |
******************* |
|
材料员 |
邹阳乐 |
/ |
材料员证 |
******************* |
|
资料员 |
黄金方 |
/ |
资料员证 |
******************* |
|
河南容川建设工程有限公司 |
项目经理 |
杨帅 |
/ |
建造师注册 证书 |
豫**************** |
技术负责人 |
高东东 |
工程 师 |
职称证 |
C*********** *** |
|
专职安全员 |
陈为然 |
/ |
安全生产考 核合格证书 |
豫建安C*(****)******* |
|
施工员 |
车开舟 |
/ |
职业培训合格证 |
******************* |
|
质量员 |
张婷 |
/ |
职业培训合格证 |
******************* |
|
资料员 |
王雅丽 |
/ |
职业培训合格证 |
******************* |
|
材料员 |
李庆喜 |
/ |
职业培训合格证 |
******************* |
|
造价师 |
李娟娟 |
/ |
造价师证 |
建[造]************** |
|
企业主要负责 人证件 |
杜海强 |
工程 师 |
安全生产考核合格证书 |
豫建安 A (****) ******* |
|
河南苏满建设工程有限公司 |
项目经理 |
赵永志 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫************ |
技术 负 责人 |
晁素柯 |
技术负 责人 |
工程师 |
C******** ****** |
|
专职安全员 |
朱利洁 |
专职安全 员 |
专职安全 员 |
豫建安C*(****)******* |
|
施工员 |
李燕 |
施工员 |
施工员 |
******************* |
|
质检员 |
和亮亮 |
质检员 |
质检员 |
******************* |
|
资料员 |
连潇潇 |
资料员 |
资料员 |
******************* |
|
材料员 |
周刚红 |
材料员 |
材料员 |
********* ********** |
|
预算员 |
王广会 |
助理工程 师 |
造价师证 |
建[造]***** ********* |
|
河南泉达建筑工程有限公司 |
项目经 理 |
张向峰 |
/ |
建造师证 |
豫 ************ |
技术负责人 |
王焕 |
工程师 |
岗位证 |
C******************** |
|
安全员 |
田薇 |
/ |
安全生产考核合格 证书 |
豫建安 C*(****)******* |
|
质量员 |
梁红委 |
/ |
岗位证 |
******************* |
|
材料员 |
韩俊芳 |
/ |
岗位证 |
******************* |
|
施工员 |
石桂英 |
/ |
岗位证 |
******************* |
|
资料员 |
高翔 |
/ |
岗位证 |
******************* |
|
企业负责人 |
陈飞 |
/ |
安全生产考核合格 证书 |
豫建安 A(****)******* |
|
河南中舟水利工程有限公司 |
项目 经理 |
刘文 玺 |
技术员 |
建造师证 |
豫************ |
技术负责人 |
国帅 |
工程师 |
职称证 |
C******************** |
|
施工 员 |
宋慧 芳 |
工程师 |
岗位证 |
**************** |
|
质量 员 |
李潇 潇 |
技术员 |
岗位证 |
**************** |
|
专职 安全 员/安 全员 |
孟二 凡 |
技术员 |
安全生产 考核证/岗 位证 |
豫建安 C*(****) *******/**** ************ |
|
材料 员 |
袁亚 杰 |
技术员 |
岗位证 |
**************** |
|
资料 员 |
孟鲲 鹏 |
技术员 |
岗位证 |
**************** |
|
河南亿广建设工程有限公司 |
项目经理 |
陈登 |
工程师 |
建造 师证 |
豫**************** |
技术负责 人 |
曹志鹏 |
工程师 |
职称 证 |
C******C******** ***** |
|
施工员 |
王艳红 |
无 |
施工 员证 |
**************** |
|
质量员 |
魏贺宁 |
无 |
质量 员证 |
******************* |
|
材料员 |
邱亚亚 |
无 |
材料 员证 |
******************* |
|
资料员 |
杨武侠 |
无 |
资料 员证 |
**************** |
|
安全员 |
姚海洋 |
无 |
安全 员证 |
豫建安 C*(****) ******* |
|
造价员 |
孙艳 |
无 |
造价 师证 |
建【造】************** |
|
万正建设集团有限公司 |
项目经理 |
毛少军 |
无 |
二级建造师注册证书 |
豫************ |
技术负责 人 |
刘亚萍 |
中级工程 师 |
职称证 |
C********* ***** |
|
质量员 |
张亚玲 |
无 |
岗位证 |
******************* |
|
专职安全 员 |
肖梅 |
无 |
安全生产 考核证书 |
豫建安C*(****)******* |
|
施工员 |
刘福鑫 |
无 |
岗位证 |
******************* |
|
材料员 |
肖师静 |
无 |
岗位证 |
******************* |
|
资料员 |
张金金 |
无 |
岗位证 |
******************* |
|
造价师 |
王兵 洋 |
无 |
造价工程师证书 |
建[造]***** ********* |
|
河南云雷建筑工程有限公司 |
项目经 理 |
王颖魁 |
/ |
注册证 |
豫 ************ |
项目经 理 |
王颖魁 |
/ |
安全生产 考核证 |
豫建安 B(****)******* |
|
技术负 责人 |
杜艳清 |
工程 师 |
职称证 |
********** |
|
施工员 |
李博文 |
/ |
岗位证 |
******************* |
|
质量员 |
杜宗霖 |
/ |
岗位证 |
**************** |
|
安全员 |
杜林清 |
/ |
岗位证 |
**************** |
|
专职安 全员 |
杜林清 |
/ |
岗位证 |
豫建安 C*(****) ******* |
|
资料员 |
杨哲 |
/ |
岗位证 |
******************* |
|
材料员 |
田美丽 |
/ |
岗位证 |
******************* |
|
预算员 |
孙亚静 |
/ |
岗位证 |
**************** |
|
许昌金泰建设工程有限公司 |
项目经理 |
邵河龙 |
工程师 |
建造师证 |
豫 **************** |
技术负责 人 |
谷志民 |
工程师 |
工程师证 |
C************** |
|
安全员 |
胡灏源 |
/ |
安全生产 考合格证 |
豫建安 C*(****) ******* |
|
施工员 |
杜小朋 |
/ |
施工员 |
******************* |
|
质量员 |
路雅丽 |
/ |
质量员 |
******************* |
|
材料员 |
王聪 |
/ |
材料员证 |
******************* |
|
资料员 |
高芳芳 |
/ |
资料员证 |
******************* |
|
造价师 |
徐小勇 |
/ |
造价师证 |
建[造]************** |
|
造价师 |
王东杰 |
工程师 |
造价师证 |
建[造]************** |
*.*定标候选人企业业绩
第一标段 :****年四所楼镇四所楼村基础设施排水及相关配套设施建设项目施工。
定标候选人全称 |
项目名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
豪伟建筑工程有限公司 |
周集乡乡政府前东西 方向道路基础设施改 造工程 |
商丘市城乡一体 化示范区周集乡 人民政府 |
**** 年 * 月 ** 日 |
******.** 元 |
河南荣姿建筑工程有限公司 |
义马市独立工矿区生 活供水改造工程(义 马市城区供水提质改 造工程)第一批管道 工程二标段
|
义马水务集团有 限公司
|
**** 年 * 月 * 日 |
*******.** 元
|
河南卓盛水利工程有限公司 |
通许县住房和城乡建 设局通许县 **** 年老 旧小区改造项目 |
通许县住房和城 乡建设局 |
**** 年 * 月 ** 日 |
*******.** 元 |
河南千博市政工程有限公司 |
开封市鼓楼区 **** 年老 旧小区改造项目
|
开封市鼓楼区住房和 城乡建设局 |
****.*.** |
********.** 元(最终 以评审的工程结算价的 **.**%进行结算) |
河南金财建筑工程有限公司 |
中牟县现代服务业开发区墨宝街(屏华路-同城大道)市政道路工程项目(二次) |
中牟县现代服务业 开发区管理委员会 |
**** 年 * 月 ** 日
|
********.** 元
|
河南伟毅建设工程有限公司 |
祥符区美丽乡村示范县建设试点项目(中心村)及监理 |
开封市祥符区美丽乡村建设试点项目指挥部办公室 |
****年*月**日
|
*******.**元
|
杞县泥沟乡美丽乡村建设项目 |
杞县泥沟乡人民政府 |
****年*月**日
|
********.**元
|
|
河南省士勋建筑工程有限公司 |
项城市迎宾大道南通棚户区安置小区(睿智家园南区)二期配套工程 |
项城市发展投资 有限公司 |
**** 年 * 月 ** 日 |
******* 元 |
****年西华县乡村振 兴基础设施道路等配套设施建设项目**标段 |
西华县乡村振兴 局 |
**** 年 * 月 ** 日 |
******.** 元
|
|
河南建安富通建设有限公司 |
方城县小史店镇人民政府方城县**** 年小史店镇巩固拓展脱贫攻坚成果衔接乡村振兴产业项目 |
方城县小史店镇人民 政府 |
**** 年 * 月 ** 日 |
*******.** |
南阳市宛城区 **** 年农村公路危桥改造项目(第一批) |
南阳市宛城区交通运 输局 |
**** 年 ** 月 ** 日 |
****** |
|
社旗县 **** 年度移民实施项目第 一标段 |
社旗县南水北调工程运行保障中心(社旗县移民服务中心) |
**** 年 ** 月 ** 日 |
******.** |
|
G*** 汉冢至黄台岗镇大夫庄公路建设项目 |
南阳市宛城区交通运输局 |
**** 年 * 月 ** 日 |
*******.** |
|
河南金都建设有限公司 |
梁堂镇境内班桑路与青年路升级改造项目 |
冠县梁堂镇人民政府 |
**** 年*月*日 |
*******.** 元 |
河南远成伟业建工有限公司 |
中国邮政储蓄银行股份有限公司河南省分行开封市分行营运用房建设市政水接入及园建道路工程项目 |
中国邮政储蓄银行股份有限公司开封市分行 |
**** 年 * 月 * 日 |
¥*******.** 元 |
汝南县人民医院传染病区室外工程 |
汝南县卫生健康体育委员会 |
****年 ** 月 ** 日 |
¥*******.** 元 |
|
水稻乡退林还耕农田机井及配套设施项目 |
开封市城乡一体化示范区农业农村局 |
**** 年 * 月 ** 日 |
¥ ******* 元 |
|
河南容川建设工程有限公司 |
灵寿县陈庄镇七祖院 村产业项目 |
灵寿县陈庄镇七祖 院村村民委员会 |
****.*.** |
******.** 元 |
荥阳市 **** 年度财政衔接乡村振兴基础设施项目(第三批) |
荥阳市农业农村局 |
****.**.** |
*******.** 元 |
|
河南苏满建设工程有限公司 |
亿合公镇产业设施配套项目 |
翁牛特旗亿合公镇 人民政府 |
****.**.* |
******.** |
阿什罕苏木巴彦散包嘎查污水排水管道项目 |
翁牛特旗阿什罕苏木人民政府 |
****.**.** |
*******.** |
|
武强县**** 年农村人居环境整治项目五标段 |
武强县农业农村局 |
****.**.** |
******.** |
|
河南泉达建筑工程有限公司 |
伊川县城乡供排水一体化(一期)项目-许沟村给水、雨水、任沟村雨水、水寨村雨水管网、张庄村雨水管网建设工程 |
洛阳同源水务有限 公司 |
**** 年 ** 月 ** 日 |
********.** 元 |
陕州区城镇供水管网扩 建工程七标段 |
三门峡市陕州区水 利局 |
**** 年 * 月 ** 日 |
*******.** 元 |
|
河南中舟水利工程有限公司 |
****年睢县河堤乡党李村道路、排水等基础设施建设项目 |
睢县河堤乡人民 政府 |
****年*月**日 |
*******.** 元 |
三门峡市湖滨区涧河 街道办事处东片区排水防涝设施建设及提升改造项目 |
三河峡市湖滨区 人民政府涧河街 道办事处 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
|
河南亿广建设工程有限公司 |
河南检察职业学院校园基础设施、绿化改造二期项目 |
河南检察职业学 院 |
****-*-** |
******* 元 |
开封市顺河坊工程项目清平南北街、清平东西街及维中前 街(东段)排水、通信地下部分及道路工程 * 标段 |
中国化学工程第 十一建设工程有 限公司 |
****-**-** |
*******.** 元 |
|
万正建设集团有限公司 |
**** 年泌阳县村基 础设施巩固提升项目二标段 |
泌阳县乡村振兴 局 |
**** 年 * 月 * 日 |
*******.** 元 |
河南云雷建筑工程有限公司 |
驻马店经济开发区排水基 础设施建设项目 |
河南驻马店经济 开发区建设交通 局 |
****.*.* |
********.** |
金瑞路道路及配套工程 |
许昌经济技术开 发区建设服务局 |
****.**.** |
*******.** |
|
新密市伏羲山风景区管委会新密市伏羲山风景区管委会五虎沟村 **** 年基建投资以工代赈项目 |
新密市伏羲山风 景区管理委员会 |
****.*.** |
******* |
|
鄢陵县陶城镇陶南村美丽乡村建设试点项目二标段 |
鄢陵县陶城镇人 民政府 |
****.**.** |
*******.** |
|
许昌金泰建设工程有限公司 |
长葛市建设路街道办事处政源社区一高家属院等 * 个老旧小区改造配套基础设施项目(小区红线内) |
长葛市建设路街 道办事处 |
****.**.** |
*******.** 元 |
长葛市住房和城乡建 设局建成区五条道路提升改造工程项目- 颍川大道(钟繇大道- 劳动路)道路改造工程项目 |
长葛市住房和城 乡建设局 |
****.*.** |
*******.** 元 |
|
**** 年示范区雨污水 系统清淤项目五标 |
开封市城乡一体化示范区城市管理局 |
****.*.* |
*******.** 元 |
*.*招标文件要求的投标人资质条件和能力
序号 |
资格力条件 |
* |
*、投标人具有独立企业法人资格, 具有有效的营业执照; *、资质要求:具有行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; *、人员要求:拟派项目经理必须具有市政工程专业贰级及以上注册建造师证书并具备有效的安全生产考核合格证、继续教育证书(按照规定需继续教育的建造师提供),且未担任其他在建工程项目的项目经理,并出具《项目经理无在建工程承诺书》;拟派技术负责人需具备工程类相关专业中级及以上技术职称; *、社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,在本单位缴纳养老保险(提供****年*月*日以来任意连续三个月缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间);如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格; 其他要求: *、财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供****、****、****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务状况报告(审计报告),新成立的公司,提供自成立以来的); *、信誉要求:被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人拒绝参加本项目的投标。提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(*******************************)的“失信被执行人”查询结果页面截图、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“重大税收违法失信主体”查询结果页面截图、“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图。查询结果页面截图需加盖投标单位公章,查询时间应在本公告发布之后,相关网页截图信息须包含查询时间。 *、本项目不接受联合体投标。 |
*.*.*定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
通过名单:
第一标段 :****年四所楼镇四所楼村基础设施排水及相关配套设施建设项目施工。
序号 |
定标候选人全称 |
投标报价 |
* |
豪伟建筑工程有限公司 |
大写:肆佰贰拾贰万陆仟陆佰玖拾元伍角整 小写:*******.** 元 |
* |
河南荣姿建筑工程有限公司 |
大写:肆佰贰拾贰万肆仟柒佰肆拾贰元肆角叁分 小写:*******.** 元 |
* |
河南卓盛水利工程有限公司 |
大写:肆佰贰拾万陆仟捌佰伍拾柒元叁角贰分 小写:*******.** 元 |
* |
河南千博市政工程有限公司 |
大写:肆佰贰拾壹万伍仟柒佰柒拾玖元伍角陆分 小写:*******.** 元 |
* |
河南金财建筑工程有限公司 |
大写:肆佰贰拾贰万壹仟壹佰柒拾伍元零玖分 小写:*******.** 元 |
* |
河南伟毅建设工程有限公司 |
大写:肆佰壹拾玖万壹仟伍佰捌拾壹元柒角贰分 小写:*******.** 元 |
* |
河南省士勋建筑工程有限公司 |
大写:肆佰壹拾捌万伍仟叁 佰伍拾玖元叁角伍分 小写:*******.** 元 |
* |
河南建安富通建设有限公司 |
大陆拾写捌:元肆叁佰角贰陆拾分 小写:*******.** 元 |
* |
河南金都建设有限公司 |
大写:肆佰壹拾玖万捌仟叁佰零伍 元贰角柒分 小写:*******.** 元 |
** |
河南远成伟业建工有限公司 |
大写:肆佰贰拾万玖仟伍佰贰 拾叁元陆角陆分 小写:*******.** 元 |
** |
河南容川建设工程有限公司 |
大写:肆佰壹拾捌万陆仟贰 佰零肆元玖角捌分 小写:*******.** 元 |
** |
河南丰增建筑工程有限公司 |
大写:肆佰贰拾叁万玖仟零玖拾陆元陆角叁分 小写:*,***,***.**元 |
** |
河南然通路桥有限公司 |
大写:肆佰贰拾叁万伍仟零柒拾叁元贰角伍分 小写:*******.**元 |
** |
河南高文建筑工程有限公司 |
大写:肆佰叁拾壹万肆仟壹佰陆拾贰元柒角 小写:*******.**元 |
** |
河南苏满建设工程有限公司 |
大写:肆佰壹拾柒万贰仟柒佰 伍拾捌元陆角捌分 小写:*******.** 元 |
** |
河南泉达建筑工程有限公司 |
(大写)肆佰壹拾捌万叁仟玖佰陆拾肆元玖角陆分(小写)*******.**元 |
** |
河南中舟水利工程有限公司 |
(⼤写)肆佰壹拾捌万壹仟柒 佰贰拾贰元贰角陆分 (⼩写)*******.**元 |
** |
河南亿广建设工程有限公司 |
(大写)肆佰壹拾柒万捌仟壹佰陆拾壹元叁角陆分(小写)*******.**元 |
** |
万正建设集团有限公司 |
(⼤写)肆佰壹拾柒万肆仟玖佰玖拾玖元贰角陆分(⼩写)*******.**元 |
** |
河南云雷建筑工程有限公司 |
(⼤写)肆佰壹拾捌万陆仟贰佰零玖元伍角陆分 (⼩写)*******.**元 |
** |
许昌金泰建设工程有限公司 |
(⼤写)肆佰壹拾玖万零柒佰伍拾柒元叁角贰分 (⼩写)*******.**元 |
按照招标文件推荐定标候选人的方法:
推荐定标候选人的方法:
*、计算评标基准价C:
C=所有评审结论为合格的投标人的投标报价的平均值(计算结果保留*位小数)
确定定标候选人:
所有评审结论为合格的投标人的数量为F,评标委员会对合格的投标人报价按由低到高的顺序进行排序,若报价相等,按投标人在开标记录表上的序号由小到大的次序进行排序。
①当F<*时,招标人应当重新招标。
②当*≤F≤**时,所有评审结论为合格的投标人全部推荐为定标候选人。
③当**<F≤**时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的*名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的*名投标人推荐为定标候选人。
当**<F≤***时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的*名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的**名投标人推荐为定标候选人。
注:①高于或低于评标基准价的投标人家数少于应当确定定标候选人数量时,按实际数量推荐定标候选人。
②若投标人报价出现并列则同时入围定标候选人。定标候选人数量不限于上述原则规定家数。
注:仅工程建安费报价参与评标基准价、算术平均值和报价分值的计算,其他报价不参与。
推荐结果如下:
第一标段 :****年四所楼镇四所楼村基础设施排水及相关配套设施建设项目施工。
序号 |
定标候选人全称 |
响应情况 |
* |
豪伟建筑工程有限公司 |
响应 |
* |
河南荣姿建筑工程有限公司 |
响应 |
* |
河南卓盛水利工程有限公司 |
响应 |
* |
河南千博市政工程有限公司 |
响应 |
* |
河南金财建筑工程有限公司 |
响应 |
* |
河南伟毅建设工程有限公司 |
响应 |
* |
河南省士勋建筑工程有限公司 |
响应 |
* |
河南建安富通建设有限公司 |
响应 |
* |
河南金都建设有限公司 |
响应 |
** |
河南远成伟业建工有限公司 |
响应 |
** |
河南容川建设工程有限公司 |
响应 |
** |
河南苏满建设工程有限公司 |
响应 |
** |
河南泉达建筑工程有限公司 |
响应 |
** |
河南中舟水利工程有限公司 |
响应 |
** |
河南亿广建设工程有限公司 |
响应 |
** |
万正建设集团有限公司 |
响应 |
** |
河南云雷建筑工程有限公司 |
响应 |
** |
许昌金泰建设工程有限公司 |
响应 |
*.*否决投标情况及原因:
*.初步评审:未通过名单及原因:河南摸金科技实业有限公司、拓鸿建设管理有限公司、豫耀建设有限公司:未按照规定提供项目经理继续教育证书,不符合评标办法*.*.*资格评审标准项目经理要求。符合性检查不合格,按无效投标处理
*.详细评审:未通过名单及原因:河南尚果建设工程有限公司未提供类似工程业绩,不符合招标文件评标办法*.*.*其他因素评审标准企业业绩要求。河南聚通建筑工程有限公司施工组织方案中无有针对性的应急预案,不符合招标文件评标办法*.*.*施工组织方案评审标准安全文明管理体系与措施的要求。详细评审未通过,按无效投标处理
*.*所有投标人综合标评分情况:无。
*.*所有投标人技术标评分情况:无。
*.*所有投标人总得分情况:无。
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、发布媒介及公示时间
本次评标公示同时《中国招标投标公共服务平台》、《河南省招标投标公共服务平台》《开封市公共资源交易信息网》上发布。公示时间:****年**月**日至****年**月**日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
*. 采购人信息
招标人:通许县农业农村局
地址: 通许县咸平街道西段北侧
联系人:袁先生
联系电话:***********
*.采购代理机构信息
地址:开封市通许县裕丰路*号
联系人:刘女士
联系方式:****-********
*.监督单位:通许县发展和改革委员会
联系方式:****-********