G1302092404312011唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--波纹管氯气阀门采购中标候选人公示-中标候选人公示
中标候选人公告
河北省 | 唐山市 发布时间:02月09日
项目编号:M1301000205525912003
项目名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目-波纹管氯气阀门采购(二次)
招标项目名称:唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目-波纹管氯气阀门采购(二次) |
招标项目编号:M******************* |
公示名称:唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目-波纹管氯气阀门采购(二次)中标候选人公示 |
公示编号:M************************* |
公示内容: |
标段:唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目-波纹管氯气阀门采购(二次) |
所属专业:化学原料和化学制品制造业 |
所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
开标时间:****-**-** **:** |
开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
交货期 |
* |
江苏明江阀业有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、 安全、稳定地运行 |
自合同签订之日起 * 个月 内 |
* |
江苏金晟元特种阀门股份有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
在 规 定 的 操 作 条件 下 ,设 备 应 能 全 负 荷 、连 续 、 安全 、 稳 定 地 运 行 |
自合同签订之日起 * 个月 内 |
* |
江苏明汇阀门有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行。 |
自合同签订之日起 ** 天 内 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
江苏明江阀业有限公司 |
李鹏宇 |
/ |
/ |
/ |
* |
江苏金晟元特种阀门股份有限公司 |
毛春龙 |
/ |
/ |
/ |
* |
江苏明汇阀门有限公司 |
王斌 |
/ |
/ |
/ |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
* |
江苏明江阀业有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
江苏金晟元特种阀门股份有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
江苏明汇阀门有限公司 |
满足招标文件要求 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
江苏明汇阀门有限公司 |
氯碱精细化工项目 |
营创三征(营口)精细化工有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
江苏明汇阀门有限公司 |
氯碱项目大修 |
营创三征(营口)精细化工有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
江苏明汇阀门有限公司 |
氯碱精细化工 |
山东聊达化工科技有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
江苏明汇阀门有限公司 |
氯碱化工 |
常州新东化工发展有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
江苏明汇阀门有限公司 |
电子级高纯特气和锂电添加剂项目 |
山东华宇同方电子材料有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
江苏明汇阀门有限公司 |
氯碱精细化工 |
山东海王化工股份有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
江苏明汇阀门有限公司 |
**万吨氯碱、PMMA等精细化工 |
山东日科橡塑科技有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
江苏明汇阀门有限公司 |
氯碱精细化工 |
浙江埃森化学有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
江苏金晟元特种阀门股份有限公司 |
氯化石蜡项目 |
河北珈奥甘油化工有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏金晟元特种阀门股份有限公司 |
镁电解涉氯阀门、攀钢海绵钛分公司高端钛及钛合金用海绵钛扩能项目-氯化、精制系统工程 |
攀钢集团(攀枝花)钛金属材料有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏金晟元特种阀门股份有限公司 |
*万吨/年海绵钛、镁电解工程项目、年产*万吨钛及钛合金新材料项目 |
新疆湘晟新材料科技有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏金晟元特种阀门股份有限公司 |
老挝金达*万吨/年氯碱项目 |
山东海王化工股份有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏金晟元特种阀门股份有限公司 |
液氯项目工程 |
山东亚蓉能源科技有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏金晟元特种阀门股份有限公司 |
中国化学工程第六建设有限公司江西辅力新能源项目 |
中国化学工程第六建设有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏金晟元特种阀门股份有限公司 |
年产*****吨精细化工产品生产项目 |
山东嘉泰新材料有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏金晟元特种阀门股份有限公司 |
液氯氯气手动阀门、自控阀门 |
新仕达(黑龙江)生物科技有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏金晟元特种阀门股份有限公司 |
液氯工程项目 |
爱特蓝化学(山东)有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏金晟元特种阀门股份有限公司 |
海绵钛、镁电解工程项目 |
宝钛华神钛业有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏金晟元特种阀门股份有限公司 |
**万吨/年钾碱项目 |
内蒙古瑞达泰丰化工有限责任公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏明江阀业有限公司 |
内蒙古兴发科技有限公司废盐综合利用项目氯气专用阀采购 |
内蒙古兴发科技有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏明江阀业有限公司 |
电化厂新增 **kt/aVDF 技改扩建项目(**-***) |
浙江巨化化工材料有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏明江阀业有限公司 |
液氯库房升级改造用氯气专用阀一批 |
山东中海精细化工有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏明江阀业有限公司 |
产 * 万吨转子级海绵钛项目 |
云南国钛金属股份有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏明江阀业有限公司 |
高端化学品及能源材料项目二期项目 |
内蒙古默锐能源材料有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏明江阀业有限公司 |
* 万吨/年产氯化法钛白粉项目氯气阀门 |
山东祥海钛资源科技有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏明江阀业有限公司 |
**Kt/a 锂电池电解液添加剂项目 |
福州祺添能源新材料有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏明江阀业有限公司 |
*.*** 万吨每年甲苯氯化物衍生产品项目氯气阀门 |
常州新东化工发展有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏明江阀业有限公司 |
宁夏一期三氯氢硅项目 |
宁夏晨光新材料有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏明江阀业有限公司 |
福建东南电化高盐废水综合利用、离子膜烧碱项目 |
中国化学工程第十三建设有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏明江阀业有限公司 |
* 万/吨年熔盐氯化法钛白项目 |
攀钢集团钛业有限责任公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏明江阀业有限公司 |
** 万吨/年液态锂盐项目 |
东营石大胜华新能源有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏明江阀业有限公司 |
环氧氯丙烷、甲烷项目 |
福建环洋新材料有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏明江阀业有限公司 |
钛白粉项目 |
龙佰禄丰钛业有限公司 |
****-**-** |
/ |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
江苏明江阀业有限公司 |
李鹏宇 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
江苏金晟元特种阀门股份有限公司 |
毛春龙 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
江苏明汇阀门有限公司 |
王斌 |
/ |
/ |
/ |
/ |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
江苏明汇阀门有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
江苏金晟元特种阀门股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
江苏明江阀业有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
江苏亿阀股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
江苏明汇阀门有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
江苏金晟元特种阀门股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
江苏明江阀业有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
江苏亿阀股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
江苏明汇阀门有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
江苏金晟元特种阀门股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
江苏明江阀业有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
江苏亿阀股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
江苏明汇阀门有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
江苏金晟元特种阀门股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
江苏明江阀业有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
江苏亿阀股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
序号 |
投标单位 |
技术部分(暗标评审部分)得分 |
商务部分(明标评审部分)得分 |
技术部分(明标评审部分)得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
* |
江苏明江阀业有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
江苏金晟元特种阀门股份有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
江苏明汇阀门有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
江苏亿阀股份有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
河南中核氯氨阀门科技股份有限公司 |
暗标不符合排版要求:段落前后不设置空行 |
* |
汉米达阀业(盐城)有限公司 |
未提供经审计的财务审计报告 |
通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:金中方工程项目管理有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:****-*******。 |
*.全部投标单位
河南中核氯氨阀门科技股份有限公司,江苏金晟元特种阀门股份有限公司,江苏明江阀业有限公司,江苏亿阀股份有限公司,江苏明汇阀门有限公司,汉米达阀业(盐城)有限公司
*.联系方式
|
招标人:唐山三友精细化工有限公司 |
招标代理机构:金中方工程项目管理有限公司 |
地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 |
地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧 |
联系人:毕宝龙 |
联系人:刘旭东 |
电话:****-******* |
电话:****-******* |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
本公告信息来源于发改委,
原文链接地址