说明:投标人或者其他利害关系人有任何异议,请在公示期内向我司招标中心提出,超出公示期将不予受理。
项目编号:YBGTJT-QT-******-****
招 标 人:管理员
项目名称:宜宾和光同程太阳能电池项目***千伏供电工程等四个项目环境影响评价报告编制服务
公示内容: 经评审后的有效参选文件不足*个,参选明显缺乏竞争,因此流选。 被否决参选人的评审情况: *.参选人名称:成都绿岛企业管理有限公司;否决参选理由:未附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表;否决参选依据(详细说明依据招选文件的具体内容条款):不符合第三章评审办法前附表第*.*.*条资格评审标准中“财务状况”的评审标准。 *.参选人名称:四川叙欣环保科技有限公司;否决参选理由:未提供项目负责人最近*个月社保连续缴费证明;否决参选依据(详细说明依据招选文件的具体内容条款):不符合第三章评审办法前附表第*.*.*条资格评审标准中“项目管理机构要求”的评审标准。 *.参选人名称:四川中邑勘测设计集团有限公司;否决参选理由:未按要求提供项目负责人资格证书;否决参选依据(详细说明依据招选文件的具体内容条款):不符合第三章评审办法前附表第*.*.*条资格评审标准中“资格要求”的评审标准。 *.参选人名称:四川双清工程咨询有限公司;否决参选理由:未按要求提供项目负责人资格证书在有效期内的相关截图证明材料;否决参选依据(详细说明依据招选文件的具体内容条款):不符合第三章评审办法前附表第*.*.*条资格评审标准中“资格要求”的评审标准。 *.参选人名称:四川省公路规划勘察设计研究院有限公司;否决参选理由:参选人的参选报价低于最高限价相应价格的**%,且低于所有参选人(指参选文件评审合格而未被否决的参选人)参选报价算术平均值的**%;否决参选依据(详细说明依据招选文件的具体内容条款):不符合第二章参选人须知前附表第*.*条“低于成本评审”的评审标准。 *.参选人名称:四川环川盛达环保科技有限责任公司;否决参选理由:参选人的参选报价低于最高限价相应价格的**%,且低于所有参选人(指参选文件评审合格而未被否决的参选人)参选报价算术平均值的**%;否决参选依据(详细说明依据招选文件的具体内容条款):不符合第二章参选人须知前附表第*.*条“低于成本评审”的评审标准。
公示期:****-**-** **:**:** ~ ****-**-** **:**:**
联系人:管理员
联系电话:***********
电子邮箱:
中标候选单位:
标包名称 | 中标单位名称 | 中标候选人名次 |
---|