察隅县中萨桥危桥改造工程项目中标候选人公示

中标候选人公告 西藏自治区 | 林芝市
发布时间:2024-12-26
项目编号:S1407003401011363002
联系方式
1588*******
联系人:陈**
招标人
1340*******
联系人:杨**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

察隅县中萨桥危桥改造工程项目中标候选人公示

(招标编号:S*******************)

公示开始时间: ****-**-** **:**

公示结束时间: ****-**-** **:**

本察隅县中萨桥危桥改造工程项目(招标项目编号: S******************* ),经评标委员会评审,确定***察隅县中萨桥危桥改造工程项目全一标段的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

***察隅县中萨桥危桥改造工程项目全一标段:

*、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
* 重庆市实力公路开发有限公司 ********.** 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格 **** 年 * 月底前完工并交付使用
* 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 ********.** 工程交工验收的质量评定: 合格 ;竣工验收的质量鉴定: 合格 。 **** 年 * 月底前完工并交付使用
* 江西中煤建设集团有限公司 ********.** 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格 ****年*月底前完工并交付使用

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 重庆市实力公路开发有限公司 骆春华 一级注册建造师(公路工程)****************************
* 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 蔡勇 中华人民共和国一级建造师注册证书蒙****************;高级工程师***********
* 江西中煤建设集团有限公司 冯毅 项目经理赣****************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 重庆市实力公路开发有限公司 响应招标文件
* 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 响应招标文件
* 江西中煤建设集团有限公司 响应招标文件

*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
* 重庆市实力公路开发有限公司 G***荣昌区板桥至安富公路改道工程(广富园区段终点至安富段)
* 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 *、G***线乌恰县城至乌恰县康苏镇(K**+***至K**+***)段公路养护大中修工程 *、国道***线棍呼都格(包巴界)至海流图段公路工程
* 江西中煤建设集团有限公司 *、泸州市渡改桥工程牛捆塘大桥工程、泸州市渡改桥工程田榜大桥工程、泸州市渡改桥工程鄢家渡大桥工程,*、峨边彝族自治县交通基础设施综合建设工程(第二批)勘察设计施工总承包 (EPC)工程

*、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
* 广东冠粤路桥有限公司 截止投标截止当天,项目经理的建造师证不在使用有效期内。备选项目经理的安全考核合格证B证过期。
* 青岛交科建设集团有限公司 未通过一信封评审

二、提出异议的渠道和方式

***********(书面加盖公章形式递交至招标代理)

三、其他公示内容

*、重庆市实力公路开发有限公司:

安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTG F**-****)相关规定,安全防护措施达标率***%,轻伤安全事故控制在*‰以内,杜绝重大伤亡事故。

项目经理:骆春华

个人业绩:*.綦江赶水镇采煤沉陷区安置区玉河大道工程。*.G***井口至快速路二横线西段拓宽改造工程。

项目总工:刘梅

个人业绩:*.G***井口至快速路二横线西段拓宽改造工程。

相关证书名称和编号:渝交安B**G*****

*、阿拉善盟云峰道桥有限责任公司:

安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTG F**-****)相关规定,安全防护措施达标率***%,轻伤安全事故控制在*‰以内,杜绝重大伤亡事故。

项目经理:蔡勇

个人业绩:*.G***线乌恰县城至乌恰县康苏镇(K**+***至K**+***)段公路养护大中修工程。*.国道***线棍呼都格(包巴界)至海流图段公路工程。

项目总工:许立省

个人业绩:*.G***线乌恰县城至乌恰县康苏镇(K**+***至K**+***)段公路养护大中修工程。

相关证书名称和编号:内蒙古交安B(**)G*****

*、江西中煤建设集团有限公司:

安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTG F**-****)相关规定,安全防护措施达标率***%,轻伤安全事故控制在*‰以内,杜绝重大伤亡事故。

项目经理:冯毅

个人业绩:*.峨边彝族自治县交通基础设施综合建设工程(第二批)勘察设计施工总承包(EPC)。

项目总工:刘红艳

个人业绩:*.峨边彝族自治县交通基础设施综合建设工程(第二批)勘察设计施工总承包(EPC)。

相关证书名称和编号:赣交安B**G*****

四、监督部门

本招标项目的监督部门为林芝市交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: 林芝市交通建设项目管理中心

地 址: 林芝市巴宜区八一镇青年路 * 号

联 系 人: 陈纪周

电 话: ***********

电子邮件: /

招标代理机构: 中科高盛咨询集团有限公司

地 址: 拉萨市塔玛东路*号领秀翡翠湾*栋一单元**楼

联 系 人: 杨先生

电 话: ***********

电子邮件: /

林芝市最新招标
西藏自治区 | 林芝市招标公告
发布时间:7小时前
西藏自治区 | 林芝市招标公告
发布时间:7小时前
西藏自治区 | 林芝市采购公告
发布时间:7小时前
西藏自治区 | 林芝市采购公告
发布时间:7小时前
西藏自治区 | 林芝市采购公告
招采单位:波密县教育局
发布时间:7小时前
西藏自治区 | 林芝市招标公告
发布时间:7小时前