g1306002500392001保定市2025年普通干线公路23项养护工程四包施工中标候选人公示

中标候选人公告 河北省 | 保定市
发布时间:03月18日
项目编号:G130600250039
开标时间:2025-03-14
项目名称:保定市2025年普通干线公路23项养护工程四包施工
联系方式
0312********
联系人:张*
招标人
0312********
联系人:李**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

G****************保定市****年普通干线公路**项养护工程四包施工中标候选人公示

项目编号:G************

发布时间:****-**-** **:**:**信息来源:保定市保定市

    报名倒计时

    小时分钟

    报名已结束

    招标项目名称:保定市****年普通干线公路**项养护工程四包施工

    招标项目编号:I*******************

    公示名称:保定市****年普通干线公路**项养护工程四包施工二标段中标候选人公示

    公示编号:I*************************

    公示内容:


    标段:保定市****年普通干线公路**项养护工程四包施工二标段

    所属专业:工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程

    所属地区:保定市-市辖区

    开标时间:****-**-** **:**:**

    开标地点:保定市公共资源交易中心第一席位

    公示开始日期:****-**-** 

    公示截止日期:****-**-** 

    *.中标候选人名单

    排序

    中标候选人单位名称

    投标价格

    评标价格

    质量标准

    工期(交货期)

    * 申成路桥建设集团有限公司 ********.** 元 人民币 ********.** 元 人民币 竣(交)工验收质量评定:合格 大修工程、大中修结合工程:以开工报告签发之日起计算 *** 日历天,缺陷责任期:**个月;中修工程:以开工报告签发之日起计算 ** 日历天,缺陷责任期:*个月
    * 汇通建设集团股份有限公司 ********.** 元 人民币 ********.** 元 人民币 竣(交)工验收质量评定:合格 大修工程、大中修结合工程:以开工报告签发之日起计算***日历天,缺陷责任期:**个月。中修工程:以开工报告签发之日起计算**日历天,缺陷责任期:*个月
    * 保定市平顺公路养护工程有限公司 ********.** 元 人民币 ********.** 元 人民币 竣(交)工验收质量评定:合格 大修工程、大中修结合工程:以开工报告签发之日起计算***日历天,缺陷责任期:**个月。中修工程:以开工报告签发之日起计算**日历天,缺陷责任期*个月。

    *.中标候选人项目负责人

    排序

    中标候选人单位名称

    项目负责人姓名

    职称

    相关证书名称

    相关证书编号

    * 申成路桥建设集团有限公司 刘泽江 高级工程师 一级建造师注册证书 冀****************
    * 汇通建设集团股份有限公司 丁凤臣 高级工程师 一级建造师注册证书 冀****************
    * 保定市平顺公路养护工程有限公司 杨飞 中级工程师 二级建造师注册证书 冀************

    *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    排序

    中标候选人名称

    响应情况

    * 申成路桥建设集团有限公司 符合招标文件要求
    * 汇通建设集团股份有限公司 符合招标文件要求
    * 保定市平顺公路养护工程有限公司 符合招标文件要求

    *.(*)中标候选人企业业绩

    序号

    中标候选人名称

    中标工程名称

    建设单位

    合同签订时间

    合同签订金额

    * 申成路桥建设集团有限公司 保定市 **** 年普通干线公路大中修工程施工第一包(保定市京港线(G***)望都县城至唐县定州界段修复养护(大中修结合)工程 保定市交通运输局公路事业发展中心 ****-**-** **:**:** ********.** 元
    * 申成路桥建设集团有限公司 保定市****年普通干线公路路面养护工程一标段 保定市交通运输局公路事业发展中心 ****-**-** **:**:** ******** 元
    * 申成路桥建设集团有限公司 石太高速公路安全性应急改造提升工程施工I类I标段 河北石青高速公路有限公司 ****-**-** **:**:** ******** 元
    * 汇通建设集团股份有限公司 ****年G****晋新高速公路路面预防性养护专项工程(一标段) 焦作市新时代高速公路有限公司 ****-**-** **:**:** ********.** 元
    * 汇通建设集团股份有限公司 莆永高速公路龙岩段隧道路面改造工程施工 龙岩双永高速公路有限责任公司 ****-**-** **:**:** ******** 元
    * 汇通建设集团股份有限公司 张涿高速公路保定段部分隧道路面改造工程施工*标段 河北省高速公路张涿保定管理处 ****-**-** **:**:** ******** 元
    * 保定市平顺公路养护工程有限公司 保定市****年普通干线公路路面养护工程二标段京香线(G***)定兴县城至定兴徐水界段修复养护(大修)工程 保定市交通运输局公路事业发展中心 ****-**-** **:**:** ******** 元
    * 保定市平顺公路养护工程有限公司 省道容蠡线高阳县城至史家佐段大修工程 保定市公路管理局 ****-**-** **:**:** ******** 元

    *.(*)中标候选人项目负责人业绩

    序号

    中标候选人名称

    项目负责人

    中标工程名称

    建设单位

    合同签订时间

    合同签订金额

    * 申成路桥建设集团有限公司 刘泽江 邢汾高速公路隧道路面处治工程 河北省高速公路邢汾管理处 ****-**-** **:**:** ******** 元
    * 申成路桥建设集团有限公司 刘泽江 保定市****年普通干线公路路面养护工程一标段 保定市交通运输局公路事业发展中心 ****-**-** **:**:** ******** 元
    * 汇通建设集团股份有限公司 丁凤臣 ****年G****晋新高速公路路面预防性养护专项工程(一标段) 焦作市新时代高速公路有限公司 ****-**-** **:**:** ********.** 元
    * 汇通建设集团股份有限公司 丁凤臣 莆永高速公路龙岩段隧道路面改造工程施工 龙岩双永高速公路有限责任公司 ****-**-** **:**:** ******** 元
    * 保定市平顺公路养护工程有限公司 杨飞 保定市****年普通干线公路路面养护工程二标段京香线(G***)定兴县城至定兴徐水界段修复养护(大修)工程 保定市交通运输局公路事业发展中心 ****-**-** **:**:** ******** 元
    * 保定市平顺公路养护工程有限公司 杨飞 省道容蠡线高阳县城至史家佐段大修工程 保定市公路管理局 ****-**-** **:**:** ******** 元

    *.(*)所有投标人商务标评分情况

    序号

    单位名称

    评委*

    评委*

    评委*

    评委*

    评委*

    *

    石家庄市公路桥梁建设集团有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    *

    申成路桥建设集团有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    *

    中星路桥工程有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    *

    河北交建集团有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    *

    汇通建设集团股份有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    *

    河北世恒交通工程有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    *

    河北道达建设工程有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    *

    河北中立交通建设有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    *

    中喆路桥工程有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **

    保定市平顺公路养护工程有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **

    衡水金湖交通发展集团有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    *.(*)所有投标人技术标评分情况

    序号

    单位名称

    评委*

    评委*

    评委*

    评委*

    评委*

    *

    石家庄市公路桥梁建设集团有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    *

    申成路桥建设集团有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    *

    中星路桥工程有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    *

    河北交建集团有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    *

    汇通建设集团股份有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    *

    河北世恒交通工程有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    *

    河北道达建设工程有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    *

    河北中立交通建设有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    *

    中喆路桥工程有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **

    保定市平顺公路养护工程有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **

    衡水金湖交通发展集团有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    *.(*)所有投标人或供应商总得分情况

    序号

    单位名称

    报价得分

    总得分

    *

    申成路桥建设集团有限公司

    *

    **.*

    *

    汇通建设集团股份有限公司

    *

    **.**

    *

    保定市平顺公路养护工程有限公司

    *

    **.**

    *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

    序号

    投标人名称

    否决原因

    *

    河北通宇建筑工程有限公司

    未按招标文件填写“大中型企业分包意向承诺书”

    *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

    联系方式

    招标人:保定市交通运输局公路事业发展中心

    招标代理机构:河北昂派工程咨询有限公司

    地址:保定市天威西路**号

    地址:保定市榜样公寓A**

    联系人:张杰

    联系人:李玎玲

    电话:****-*******

    电话:****-*******

    电子邮箱:/

    电子邮箱:***********@***.com

    *.其他公示内容:


    本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

    附件

    保定市最新招标
    河北省 | 保定市 | 安新县采购公告
    发布时间:10小时前
    河北省 | 保定市 | 涞水县采购公告
    招采单位:涞水县医院
    发布时间:10小时前
    河北省 | 保定市 | 定州市采购公告
    发布时间:10小时前
    河北省 | 保定市 | 保定高新技术产业开发区采购公告
    发布时间:15小时前
    河北省 | 保定市采购公告
    发布时间:15小时前
    河北省 | 保定市 | 定州市采购公告
    发布时间:22小时前