柳西水厂三期池底刮泥机采购及安装、调试中标候选人公示

中标候选人公告 广西壮族自治区 | 柳州市工程建设
发布时间:2023-09-14
项目编号:E4502002821021197001001
开标时间:2023-09-14
项目名称:柳西水厂三期池底刮泥机采购及安装、调试
联系方式
0772********
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

中标候选人公示

项目名称

柳西水厂三期池底刮泥机采购及安装、调试

招标项目编号

E**********************

招标人

 广西柳州市水务投资集团有限公司

建设单位

 广西柳州市水务投资集团有限公司

招标类别

 委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

 广西鑫润建设项目管理有限公司

招标范围及规模

 柳西水厂三期池底刮泥机采购及安装、调试。具体内容详见招标文件中《供货要求》

开标时间

 ****年*月**日

开标地点

***工程开标室(**人)

公示开始时间

 ****年*月**日

公示截止时间

****年*月**日

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

净化控股集团股份有限公司

单位资质

国内注册(指按国家有关规定要求注册的),具备独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

投标总价

*******.** 元

交货期

合同生效后***天内中标人完成全部设备供货安装及调试,并且合同生效后双方洽商确认《设备供货进场、安装调试及交付时间安排表》,中标人须以双方确认的《设备供货进场、安装调试及交付时间安排表》进行具体设备的供货及安装调试服务

质量等级

合格 

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

*.福州市飞凤山水厂扩建及深度处理工程设计施工总承(EPC)项目;*.福州市东南区水厂排泥水处理工程;*.北滘水厂生产配套设施采购;*.立新水厂排泥水处理项目设备采购;*.长乐远航水厂建设工程水处理设备采购及安装。

第二中标候选人

单位名称

上海冠龙阀门节能设备股份有限公司

单位资质

国内注册(指按国家有关规定要求注册的),具备独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

投标总价

*******.**元

交货期

*个月

质量等级

合格 

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

*.怀化市主城区应急水源一期建设工程水厂设备采购与安装项目;*.大亚湾中心区水厂二期工程;*.宜兴市氿滨水厂扩建工程-平流沉淀池;*.合肥第六水厂污泥干化工程;*.鹤山市第三水厂工程;*.武汉市东西湖走马岭水厂四期工程;*.西安市自来水有限公司曲江水厂净化刮泥机改造项目;*.北海市北郊水厂二期工程项目;*.雪浪水厂浓缩池刮泥机采购项目;**.荔城第二水厂工程(一期);**.广州市自来水有限公司新塘水厂刮泥机采购项目;**.珠海市南区水厂一期扩建工程单轨式刮泥机采购;**.珠海市西区水厂扩建工程单轨式水下刮泥机采购;**.芥园水厂污泥车间排水池刮泥机更新项目;**.唐山市庆南水厂扩建-水厂建设项目;**.温州市石鼓山水厂一期工程机电设备及自控系统工程。

第三中标候选人

单位名称

无锡市通用机械厂有限公司

单位资质

国内注册(指按国家有关规定要求注册的),具备独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

投标总价

*******.**元

交货期

合同生效后*个月内中标人完成全部设备供货安装及调试

质量等级

合格 

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

*.厦门同安污水处理厂四期;*厦门高崎污水处理厂一期工程;*.深圳市五指耙水厂改扩建工程;*.章丘引黄补源工程;*.番禺区前锋净水厂扩建三期工程。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

无锡亲水节能科技有限公司,投标文件中未提供“****年、****年经审计的财务报告”及未出具“业绩项目的验收证明材料”,不符合招标文件“评标办法前附表”中“*.*.* 资格评审标准”中“财务要求”和“业绩要求”的规定,资格评审不通过, 否决其投标。

其他公示内容

公示媒介

同时在中国招标投标公共服务平台(*****************************)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(**********************:****//) 、柳州市公共资源交易服务中心网(***************************)及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区-柳州)网站(******************************)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

柳州市建设工程质量安全管理中心

投诉受理电话

****-*******

附件:中标候选人公告.pdf

柳州市最新招标
广西壮族自治区 | 柳州市采购公告
发布时间:2小时前
广西壮族自治区 | 柳州市采购公告
发布时间:2小时前
广西壮族自治区 | 柳州市采购公告
发布时间:2小时前