新城驿中心项目写字楼配套工程施工/标段中标候选人公示

中标公告 四川省 | 成都市工程建设
发布时间:2023-03-20
预算金额:912.618954万元
开标时间:2023-03-20
联系方式
028-********
联系人:未*
招标人
028-********
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

新城驿中心项目写字楼配套工程施工/标段中标候选人公示

发布时间:****-**-** **:**:**    来源:成都市公共资源交易服务中心    浏览次数:    原文链接

新城驿中心项目写字楼配套工程施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 新城驿中心项目写字楼配套工程施工/标段
项目业主 成都香投城驿置业有限公司 项目业主联系电话 ***-********
招标人 成都香投城驿置业有限公司 招标人联系电话 ***-********
招标代理机构 四川珂兴建设工程造价咨询有限责任公司 招标代理机构联系电话 ***-********
开标地点 新都区分中心 开标时间 ******** - **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都新原建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.**
第二名 四川九峰建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.**
第三名 四川蜀源装饰工程有限公司 *******.** *******.** **
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄山静 二级建造师 川 **************** 建筑工程 中级
项目技术负责人 周勋 工程师 ***** 建筑工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 卿洪波 二级建造师 川**************** 工民建 高级
项目技术负责人 谭雪玲 工程师 *********** 建筑工程管理 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 林廷茂 二级建造师 川**************** 房屋建筑 中级
项目技术负责人 黄静 工程师 *********** 工民建 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都东进淮投融合产业投资有限公司 **** 年学校校舍维修改项目项目 ******** ******** 对 ** 个学校进行维修改造,改造总建筑面积约为 ***** 平方米。新建建筑面 积 **.** 平方米。内容包括屋面、地面墙面、厕所、围墙、门窗工程、新建校门、电气 工程等。 ******** 何舟
成都东进淮投融合产业投资有限公司 **** 年城乡义务教育学校校舍维修改造项目 ******** ******** 对 ** 个学校进行维修改造工程,包含屋面、地面墙面、厕所、围墙、操场、 门窗工程、挡墙工程、电气工程等。 ******** 黄山静
成都东进淮投融合产业投资有限公司 栖贤社区卫生服务中心改扩建项目一期 ******** 新建建筑面积 *****.** 平方米,其中新建综合楼 *****.** 平方米,配套设备用房 ****.** 平方米(地上 ****. ** 平方米,地下 *** 平方米)。修缮改造建筑面积****.** 平方米,绿地面积 ****. ** 平方米,及关配套设施。 ********.** 周诗亮
四川成阿发展实业有限公司 节能环保产城单元标准化厂房综合楼打造项目 ******** 对节能环保产城单元标准化厂房综合楼 *-* 号楼进行改建装修,面积约 *****㎡,含墙体拆除、水电安装、消防改造及相关设施设备建设安装调试等。 ******** 何舟
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都东进淮投融合产业投资有限公司 金堂县栖贤街道幼儿园新建工程(原金堂县三星镇幼儿园新建工程)设计-施工总成包 ******** ******** 占地约**亩,新建建筑工程约****平方米 ******** 肖成志
成都蜂鸟智能电气有限公司 金堂县成都蜂鸟智能电气有限公司智能家用电控设备研发、生产及总部项目 ******** ******** 建设包括生产车间一栋约*****平方米、研发车间一栋约****平方米,配套综 合楼一栋约****平方米。 ******** 沈飞
成都天府水城城市运营管理有限公司 竹篙片区生活垃圾压缩转运站项目 ******** ******** 包括转运站、垃圾转运车、垃圾转运站相关建构筑物、电气、给排水、消防、绿化、环保等工程。主要建设规模:竹篙片区生活垃圾压缩转运站规模为***t/d。用地面 积约**.**亩,总建筑面积****.**平方米,建筑物包括门卫及计量间和压缩车间,构筑物 包括化粪池、调节池和洗车台。工程承包范围:施工图及工程量清单所示范围内的全部内容。 ********.** 何孟春
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市新津县城乡建设投资有限责任公司 花源街道共享住宿装修工程 ******** ******** ****.**㎡ ********.** 邱君
成都天府智慧大厨房科技有限责任公司 智星二路天府智厨生产线设备采购安装及车间项目技术改造配套项目装修工程 ******** ******** ****㎡ ********.** 张成
石棉县川建建设有限公司 石棉县新棉街道 **** 年老旧小区改造项目 ******** *****平方米 ********.** 王春焱
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
深圳三图建设集团有限公司 *******.**/评委*:总平工程和消防工程安全文明费计取基数超过招标文件的幅度;评委*:不予采 信回复内容,否决投标。;评委*:总平工程、消防电工程投标报价的安全文明施工费计取基础与招标控制价的计取基 础偏差幅度超过**%;评委*:投标人清单中总平工程、消防电工程投标报价的安全文明施工费计取基础与招标控制价的 计取基础偏差幅度超过**%,否决投标。;评委*:总平工程、消防电工程投标报价的安全文明施工费计取基础与招标控 制价的计取基础偏差幅度超过**%;评委*:否决投标;评委*:根据招标文件评审办法*.*.*(*)第四条,安全文明施工 费和规费计取基础报价评审要求,总平工程、消防电工程投标报价的安全文明施工费计取基础与招标控制价的计取基 础偏差幅度超过**%; */评委*:总平工程和消防工程安全文明费计取基数超过招标文件的幅度;评委*:不予采 信回复内容,否决投标。;评委*:总平工程、消防电工程投标报价的安全文明施工费计取基础与招标控制价的计取基 础偏差幅度超过**%;评委*:投标人清单中总平工程、消防电工程投标报价的安全文明施工费计取基础与招标控制价的 计取基础偏差幅度超过**%,否决投标。;评委*:总平工程、消防电工程投标报价的安全文明施工费计取基础与招标控 制价的计取基础偏差幅度超过**%;评委*:否决投标;评委*:根据招标文件评审办法*.*.*(*)第四条,安全文明施工 费和规费计取基础报价评审要求,总平工程、消防电工程投标报价的安全文明施工费计取基础与招标控制价的计取基 础偏差幅度超过**%; *
四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.**
四川炜盛建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
四川崇旺建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.**
信合源建工集团有限公司 *******.** *******.** **.**
四川中源天一建筑集团有限公司 *******.** *******.** **.**
成都锐衡洪业装饰工程有限公司 *******.** *******.** **.**
四川都美建设有限公司 *******.** *******.** **.**
江西省第六建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.**
四川元盛建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.**
四川亿能达建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
四川川泰众鑫建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
四川龙飞合建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
四川川新建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市新都区发展和改革局 联系电话:***-********
行业主管部门:成都市新都区住房和城乡建设局 联系电话:***-********
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

成都市最新招标

成达公司-运输服务-竞争性谈判项目公告

四川省 | 成都市招标公告
发布时间:13小时前

成达公司-氮封系统-竞争性谈判项目变更公告

四川省 | 成都市招标公告
发布时间:13小时前

成达公司-汽车衡-竞争性谈判项目公告

四川省 | 成都市招标公告
发布时间:13小时前

大气源车招标公告

四川省 | 成都市 | 青羊区招标公告
发布时间:13小时前
热门关键词