(江北新区)浦口火车站片区城市更新项目-历史风貌区保护修缮及配套设施建设工程(浦口火车站站区及英式仓库区地块)启动区编号2建筑装修工程第1次公示163141(第1次重新公告)

中标候选人公告 江苏省 | 南京市
发布时间:2024-04-17
项目编号:AJB210030-10SG
联系方式
025-********
联系人:谢*
招标人
025-********
联系人:张**
代理人
025-********
联系人:耿**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: AJB******-**SG

标段类别: 施工;   评分办法:合理低价法

    根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京浦口火车站历史街区保护发展有限公司浦口火车站片区城市更新项目-历史风貌区保护修缮及配套设施建设工程(浦口火车站站区及英式仓库区地块)启动区编号*建筑装修工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


*、中标候选人排序名单
                   
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京梓盛建筑工程有限公司 江苏铁驰建设发展有限公司 安徽乐世建筑工程有限公司
企业资质等级 建筑装修装饰工程专业承包贰级 建筑装修装饰工程专业承包贰级;建筑工程施工总承包叁级 建筑装修装饰工程专业承包壹级
投标报价(万元) ***.****** ***.****** ***.******
项目负责人 魏苗苗 邱芬 史雪飞
项目负责人资质等级 建筑工程二级 建筑工程二级 建筑工程二级
项目负责人证书编号 苏*********** 苏************ 皖************
暂估价(万元) 工程 * * *
材料 * * *
*、中标候选人资格审查信息
第一名 南京梓盛建筑工程有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第二名 江苏铁驰建设发展有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第三名 安徽乐世建筑工程有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
鲁班工匠(南京)建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提供投标保证金;
江苏浦文建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未按招标文件要求提供投标保证金纸质保函(保险)扫描件;投标人用于投标的资质动态核查结果为不达标,资格审查不通过;
*、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
江苏耀远建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 基本情况表中投标所用资质不符合招标文件要求;
江苏典顶建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 基本情况表中投标所用资质不符合招标文件要求;
江西嘉业建设工程集团公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 基本情况表中投标所用资质不符合招标文件要求;
杭州永骏建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 基本情况表中投标所用资质不符合招标文件要求;
南京中禹建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 基本情况表中投标所用资质不符合招标文件要求;
江西搏亿建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 基本情况表中投标所用资质不符合招标文件要求;
江苏晟抟建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 基本情况表中投标所用资质不符合招标文件要求;
江苏新征途建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 基本情况表中投标所用资质不符合招标文件要求;
南京天自宏建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标人用于投标的资质动态核查结果为不达标,资格审查不合格;
春东森建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 基本情况表中投标所用资质不符合招标文件要求;
南京双杰建筑装饰有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供基本情况表中投标所用资质证书扫描件;
江苏城锡建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 基本情况表中投标所用资质不符合招标文件要求;
中皖正一建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 基本情况表中投标所用资质不符合招标文件要求;
绿艺建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 基本情况表中投标所用资质不符合招标文件要求;
江苏融筑建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 基本情况表中投标所用资质不符合招标文件要求;
江苏诚信嘉业装饰工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 基本情况表中投标所用资质不符合招标文件要求;
南京睿耀建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 基本情况表中投标所用资质不符合招标文件要求;
南京班超建筑装饰工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供基本情况表中投标所用资质扫描件;
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
*、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
*、拟定中标人:南京梓盛建筑工程有限公司
*、公示起止时间:     ****/*/**起,至****/*/**

        投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:南京浦口火车站历史街区保护发展有限公司

招标代理:南京南咨工程咨询有限公司

招标人联系人:谢洁

招标代理联系人:张云凯、耿阿梦

招标人联系电话:***-********

招标代理联系电话:***-********

招标人地址:南京市江北新区滨江大道***号

招标代理地址:南京市浦口区浦东北路*号扬子江数字基地*幢一单元***室

南京市最新招标
江苏省 | 南京市招标公告
发布时间:4分钟前
江苏省 | 南京市招标公告
发布时间:10分钟前
江苏省 | 南京市招标公告
发布时间:16分钟前