[WXS202203001-X66]无锡地铁6号线工程贡湖湿地公园车辆段设计地质验证
招标公告
江苏省 | 无锡市 发布时间:10小时前
信息发布时间:****-**-** **:**:** 来源:无锡市建设工程网上招投标系统 阅读次数: 【我要打印】【关闭】原文链接
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXS*********-X** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡地铁集团有限公司的无锡地铁*号线工程贡湖湿地公园车辆段设计地质验证的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
常州市江南岩土建设集团有限公司 |
中铁十二局集团第一工程有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
项目负责人 |
潘海浪 |
袁华琴 |
丁力 |
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
材料 |
/ |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格;符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,一次性验收达到合格标准 |
工期 |
** |
** |
** |
|
*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
- |
- |
- |
|
|
*、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
山东信蓝建设有限公司 |
无财务报告、承诺书不符合要求、项目负责人和授权委托人养老保险缴费证明不符合要求。 |
* |
建基建设集团有限公司 |
无财务报告、无项目负责人和授权委托人养老保险证明、项目负责人一建证书过期。 |
* |
江苏大湖易盛建设有限公司 |
提供的资质证书为地基基础工程二级,不符合要求。 |
* |
上海思尧建设集团有限公司 |
无财务报告、无项目负责人养老保险证明、项目负责人一级建造师证书无签名。 |
* |
安徽水文地质工程地质有限公司 |
承诺书未盖章。 |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目 管理 机构 |
项目经 理答辩 |
材料 样品 |
投标人 业绩 |
投标人 奖项 |
投标人 市场信 用评价 |
信用 考核 分 |
K值 |
折算后 的 信用分 |
信用因 素比例 (%) |
投标人 信用因 素的评 分 |
小计 |
* |
江苏东仁建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
*.*
|
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
* |
常州市江南岩土建设集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
*.*
|
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
* |
中铁十二局集团第一工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
* |
中建友安建工(集团)有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
* |
宜兴市永固地基工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
* |
江苏精享裕建工有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
* |
江苏鑫力基础工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
|
*、拟确定中标人:江苏东仁建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 ****年*月**日 起,至 ****年*月**日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
*、其他情况说明: |
|
招标人:无锡地铁集团有限公司 |
招标代理机构:江苏信中天工程咨询有限公司 |
日期:****-**-** |