厦门海洋高新技术产业园区启动区一期项目-浦滨路工程(施工“评定分离”)

采购结果公告 福建省 | 厦门市工程建设
发布时间:2024-10-17
联系方式
0592********
联系人:吴**
招标人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
p{margin-bottom:*pt;}p.a{text-align:justify;}span.a{}p.a*{margin-bottom:*.*pt;}span.Char{}p.a*{}span.a*{}span.Char*{}

定标候选人公示

招标项目编号为E*******************厦门海洋高新技术产业园区启动区一期项目-浦滨路工程(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于**** ** ** 日依法公开开标后,资格审查委员会和评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据资格审查委员会提交的资格审查报告和评标委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

*、 资格审查结果以及入围投标人名单:

*.*入围投标人名单

序号 

投标人名称

资格审查结果

*

厦门城健建设有限公司

合格

*

中建四局建设发展有限公司,中国建筑第四工程局有限公司

合格

*

中国建筑一局(集团)有限公司

合格

*

福建荣建集团有限公司

合格

*

浙江交工集团股份有限公司

合格

*

福建鑫远建工有限公司

不合格

*

上海建工集团股份有限公司

合格

*

中国建筑第五工程局有限公司

合格

*

精易建工集团有限公司

合格

**

福建省天钧建设集团有限公司

合格

**

中铁二十二局集团第三工程有限公司,中铁二十二局集团有限公司

合格

**

厦门市建安集团有限公司

合格

**

交建福能建设工程有限公司

不合格

**

厦门市政工程有限公司

合格

**

福建华航建设集团有限公司

合格

**

福建省五建建设集团有限公司

合格

**

福建省冠辉建设集团有限公司

合格

**

福建省南安市第一建设有限公司

合格

**

福建三建工程有限公司

合格

**

中交第二航务工程局有限公司

合格

**

福建省水利水电工程局有限公司

合格

**

福建省埕坤建设集团有限公司

不合格

**

济南城建集团有限公司

合格

**

中铁十七局集团第六工程有限公司,中铁十七局集团有限公司

合格

**

福建省五洲建设集团有限公司

合格

**

中铁一局集团厦门建设工程有限公司,中铁一局集团有限公司

合格

*.*未入围投标人名单

序号 

投标人名称

资格审查结果

未入围原因

*

江苏现代环境建设集团有限公司

未入围

未入围

*

广东省第一建筑工程有限公司

未入围

第*项报价靠后*/*淘汰

*

中交三航局第六工程(厦门)有限公司,中交第三航务工程局有限公司

未入围

第*项报价靠前*%淘汰

*

庆建设有限责任公司

未入围

第*项报价靠前*%淘汰

*

中国冶集团有限公司

未入围

第*项报价靠后*/*淘汰

*

中承利兴建设集团有限公司

未入围

未入围

*

广州市第二市政工程有限公司

未入围

第*项报价靠后*/*淘汰

*

大成工程建设集团有限公司

未入围

第*项报价靠后*/*淘汰

*

基建设集团有限公司

未入围

第*项报价靠后*/*淘汰

**

红谷滩建设集团有限公司

未入围

第*项报价靠后*/*淘汰

**

福建新华夏建工集团有限公司

未入围

未入围

**

浙江广盛环境建设集团有限公司

未入围

第*项报价靠后*/*淘汰

**

福建创盛建设有限公司

未入围

第*项报价靠后*/*淘汰

**

江西天承建设有限公司

未入围

未入围

**

福建径坊建造工程有限公司

未入围

第*项报价靠后*/*淘汰

**

烟建集团有限公司

未入围

未入围

**

浙江诸安建设集团有限公司

未入围

未入围

**

福建森正建设集团有限公司

未入围

第*项报价靠后*/*淘汰

**

中国建筑第二工程局有限公司

未入围

第*项报价靠前*%淘汰

**

福建省百川建设发展有限公司

未入围

第*项报价靠后*/*淘汰

**

河南省地矿建设工程(集团)有限公司

未入围

第*项报价靠后*/*淘汰

**

中铁十八局集团有限公司

未入围

第*项报价靠后*/*淘汰

**

晟升博集团有限公司

未入围

未入围

**

中铁二十四局集团厦门建设发展有限公司,中铁二十四局集团有限公司

未入围

未入围

**

福建祥荣建设投资集团有限公司

未入围

第*项报价靠后*/*淘汰

**

集团有限公司

未入围

第*项报价靠后*/*淘汰

**

福建省交建集团工程有限公司

未入围

第*项报价靠后*/*淘汰

**

福建金鼎建筑发展有限公司

未入围

第*项报价靠后*/*淘汰

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:



投标主要内容




定标候选人名称

投标报价总价(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人执业资格(职称)证书或职称证书名称

项目负责人执业资格

证书注册(证书)

或职称证书编号

定标候选人的类似工程业绩(如有时)

厦门城健建设有限公司

********.****

***

合格

曾东柳

一级注册建造师

闽****************

驿峰西路改造提升工程(二次招标)

中建四局建设发展有限公司,中国建筑第四工程局有限公司

********.****

***

合格

胡方银

一级注册建造师

闽****************

*宝兴路(联十四线至金塘路)道路工程,*南山路、兴湖路应急处理站流域混接排查改造,湖边水库流域混接排查及前社、后社、塘村截污

中国建筑一局(集团)有限公司

********.****

***

合格

任正勇

一级注册建造师

京 ****************

*、衡阳市二环东路建设项目,*漳州市南江滨路工程

福建荣建集团有限公司

********.****

***

合格

苏雄丰

一级注册建造师

闽****************

*、福州市滨海新城湖东河及其绿化工程,*、福州滨海新城万沙路延伸段(万新路-马路)道路工程,*福州滨海新城(大数据产业园)二区路网纵向主次干道道路工程,*天马东路(曹溪路—莲庄路)(K*+***~K*+***.***)工程,*福州市杨桥路江滨节点(江滨路口)改造工程

浙江交工集团股份有限公司

********.****

***

合格

谷波

一级注册建造师

浙****************

富春湾大道二期EPC工程总承包工程

上海建工集团股份有限公司

********.****

***

合格

殷康

一级注册建造师

沪****************

*、前山至南屏次干道工程,*、国兴大道人行通道项目,*肇庆新区起步区长利涌上游段水系综合整治工程

中国建筑第五工程局有限公司

********.****

***

合格

陈业奇

一级注册建造师

湘 ****************

*长沙市东二环鸭子铺立交改造工程项目,*仁怀市西环线道路工程,*海湾大道(海江大道-海玉路、海灵大道-惠安)工程,*灵宝市金城大道东延项目(道路工程)施工,*温州经济技术开发区金海园区(天成)市政基础设施工程

精易建工集团有限公司

********.****

***

合格

鄢晓丹

一级注册建造师

闽****************

清展路(福俱大道-福兴大道)道路工程(施工)

福建省天钧建设集团有限公司

********.****

***

合格

郑天焊

一级注册建造师

闽****************

万丰路道路工程

中铁二十二局集团第三工程有限公司,中铁二十二局集团有限公司

********.****

***

合格

林碰辉

一级注册建造师

闽****************

*漳州市圆山大道道路工程(纵十路至象镇互通)项目A*标段(K**+***~K**+***.**),*金峰大桥北连接线工程

厦门市建安集团有限公司

********.****

***

合格

杨增

一级注册建造师

闽****************

*、集美新城软件园三期高速公路以北研发区三期市政道路工程(一期),*马銮湾新城海西片区东孚西路以南道路一期工程

厦门市政工程有限公司

********.****

***

合格

揭明

一级注册建造师

闽****************

*龙岩大道四期(工业路-北三环)龙岩大道与工业路交叉口立交工程,*福州市西岭互通铜盘路接线工程

福建华航建设集团有限公司

********.****

***

合格

卜新宇

一级注册建造师

闽****************

滨江大道五金机电产业园至官虹路市政工程

福建省五建建设集团有限公司

********.****

***

合格

林永灿

一级注册建造师

闽****************

东界路(滨海公园大道-翔安西路段)工

福建省冠辉建设集团有限公司

********.****

***

合格

徐庆杉

一级注册建造师

闽****************

北仓路(九龙大道至龙昌路)道路工程

福建省南安市第一建设有限公司

********.****

***

合格

陈家全

一级注册建造师

闽****************

南安市茂盛路(一标段)路面改造工程

福建三建工程有限公司

********.****

***

合格

熊凯越

一级注册建造师

闽****************

*马銮湾新城集美片区銮海路(马銮路-马銮湾北大道段)工程A标段,*城西市政环卫基地和江阳区环卫基地周边道路项目

中交第二航务工程局有限公司

********.****

***

合格

李建敦

一级注册建造师

鄂****************

*漳州市圆山大道道路工程(纵十路至象镇互通),*漳州市东环城路及其接线工程A*合同段(A*-*、A*-*)

福建省水利水电工程局有限公司

********.****

***

合格

李继程

一级注册建造师

闽****************

*、机场片区东园保障房配套道路(施工),*科院北路市政化改造

济南城建集团有限公司

********.****

***

合格

孔庆岩

一级注册建造师

鲁****************

*济南新旧动能转换先行区黄河体育会展及科技智造园区基础设施(黄河大道一期)工程施工三标段,*济南市王府片区规划西环路道路工程

中铁十七局集团第六工程有限公司,中铁十七局集团有限公司

********.****

***

合格

陈治国

一级注册建造师

闽****************

福州市城区新店外环东段(原北向第二通道园中互通-新店外环)

福建省五洲建设集团有限公司

********.****

***

合格

陈明耀

一级注册建造师

闽****************

瓶窑镇创业路(蒿山路-崇化路)及崇化路(云霄路-创业路)道路工程

中铁一局集团厦门建设工程有限公司,中铁一局集团有限公司

********.****

***

合格

刘光唯

一级注册建造师

陕****************

*东部体育会展新城滨海东大道(翔安南路-翔安隧道段)改造工程B标,*、金桥北路市政综合管廊工程

三、否决其投标的投标人及原因:*、福建鑫远建工有限公司:未提供类似工程业绩。*、中交建福能建设工程有限公司:投标人提供的业绩“南安市茂路工程”其竣工验收报告没有签署竣工验收日期,根据投标人须知前附表附录* 第* 条.*.(*)及第* 条.* 条款,业绩不满足要求。*、福建省埕坤建设集团有限公司:投标人提供的业绩“厦门现代住宅产业园配套工程(孚莲西二路西段)”,其施工合同及竣工验收报告显示的工程造价为****.**万元,根据投标人须知附录* 第*.* 第款及第*.* 条款,业绩不满足要求。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):

五、评标委员会成员名单:林雪云、黄新峰、黄福祥、王小铭 、帝都

六、公示时间: **** ** **日至**** ** **日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人名称:厦门市政城市开发建设有限公司

招标人地址:厦门市云顶中路****-****号市政大厦

招标人联系方式:吴琼霞/****-*******


招标人: (电子签名专用章)招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章)其委托代理人: (电子签名专用章)

厦门市最新招标
福建省 | 厦门市招标公告
招采单位:厦门市海沧医院
发布时间:10分钟前
福建省 | 厦门市招标公告
发布时间:42分钟前
福建省 | 厦门市招标公告
发布时间:42分钟前