济南市长清区人民医院山东省济南市长清区人民医院消防维保采购项目成交公告
采购结果公告
山东省 | 济南市 发布时间:01月08日
项目编号:SDGP370113000202402000079
项目名称:山东省济南市长清区人民医院消防维保采购项目
一、项目编号:SDGP*********************
三、分包名称:无分包 消防维保
四、成交信息
中标结果
序号 |
供应商名称 |
中标价(总价(元)) |
中标人地址 |
其他报价(元) |
* |
济南新中安消防安全工程有限公司 |
****** |
济南市槐荫区经七纬九路**号 |
|
|
五、主要标的信息
名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
消防维保 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:陈晓光, 刘学来, 魏家柱
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:定额收取
*.金额(万元):****元
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 |
投标人名称 |
审查结果 |
不通过原因 |
* |
济南新中安消防安全工程有限公司 |
通过 |
|
* |
山东森防建筑工程有限公司 |
通过 |
|
* |
火政(山东)消防技术服务有限责任公司 |
通过 |
|
* |
山东润诚机电工程有限公司 |
通过 |
|
* |
济南华杰消防智能科技有限公司 |
通过 |
|
* |
深华建设(深圳)股份有限公司 |
通过 |
|
* |
山东华禾建筑工程有限公司 |
通过 |
|
* |
山东东源消防工程有限公司 |
未通过 |
资格审查详细评审不合格:法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书(专家一):法定代表人身份证明中法定代表人无签字。;(专家二):法定代表人身份证明中法人代表未签字;(专家三):法定代表人身份证明中法人未签字。; |
* |
山东屹科恩消防工程有限公司 |
未通过 |
资格审查详细评审不合格:项目组成员至少*人具有高级消防设施操作员资格证书(专家一):未提供高级消防设施操作员证明。;(专家二):未提供高级消防员证明;(专家三):项目组成员中未提供高级消防设施操作员证书。; |
|
*.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号 |
供应商名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
总得分 |
* |
济南新中安消防安全工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
***.** |
* |
山东森防建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
***.** |
* |
火政(山东)消防技术服务有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
***.** |
* |
山东润诚机电工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
***.** |
* |
济南华杰消防智能科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
***.** |
* |
深华建设(深圳)股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
***.** |
* |
山东华禾建筑工程有限公司 |
** |
** |
** |
*** |
|
*.业绩公示
候选人业绩
序号 |
项目名称 |
甲方信息 |
竣工时间 |
济南新中安消防安全工程有限公司 |
* |
国网山东泰安肥城市供电公司****年***kv双村等**座变电站消防设施检测项目 |
国网山东省电力公司肥城市供电公司 |
****-**-** |
* |
国网山东菏泽供电公司****年变电站消防设施维保项目 |
国网山东省电力公司菏泽供电公司 |
****-**-** |
* |
济南市西客站安置三区腊山苑腊山南苑一区腊山南苑二区消防维保项目 |
山东省银河伟业物业管理有限责任公司 |
****-**-** |
* |
国网山东泰安新泰市供电公司****年***kv青云等**座变电站消防设施检测项目 |
国网山东省电力公司新泰市供电公司 |
****-**-** |
* |
国网山东泰安宁阳县供电公司****年***kv苗河等**座变电站消防设施检测项目 |
国网山东省电力公司宁阳县供电公司 |
****-**-** |
* |
国网山东淄博桓台县供电公司****年变电站消防设施维保 |
国网山东省电力公司桓台县供电公司 |
****-**-** |
* |
国网山东淄博沂源县供电公司****年变电站消防设施维保 |
国网山东省电力公司沂源县供电公司 |
****-**-** |
* |
****年国网山东济南供电公司日常运维及零星维修项目(国网山东济南供电公司KV舜玉等**座变电站消防设施维保工程) |
国网山东省电力公司济南供电公司 |
****-**-** |
* |
国网山东泰安供电公司****年***kV徐楼等**座变电站消防设施维保项目 |
国网山东省电力公司泰安供电公司 |
****-**-** |
** |
名辉豪庭消防维保外包项目 |
福建南方物业管理有限公司济南分公司 |
****-**-** |
|
*.未中标原因
未中标原因
序号 |
供应商名称 |
未中标原因 |
* |
山东森防建筑工程有限公司 |
其他情形 |
* |
火政(山东)消防技术服务有限责任公司 |
其他情形 |
* |
山东润诚机电工程有限公司 |
其他情形 |
* |
济南华杰消防智能科技有限公司 |
其他情形 |
* |
深华建设(深圳)股份有限公司 |
其他情形 |
* |
山东华禾建筑工程有限公司 |
因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
地 址:山东省济南市长清区清河街
联系方式:****-********
*.采购代理机构信息(如有)
地 址:济南市历下区工业南路与茂岭二路交叉路口华润置地广场*号楼**层****室
联系方式:***********
*.项目联系方式:
项目联系人:李老师
电 话:****-********
十一、附件
中小企业声明函.png
新中安最终报价明细表.pdf
专家费用报酬表.pdf
主要中标或者成交标的信息.doc
|