新乡市卫北工业园区雨污水管网对接及灾后基础设施修复改造项目一标段及监理2标段中标候选人公示
中标候选人公告
河南省 | 新乡市工程建设 发布时间:2021-11-04
项目编号:新交GCZB-2021-0352-2
项目名称:新乡市卫北工业园区雨污水管网对接及灾后基础设施修复改造项目一标段及监理
新乡市卫北工业园区雨污水管网对接及灾后基础设施修复改造项目一标段及监理中标候选人公示 |
一、标段信息 |
标段名称:新乡市卫北工业园区雨污水管网对接及灾后基础设施修复改造项目一标段及监理*标段 |
标段编号:新交GCZB-****-****-* |
二、招标范围:二标段(监理标段):本项目全过程监理服务。 |
三、评标结果 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
投标人名称 |
河南天正建设工程咨询管理有限公司 |
河南智升工程咨询有限公司 |
方大国际工程咨询股份有限公司 |
投标费率 |
*.**% |
*.**% |
*.***% |
项目负责人 |
冯有亮 |
刘玉峰 |
王震 |
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(日历天) |
施工工期及质保期 |
施工工期及保质期 |
施工工期及质保期 |
|
*.*中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职业资格证书 |
证书编号 |
河南智升工程咨询有限公司 |
项目总监 |
刘玉峰 |
市政公用工程专业注册监理工程师 |
******** |
方大国际工程咨询股份有限公司 |
项目总监 |
王震 |
市政公用工程专业注册监理工程师 |
******** |
河南天正建设工程咨询管理有限公司 |
项目总监 |
冯有亮 |
市政公用工程专业注册监理工程师 |
******** |
|
*.*中标候选人企业业绩 |
|
*.*中标候选人项目经理业绩 |
|
四、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
河南晟华工程管理有限公司 |
总监未附职称证 |
* |
河南连昇建筑工程管理有限公司 |
总监未附职称证 |
|
五、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
评审价格 |
* |
河南连昇建筑工程管理有限公司 |
*.**% |
*.**% |
* |
河南天正建设工程咨询管理有限公司 |
*.**% |
*.**% |
* |
河南晟华工程管理有限公司 |
*.**% |
*.**% |
* |
河南智升工程咨询有限公司 |
*.**% |
*.**% |
* |
方大国际工程咨询股份有限公司 |
*.***% |
*.***% |
* |
河南恒业工程咨询有限公司 |
*.***% |
*.***% |
* |
河南鑫润工程管理有限公司 |
*.**% |
*.**% |
|
六、所有投标人综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
* |
河南鑫润工程管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
方大国际工程咨询股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河南天正建设工程咨询管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河南智升工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河南恒业工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
七、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
* |
河南鑫润工程管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
方大国际工程咨询股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河南天正建设工程咨询管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河南智升工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河南恒业工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
八、所有投标人总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
技术标得分 |
综合标得分 |
总得分 |
* |
河南鑫润工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
方大国际工程咨询股份有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
河南天正建设工程咨询管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
* |
河南智升工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南恒业工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
九、评标委员会名单:管予民、潘云录、李玉萍、范洁、秦永强 |
十、公告发布情况 |
招标公告发布日期:****-**-** |
公告发布媒介:《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》和《新乡市公共资源交易管理中心网》 |
十一、招标代理服务费:****.**元 |
十二、联系事项 |
招标人:新乡市卫北经济投资有限公司 |
地 址:新乡市凤泉区 |
联系人:杨俊峰 |
电 话:*********** |
代理机构:河南兴伟招标有限公司 |
地 址:焦作市人民路****号宏业商务中心第六幢三层 |
联系人:宋向昌 |
电话:*********** |
行政监督部门:新乡市凤泉区发改委 |
联系方式:****-******* |