江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州桃花源循环经济产业发展有限公司的新建厂房的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司 |
吴江市青云建设有限公司 |
江苏德丰建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
********.** |
********.** |
********.** |
项目负责人 |
陆建刚 |
朱卫娟 |
朱正平 |
暂估价(万元) |
工程 |
*.** |
材料 |
*.********* |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
|
*.*、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司 |
项目负责人 |
陆建刚 |
项目经理 |
****************** |
建筑工程二级; |
苏************ |
吴江市青云建设有限公司 |
项目负责人 |
朱卫娟 |
项目负责人 |
****************** |
建筑工程二级; |
苏************ |
江苏德丰建设集团有限公司 |
项目负责人 |
朱正平 |
项目经理 |
****************** |
建筑工程二级; |
苏************; |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司 |
塘桥中心幼儿园(北园)工程 |
张家港市塘桥中心幼儿园 |
****-**-** |
****.**万元 |
吴江市青云建设有限公司 |
震泽实验小学新建教学楼工程 |
苏州市吴江区震泽实验小学 |
****-**-** |
****.**万元 |
江苏德丰建设集团有限公司 |
西溪幼儿园新建工程 |
张家港市杨舍镇人民政府 |
****-**-** |
****.**万元 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
* |
吴江兴盛建设工程有限公司 |
未提供中标通知书或直接发包备案表或建设工程施工合同信息要素表 |
|
*、废标及原因 |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
* |
江苏泽丰建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
* |
苏州江领建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
* |
德倍建设(苏州)有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
* |
昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
* |
苏州市同里建筑有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
* |
吴江市青云建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
* |
吴江市建设工程(集团)有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
* |
江苏永泰建造工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
* |
苏州伟业集团建设发展有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
** |
吴江市舜新建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
** |
苏州富大世纪建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
** |
江苏天泽建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
** |
昆山诚信建筑安装有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
** |
兴业建工集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
** |
江苏德丰建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
** |
苏州桃源建筑有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
** |
吴江市梅堰建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
** |
昆山经济技术开发区联合建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
** |
江苏铭鼎建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
类似工程业绩 |
项目 经理 奖项 |
信用评价 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
企业 业绩 |
项目 经理 业绩 |
* |
昆山诚信建筑安装有限公司 |
********.** |
|
|
* |
|
**.** |
|
*.** |
**.** |
* |
吴江市舜新建筑工程有限公司 |
********.** |
|
|
*.* |
|
**.** |
|
*.** |
**.** |
* |
苏州富大世纪建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
*.* |
|
**.** |
|
*.** |
**.** |
* |
江苏天泽建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
**.** |
|
*.** |
**.** |
* |
兴业建工集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
**.** |
|
*.** |
**.** |
* |
吴江市青云建设有限公司 |
********.** |
|
|
*.* |
|
**.** |
|
*.** |
**.** |
* |
吴江市建设工程(集团)有限公司 |
********.** |
|
|
*.* |
|
**.** |
|
*.** |
**.** |
* |
江苏永泰建造工程有限公司 |
********.** |
|
|
*.* |
|
**.** |
|
*.** |
**.** |
* |
苏州伟业集团建设发展有限公司 |
********.** |
|
|
*.* |
|
**.** |
|
*.** |
**.** |
** |
江苏泽丰建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
*.* |
|
**.** |
|
*.** |
**.** |
** |
苏州江领建设有限公司 |
********.** |
|
|
*.* |
|
**.** |
|
*.** |
**.** |
** |
德倍建设(苏州)有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
**.** |
|
*.** |
**.** |
** |
昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司 |
********.** |
|
|
*.* |
|
**.** |
|
*.** |
**.** |
** |
苏州市同里建筑有限公司 |
********.** |
|
|
*.* |
|
**.** |
|
*.** |
**.** |
** |
江苏铭鼎建设有限公司 |
********.** |
|
|
* |
|
**.** |
|
*.** |
**.** |
** |
江苏德丰建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
*.* |
|
**.** |
|
*.** |
**.** |
** |
苏州桃源建筑有限公司 |
********.** |
|
|
*.* |
|
**.** |
|
*.** |
**.** |
** |
吴江市梅堰建筑工程有限公司 |
********.** |
|
|
*.* |
|
**.** |
|
*.** |
**.** |
** |
昆山经济技术开发区联合建筑工程有限公司 |
********.** |
|
|
*.* |
|
**.** |
|
*.** |
**.** |
|
*、拟确定中标人:昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司 |
|
本评标结果公示期自****/*/*起,至****/*/*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:苏州桃花源循环经济产业发展有限公司 |
日期:****/*/* |