常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,溧阳市天目湖生命康原建设发展有限公司的茶山路道路工程(滨河路至功德路)项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·溧阳市,建设地点溧阳市古县街道,建筑面积*,控制价为********.**元,暂估价为**.******万元,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏天目建设集团有限公司 |
投标报价 |
********.** 元 |
项目负责人 |
陈莉 |
工期 |
***天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D********* |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏**************** |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
投标报价 |
********.** 元 |
项目负责人 |
蔡云娟 |
工期 |
***天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
********* |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏**************** |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
投标报价 |
********.** 元 |
项目负责人 |
邹力 |
工期 |
***天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D********* |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏**************** |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
*、无效投标人 |
序号 |
单位名称 |
无效的依据 |
* |
南通奥林建设工程有限公司 |
你单位企业资质证书到****年*月已过期。未见上传部公告允许延期办理。 |
* |
江苏广泽建设有限公司 |
你单位项目经理注册电子证书在*.*库中下载的有效期过期. |
* |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
你单位项目经理身份证未上传至电子投标文件中. |
* |
江苏毓恒建设工程有限公司 |
你单位项目经理B证上传至*.*库中的已过期。 |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
信用分得分 |
其他评审 |
投标报价得分 |
施工组织设计 |
得分 |
* |
上海文宇建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
上海明凯市政工程有限责任公司 |
********.**元 |
- |
*.* |
*.* |
**.* |
*.* |
**.** |
* |
上饶市金日市政工程有限责任公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
世华九九建工集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
中东基建科技集团基建有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
中地寅岗建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
中庆建设有限责任公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
中建建工建设有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
中诚恒诺建设有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
中诚投建工集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
丰和园林建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
云林建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
企源市政工程集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
保定市政工程建设有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
信邦建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
卓越市政园林建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
南京南化建设有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
南京同力建设集团股份有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
南通四建集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
固川建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
天津宇昊集团市政园林有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
宇坤建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
安徽安能建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
安徽瀚森建设工程有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
安顺集团建设有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
宏昌建筑集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
展欣建工集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
常州市东南交通建设工程集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
常州市武进市政工程有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
常州市金建路桥工程有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
常熟市华诚建设工程有限责任公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
常熟市市政建设有限责任公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
广西碧虹建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
建航建工集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
徐州大通建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
*.** |
*.* |
*.** |
** |
忠泰建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
成盛建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
晟唐伟业建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
朔方集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
杭州市市政工程集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏中尚建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏丰润建设有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏先达建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏八达路桥有限公司 |
********.**元 |
- |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏兴业环境集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏华晨路桥有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏博学建设工程有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏和弘建设有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏天力建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏天润环境建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
江苏天目建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
江苏天马万象建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏富邦环境建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
********.**元 |
- |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏扬建集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏桢浩建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏正方园建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏益豪建设有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
江苏省交通工程集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏科晟建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏航卓建设股份有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏辰海建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏通达建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏金坛市政建设有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏金贸建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江西中企建设工程有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江西大成建设工程有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江西天鑫建筑工程有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江西景观建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江西远通建筑工程有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江阴市澄祥鑫建设有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
沈阳中联建设工程有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
河南大华城建集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
河南立哲建设工程有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
济南黄河路桥建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
浙江双和环境建设有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
浙江园冶生态建设有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
浙江廉宏盛业建设有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
浙江新禾景观工程有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
浙江昕丰鼎建设工程有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
浙江昱江市政园林有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
浙江诚通建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
海铁路桥工程有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
湖北阳禾建设工程有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
湖南省一建园林建设有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
琦群建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
百信建设工程有限责任公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
盐城市市政建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
福建省泉州市第一建设有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
*** |
福建省浩发建工发展有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
*** |
福建省筑信建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
*** |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
*** |
衢州市政园林股份有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
*** |
西安华曦园林市政建设有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
*** |
郑州市金禄市政工程有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
*** |
重庆旭凯建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
*** |
重庆荣国建设工程有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
*** |
鑫洲控股集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
*** |
长春市城建维护集团股份有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.* |
*.* |
**.** |
*** |
陕西中岭建设工程有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
*** |
青岛海德工程集团股份有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.* |
*.* |
**.** |
*** |
龙海建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
|
*、拟确定中标人:江苏天目建设集团有限公司 |
*、异议与投诉:异议受理的机构信息: (*)建设方名称:溧阳市天目湖生命康原建设发展有限公司 (*)通讯地址:溧阳市古县南路**号*号楼(*)联系电话:***********(*)代理联系电话:****-******** 投诉受理的机构信息: (*)行政监督部门:溧阳市住房和城乡建设局造价招标办 (*)通讯地址:溧阳市琴园路 * 号,新政务服务中心 * 楼驻场监管室 (*)电话:****-******** |
*、备注:本项目评分办法为合理低价法(ABC+信用分),K值的抽取值为**.*%,Δ抽取值为**%,扣分参数抽取值为*.*分,企业信用考核的抽取值为*分,B值抽取值为江苏先达建设集团有限公司,C值为西安华曦园林市政建设有限公司。 |
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:溧阳市天目湖生命康原建设发展有限公司 |
日期:****年**月**日 |