2020年度商丘市引黄供水中线沉沙池清淤工程中标候选人公示

中标候选人公告 河南省 | 商丘市工程建设
发布时间:2021-04-15
项目编号:商工程【2021】076号
预算金额:910.84万元
开标时间:2021-04-13
项目名称:2020年度商丘市引黄供水中线沉沙池清淤工程
联系方式
0370********
联系人:何**
招标人
0370********
联系人:孙**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

****年度商丘市引黄供水中线沉沙池清淤工程

评标结果公示

北京建智达工程管理股份有限公司商丘市引黄灌区管理处的委托,就****年度商丘市引黄供水中线沉沙池清淤工程进行公开招标,已按规定完成了开标评标程序,现将本次评标结果公示公布如下:

一、项目概况和招标范围

*.项目名称:****年度商丘市引黄供水中线沉沙池清淤工程

*.招标编号:商工程【****】***号

*项目总投资:***.**万元;  

*资金来源:财政资金;

*建设规模:引黄供水中线沉沙池清淤建设施工图纸、工程量清单及招标文件包含的内容;

*.建设地点:兰考县境内

*.计划工期:第*、*标段:**日历天;

*标段:同施工工期及保修期(含缺陷责任期)

*.标段划分:本项目共分*个标段,

*标段:施工标段;

*标段:施工标段;

    *标段:监理标段;

*.招标内容及范围:

*标段(施工标段):施工图纸及工程量清单范围内的全部内容;

*标段(施工标段):施工图纸及工程量清单范围内的全部内容;

    *标段(监理标段):本项目全部施工阶段及保修期全过程监理服务;

**.招标控制价:

*标段(施工标段):***.** 元;

*标段(施工标段):***.**

    *标段(监理标段):**.**

**.质量要求:合格

二、招标公告日期及媒体:

*******日于《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《河南省水利网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易中心》上发布。

三、评标信息:

开标时间:*******日上午**时**分

评标地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室

四、评标结果:

第一标段:

第一中标候选人:河南露旭建设集团发展有限公司

报价:*******.** 元;大写:叁佰柒拾捌万叁仟壹佰捌拾壹元柒角壹分

注册地址:河南省商丘市民权县北关镇丹青大道北段***号 

工期要求:**日历天  

质量:合格   

项目经理:魏钦堂     证书名称:二级建造师  

证书编号:豫************

第二中标候选人:河南水润建设工程有限公司

报价:*******.** 元;大写:叁佰柒拾捌万肆仟伍佰玖拾柒元陆角柒分

注册地址:河南省驻马店市汝南县金铺镇人民政府司法所一楼***  

工期要求:**日历天  

质量:合格   

项目经理:刘梦园     证书名称:二级建造师

证书编号:豫************ 

第三中标候选人:河南鲁禹水利工程有限公司

报价:*******.** 元;大写:叁佰柒拾捌万叁仟玖佰伍拾叁元肆角陆分  

注册地址:河南省平顶山市鲁山县张良镇张良街(张良财税所院内)  

工期要求:**日历天  

质量:合格   

项目经理:雷乃华     证书名称:二级建造师

证书编号:豫************

第二标段:

第一中标候选人:河南省源顺建设集团有限公司

报价:*******.** 元;大写:伍佰零捌万叁仟叁佰壹拾捌元壹角贰分

注册地址:平舆县丰收路西段防水大厦*楼

工期要求:**日历天  

质量:合格   

项目经理:王玉孔     证书名称:二级建造师  

证书编号:豫************

第二中标候选人:金龙水利工程(河南)有限公司

报价:*******.** 元;大写:伍佰零柒万叁仟壹佰叁拾肆元柒角壹分

注册地址:商丘市梁园区胜利东路   

工期要求:**日历天  

质量:合格  

项目经理:崔家红     证书名称:壹级建造师

证书编号:豫************

第三中标候选人:河南舜禹水利建筑工程有限公司

报价:******* 元;大写:伍佰零玖万柒仟肆佰玖拾贰元整

注册地址:郑州市金水区南阳路***号院**号楼*层***号   

工期要求:**日历天  

质量:合格   

项目经理:胡渊博     证书名称:二级建造师

证书编号:豫************

第三标段:

第一中标候选人:商丘淮海水利工程监理有限公司

报价:******.** 元;大写:贰拾贰万叁仟陆佰元整

注册地址:商丘市胜利东路***号 

工期要求:同施工工期及保修期(含缺陷责任期)  

质量:达到国家质量验收规范合格标准   

项目经理:翟新生     证书名称:注册监理工程师

证书编号:JLG**********

第二中标候选人:洛阳洲海工程建设监理有限公司

报价:******.** 元;大写:贰拾贰万肆仟元整  

注册地址:河南省洛阳市西工区金谷园街道**号**楼****室   

工期要求:同施工工期及保修期(含缺陷责任期)  

质量:达到国家质量验收规范合格标准   

项目经理:陈炎飞     证书名称:注册监理工程师

证书编号:JLG**********

第三中标候选人:郑州市水利工程监理中心

报价:******.** 元;大写:贰拾贰万肆仟元整

注册地址:郑州市中原区颖河路***号   

工期要求:同施工工期及保修期(含缺陷责任期)  

质量:达到国家质量验收规范合格标准   

项目经理:赵永和     证书名称:注册监理工程师

证书编号:JLG**********

五、废标单位及原因:第三标段:宏翔建设工程管理有限公司投标报价高于招标

控制价。

六、评标结果公示期:*******日至*******

七、异议和投诉:

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期*工作日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

八、监督单位:商丘市水利局

九、联系事项:

人:商丘市引黄灌区管理处

人:何先生    

联系电话:****-*******    

联系地址:商丘市胜利东路***号

 

代理机构:北京建智达工程管理股份有限公司 

人:孙先生   

联系方式:****-*******  

  址:郑州市中州大道与黄河路交叉口西北角(金成时代广场*号楼***室)

 

监督单位:商丘市水利局

人:刘先生   

联系电话:****-*******    

联系地址:商丘市胜利东路***号

 ****年*月**日

商丘市最新招标
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:2小时前
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:2小时前
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:2小时前
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:2小时前
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:2小时前
河南省 | 商丘市招标公告
招采单位:商丘师范学院
发布时间:2小时前
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:2小时前