黄骅港综合港区液体化工码头二期工程(二次)中标候选人公示

中标候选人公告 河北省 | 沧州市
发布时间:01月15日
项目编号:G130983240278
开标时间:2025-01-13
项目名称:黄骅港综合港区液体化工码头二期工程
联系方式
1853*******
联系人:郭**
招标人
1993*******
联系人:付**
代理人
0311*********
联系人:武**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

黄骅港综合港区液体化工码头二期工程(二次)中标候选人公示

项目编号:G************

发布时间:****-**-** **:**:**信息来源:黄骅市黄骅市

    报名倒计时

    小时分钟

    报名已结束

    招标项目名称:黄骅港综合港区液体化工码头二期工程

    招标项目编号:I*******************

    公示名称:黄骅港综合港区液体化工码头二期工程(二次)中标候选人公示

    公示编号:I*************************

    公示内容:


    标段:黄骅港综合港区液体化工码头二期工程(二次)

    所属专业:工程/工程施工/水运工程/港口工程

    所属地区:沧州市-渤海新区

    开标时间:****-**-** **:**:**

    开标地点:黄骅市公共资源交易中心开标室

    公示开始日期:****-**-**

    公示截止日期:****-**-**

    *.中标候选人名单

    排序

    中标候选人单位名称

    投标价格

    评标价格

    质量标准

    工期(交货期)

    * 中铁广州工程局集团有限公司 *********.** 元 人民币 *********.** 元 人民币 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 **个月
    * 海陆(烟台)环保疏浚有限公司 *********.** 元 人民币 *********.** 元 人民币 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格。 **个月
    * 中国葛洲坝集团路桥工程有限公司 *********.* 元 人民币 *********.* 元 人民币 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 **个月

    *.中标候选人项目负责人

    排序

    中标候选人单位名称

    项目负责人姓名

    职称

    相关证书名称

    相关证书编号

    * 中铁广州工程局集团有限公司 石求斌 高级工程师 一级建造师注册证书;安全生产考核合格证;职称证书 粤****************;粤交安B(**)S*****;*************
    * 海陆(烟台)环保疏浚有限公司 李创 高级工程师 一级建造师注册证书;安全生产考核合格证;职称证书 鲁****************;鲁交安B(**)S*****;*******
    * 中国葛洲坝集团路桥工程有限公司 陈亮 高级工程师 一级建造师注册证书;安全生产考核合格证;职称证书 鄂****************;鄂交安B**S*****;ZGNJ***************

    *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    排序

    中标候选人名称

    响应情况

    * 中铁广州工程局集团有限公司 响应招标文件要求
    * 海陆(烟台)环保疏浚有限公司 响应招标文件要求
    * 中国葛洲坝集团路桥工程有限公司 响应招标文件要求

    *.(*)中标候选人企业业绩

    序号

    中标候选人名称

    中标工程名称

    建设单位

    合同签订时间

    合同签订金额

    * 中铁广州工程局集团有限公司 湛江港**万吨级航道改扩建工程施工Ⅲ标段 湛江港(集团)股份有限公司 ****-**-** **:**:** ********** 元
    * 中铁广州工程局集团有限公司 防城港钢铁基地项目(一期)码头系统专用码头*万吨级支线航道EPC总承包 广西钢铁集团有限公司 ****-**-** **:**:** ********* 元
    * 中铁广州工程局集团有限公司 华南海门电厂**万吨级港池航道维护性疏浚项目 华能国际电力股份有限公司海门电厂 ****-**-** **:**:** ********* 元
    * 中铁广州工程局集团有限公司 中委广东石化 **** 万吨/年重油加工工程配套码头工程原油码头工程 中国石油天然气股份有限公司广东石化分公司 ****-**-** **:**:** ********* 元
    * 海陆(烟台)环保疏浚有限公司 蒙城县双涧码头工程 蒙城县城投港务有限公司 ****-**-** **:**:** ******** 元
    * 海陆(烟台)环保疏浚有限公司 盘锦港荣兴港区西作业区***#液体化工泊位工程 辽宁海航实业有限公司 ****-**-** **:**:** ********* 元
    * 海陆(烟台)环保疏浚有限公司 枣庄港薛城港区薛城作业区通用泊位工程 枣庄市长河港业有限公司 ****-**-** **:**:** ********.** 元
    * 海陆(烟台)环保疏浚有限公司 盐城港射阳港区通用码头港池及部分进港航道维护性疏浚工程 江苏射阳港港口集团有限公司 ****-**-** **:**:** ********.** 元
    * 中国葛洲坝集团路桥工程有限公司 西江航运干线贵港航运枢纽二线船闸主体土建工程第Ⅱ标 广西西江开发投资集团有限公司 ****-**-** **:**:** *********.** 元
    ** 中国葛洲坝集团路桥工程有限公司 荆州港监利港区白螺作业区白螺物流港(一期) 监利县丰盈交通建设投资有限公司 ****-**-** **:**:** *********.* 元
    ** 中国葛洲坝集团路桥工程有限公司 宜昌港秭归港区茅坪作业区二期工程*-*号件杂泊位水工建筑工程 秭归县投资公司 ****-**-** **:**:** *********.** 元
    ** 中国葛洲坝集团路桥工程有限公司 浙江省洞头县鹿西渔港工程(主体) 洞头县中心渔港开发有限公司 ****-**-** **:**:** ********* 元

    *.(*)中标候选人项目负责人业绩

    序号

    中标候选人名称

    项目负责人

    中标工程名称

    建设单位

    合同签订时间

    合同签订金额

    * / / / / / /

    *.(*)所有投标人商务标评分情况

    序号

    单位名称

    评委*

    评委*

    评委*

    评委*

    评委*

    *

    中国葛洲坝集团路桥工程有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    *

    海陆(烟台)环保疏浚有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    *

    中国电建集团港航建设有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    *

    中铁广州工程局集团有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    *.(*)所有投标人技术标评分情况

    序号

    单位名称

    评委*

    评委*

    评委*

    评委*

    评委*

    *

    中国葛洲坝集团路桥工程有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    *

    海陆(烟台)环保疏浚有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    *

    中国电建集团港航建设有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    *

    中铁广州工程局集团有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    *.(*)所有投标人或供应商总得分情况

    序号

    单位名称

    报价得分

    总得分

    *

    中国葛洲坝集团路桥工程有限公司

    **.**

    **.**

    *

    海陆(烟台)环保疏浚有限公司

    **.**

    **.**

    *

    中国电建集团港航建设有限公司

    **.**

    **.**

    *

    中铁广州工程局集团有限公司

    **.**

    **.**

    *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

    序号

    投标人名称

    否决原因

    *

    中交一航局第五工程有限公司

    投标报价超过投标设定的最高限价,不符合形式评审与响应性评审标准要求“(**)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价”。    

    *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

    联系方式

    招标人:河北海伟港务有限公司

    招标代理机构:中宇信达项目管理有限公司

    地址:河北省沧州市渤海新区迎宾馆A栋别墅***室

    地址:河北省石家庄市桥西区华润万象城A座**层****

    联系人:郭经理

    联系人:武胜楠/付锡义

    电话:***********

    电话:****-********/***********

    电子邮箱:/

    电子邮箱:/

    *.其他公示内容:

    (*)中铁广州工程局集团有限公司的项目总工:苏家勇  高级工程师(港口与航道工程)职称证书编号:*************

    海陆(烟台)环保疏浚有限公司项目总工:梁同新 高级工程师(港口与航道工程)职称证书编号:*******

    中国葛洲坝集团路桥工程有限公司项目总工:杨勇  高级工程师(港口与航道工程)职称证书编号:**********

    (*)全部投标单位:中国葛洲坝集团路桥工程有限公司、海陆(烟台)环保疏浚有限公司、中交一航局第五工程有限公司、中铁广州工程局集团有限公司、中国电建集团港航建设有限公司


    本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

    附件

    沧州市最新招标
    河北省 | 沧州市采购公告
    发布时间:4小时前
    河北省 | 沧州市采购公告
    发布时间:4小时前
    河北省 | 沧州市招标公告
    发布时间:10小时前
    河北省 | 沧州市招标公告
    发布时间:10小时前