2024年殷都区许家沟乡下堡村街道铺油项目中标候选人公示第1次

中标候选人公告 河南省 | 安阳市 | 殷都区工程建设
发布时间:2024-11-05
项目编号:GC-2024-036
联系方式
1334*******
联系人:姬**
招标人
1669*******
联系人:钟**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

****年殷都区许家沟乡下堡村街道铺油项目

中标候选人公示

天寻国际工程咨询有限公司受殷都区许家沟乡人民政府委托,对****年殷都区许家沟乡下堡村街道铺油项目进行公开招标,开标会议于*********时**分,按规定的程序在安阳市殷都区公共资源交易中心开标二厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

招标编号

GC-****-***

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南汉通公路工程有限公司

河南锦路路桥建设有限公司

郑州久鼎路桥工程有限公司

统一社会信用代码

*****************F

*****************P

******************

评标总得分

**.**

**.**

**.**

投标报价(元)

*******.**元

*******.**

*******.**元

项目建造师(经理)

霍善学

雷振博

院亚丽

质量目标

交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格

交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格

交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格

控制价

*******.**元

工期/服务期

**日历天

**日历天

**日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

*.*、中标候选人项目建造师(经理)/总监情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

职业资格证书

证书编号

*

河南汉通公路工程有限公司

霍善学

项目经理

项目经理

公路工程专业一级

****************

余万贵

项目总工

项目总工

公路工程

B***************

*

河南锦路路桥建设有限公司

雷振博

项目经理

项目经理

公路工程专业二级

************

徐纪村

项目总工

项目总工

交通

C**************

*

郑州久鼎路桥工程有限公司

院亚丽

项目经理

项目经理

公路工程专业一级

****************

张幸军

项目总工

项目总工

公路工程

B***************

*.*、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工时间

合同签订金额

*

河南汉通公路工程有限公司

****年商丘市普通省道次差路段改造项目

商丘市公路养护中心

****.**.**

*****.****万元

后坪乡白鹤村村道公路加宽改造工程

重庆市武隆区后坪苗族土家族乡人民政府

****.**.**

****.****万元

大广高速平舆至正阳段****年路面、桥梁、交安设施病害处治专项工程(二次采购)

河南平正高速公路发展有限公司

****.**.**

****.****万元

石龙区“美丽公路”(一期)循环圈路域环境治理工程第一标段

平顶山市石龙区农村公路建设服务中心

****.**.**

****.****万元

吉水县冠山至螺田县道(X***)升级改造工程二标段

吉水县交通运输局

****.**.**

****.****万元

翁牛特旗产业园区基础设施配套项目(产业路)第CYLSG-**标段

翁牛特旗农村牧区公路项目建设办公室

****.**.**

****.****万元

*

河南锦路路桥建设有限公司

启东市合作镇****年农村公路建设工程

启东市合作镇人民政府

****.**.*

****.****万元

****年临河区交通运输局第二期公路建设工程

巴彦淖尔市临河区农村公路项目服务中心

****.**.**

****.****万元

S***八官线宜阳境龙王至官庄段大修工程施工和工程监理

宜阳县公路管理局

****.**.**

****.****万元

****年正镶白旗农村牧区公路建设工程

正镶白旗交通运输局

****.**.**

***.****万元

东台市X***东五线改造工程

东台市交通投资建设集团有限公司

****.**.**

****.****万元

宝应县氾水镇****年农村公路提档升级高新路工程

宝应县氾水镇人民政府

****.**.**

***.****万元

*

郑州久鼎路桥工程有限公司

秀山县国道G***梅江镇过境段公路改建工程

重庆市秀山公路桥梁工程有限责任公司

****.**.**

********.**元

湖口县西洋桥至舜德乡(舜德至灰山段)县级公路升级改造工程

湖口县道改造工程项目(一期)领导小组办公室

****.*.**

***.****万元

*.*、中标候选人项目建造师(经理)业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工时间

合同签订金额

*

河南汉通公路工程有限公司

翁牛特旗产业园区基础设施配套项目(广业路)第CYLSG-**标段

翁牛特旗农村牧区公路项目建设办公室

****.**.**

****.**万元

*

河南锦路路桥建设有限公司

锡林郭勒盟正镶白旗****年公路工程建设项目(第一批 )

正镶白旗交通运输局

****.**.**

***.****万元

*

郑州久鼎路桥工程有限公司

/

/

/

/

*.*、其他荣誉奖项

 

序号

中标候选人名称

荣誉奖项

*

河南汉通公路工程有限公司

项目总工业绩

大广高速平舆至正阳段****年路面、桥梁、交安设施病害处治专项工程(二次采购)

其它人员

/

安全生产标准化建设等级

交通运输企业安全生产标准化建设等级一级

专利、工法、进步奖

专利*项

*

河南锦路路桥建设有限公司

项目总工业绩

光山县殷棚大桥及桥头引道复建公路工程

其它人员

配备齐全

安全生产标准化建设等级

/

专利、工法、进步奖

专利*项

*

郑州久鼎路桥工程有限公司

项目总工业绩

/

其它人员

/

安全生产标准化建设等级

/

专利、工法、进步奖

专利*项

二、废标情况及原因

周口龙兴公路工程有限公司类似业绩未附中标通知书、合同、竣工验收等证明文件未通过资格审查

三、报价修正

无报价修正。

四、所有投标人其他部分评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

*

河南汉通公路工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南锦路路桥建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

郑州久鼎路桥工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

河南正海实业有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

三门峡市源泰市政工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

五、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

*

河南汉通公路工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**

**.*

*

河南锦路路桥建设有限公司

**.*

**

**.**

**

**.*

*

郑州久鼎路桥工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

河南正海实业有限公司

**

**.*

**.**

**.*

**

*

三门峡市源泰市政工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

六、所有投标人投标报价评分情况

序号

单位名称

投标报价得分

*

河南汉通公路工程有限公司

**.**

*

河南锦路路桥建设有限公司

**.**

*

郑州久鼎路桥工程有限公司

**.**

*

河南正海实业有限公司

**.**

*

三门峡市源泰市政工程有限公司

**.**

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

技术部分评审

其他部分评审

报价部分评审

总得分

*

河南汉通公路工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南锦路路桥建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

郑州久鼎路桥工程有限公司

**.**

*.**

**.**

**.**

*

河南正海实业有限公司

**.**

*.**

**.**

**.**

*

三门峡市源泰市政工程有限公司

**.**

*.**

**.**

**.**

八、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《全国公共资源交易平台(河南省·殷都区)》

公示时间

****年**月*日至****年**月*日

九、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

十、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起** 日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

十一、行政监督部门联系方式

监督单位:安阳市殷都区农业农村局  

统一机构代码:*****************T  

  址:安阳市殷都区钢一路**号  

人:姬永鹏

联系电话:***********

十二、招标人、招标代理机构联系方式

人:殷都区许家沟乡人民政府

人:王新功

联系电话:***********

招标代理机构:天寻国际工程咨询有限公司

人:钟意强

联系电话:***********

 


安阳市最新招标
河南省 | 安阳市招标公告
招采单位:安阳工学院
发布时间:1小时前
河南省 | 安阳市招标公告
发布时间:1小时前
河南省 | 安阳市招标公告
发布时间:2小时前
河南省 | 安阳市招标公告
发布时间:2小时前
河南省 | 安阳市招标公告
发布时间:2小时前
河南省 | 安阳市招标公告
发布时间:2小时前