济南至高青高速公路工程电力设施迁改设计、采购、施工总承包(EPC)监理服务*中标候选人公示 | G******************* | ||
****-**-** | ****-**-** |
济南至高青高速公路工程电力设施迁改设计、采购、施工总承包(EPC)监理服务中标候选人公示
一、项目名称:济南至高青高速公路工程电力设施迁改设计、采购、施工总承包(EPC)监理服务
二、项目编号:QLTD-****-B-FW-****
三、招标公告发布日期:****年*月**日
四、开标日期:****年*月**日
五、评标情况:
标段 |
单位名称 |
投标报价(元) |
质量 |
交货期/服务期 |
综合得分 |
候选人顺序 |
*标段 |
山东诚信工程建设监理有限公司 |
*******.** |
合格 |
工程开工之日起至工程竣工验收合格和缺陷责任期内的监理服务,验收与缺陷责任期*年 |
**.** |
第一中标候选人 |
山东恒基电力工程监理有限公司 |
*******.** |
合格 |
工程开工之日起至工程竣工验收合格和缺陷责任期内的监理服务,验收与缺陷责任期*年 |
**.** |
第二中标候选人 |
|
山东广大工程咨询有限公司 |
*******.** |
合格 |
按实际进场时间为准,***日历天 |
**.** |
第三中标候选人 |
标段 |
单位名称 |
投标报价(元) |
质量 |
交货期/服务期 |
综合得分 |
候选人顺序 |
*标段 |
公诚管理咨询有限公司 |
*******.** |
合格 |
工程开工之日起至工程竣工验收合格和缺陷责任期内的监理服务,验收与缺陷责任期*年 |
**.** |
第一中标候选人 |
山东诚信工程建设监理有限公司 |
*******.** |
合格 |
工程开工之日起至工程竣工验收合格和缺陷责任期内的监理服务,验收与缺陷责任期*年 |
**.** |
第二中标候选人 |
|
山东恒基电力工程监理有限公司 |
*******.** |
合格 |
工程开工之日起至工程竣工验收合格和缺陷责任期内的监理服务,验收与缺陷责任期*年 |
**.** |
第三中标候选人 |
六、否决投标的情况:
标段 |
单位名称 |
存在问题 |
违反条款 |
* |
内蒙古康远工程建设监理有限责任公司 |
监理工程师及其他主要监理人员未附有效社保证明 |
不满足投标人须知前附表*.*.* “拟委任的其他主要监理人员汇总表”应填报投标人所属社保机构出具的社保缴费证明或其他能够证明其参加社保的有效证明材料复印件。”的要求,违反了评标办法*.*.*资格评审标准(*)“投标人的监理工程师、监理员符合招标文件”的规定。 |
* |
内蒙古康远工程建设监理有限责任公司 |
监理工程师及其他主要监理人员未附有效社保证明 |
不满足投标人须知前附表*.*.* “拟委任的其他主要监理人员汇总表”应填报投标人所属社保机构出具的社保缴费证明或其他能够证明其参加社保的有效证明材料复印件。”的要求,违反了评标办法*.*.*资格评审标准(*)“投标人的监理工程师、监理员符合招标文件”的规定。 |
七、公示期:****年*月**日至****年*月*日
八、联系方式:
*、招标人:山东齐鲁济高高速公路有限公司
电 话:****-*******
*、招标代理:山东齐鲁电子招标采购服务有限公司
*、监督人电话:****-********
*、质疑渠道(请点击此处)
http://***.***.***.***:*****/FHBE/zyts.html?tdsourcetag=s_pcqq_aiomsg