江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市海翰房产开发有限公司的丰乐保障性安置房项目监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
泰州市第一建设工程监理有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
曹国祥 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
金通玫瑰园三期(**#、**#、**#楼)建设工程项目监理 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
金通玫瑰园三期(**#、**#、**#楼)建设工程项目监理 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏誉达工程项目管理有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
韩俊 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
经二路东侧地块商品房项目工程监理二标段 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
泰州市鑫东花苑小区项目 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
王友玲 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
温馨花园二期工程施工及保修阶段监理 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
* |
上海海龙工程技术发展有限公司 |
投标费率超过费率最高限价 |
* |
富昂项目管理集团有限公司 |
投标报价金额与依据投标费率计算出的结果不一致 |
* |
江苏四正建设管理有限公司 |
诚信投标承诺书不符合招标文件要求 |
* |
苏州工业园区恒和咨询有限责任公司 |
投标报价金额与依据投标费率计算出的结果不一致 |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
|
*、资审情况公示 |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
项目监理机构 |
类似业绩 |
得分 |
* |
中诚运玛咨询股份有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
南京宁政工程咨询有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
南京工大建设监理咨询有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
安徽宏基建设项目管理有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
山东大众工程项目管理有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
德邻联合工程有限公司 |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
扬州市建兴工程建设监理有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
步宇工程咨询集团有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
江苏中源工程管理股份有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
江苏华诚项目管理有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
江苏华达项目管理有限公司 |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
江苏天生工程项目管理有限公司 |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
江苏宏泰建设工程监理有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
江苏宏盛项目管理有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
江苏新东方工程管理咨询有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
江苏汇邦工程咨询有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
江苏省华厦工程项目管理有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
江苏祥和项目管理有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
江苏荣成项目管理有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
江苏誉达工程项目管理有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
江苏赛华建设监理有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
江苏鑫缘项目管理有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
泰州市大地工程管理有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
泰州市建宏建设监理有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
泰州市恒鼎工程咨询管理有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
泰州市瀚云工程项目管理有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
泰州市科源工程咨询监理有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
泰州市第一建设工程监理有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
泰州开源工程设计咨询监理有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
泰州致宸建设工程监理有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
*、拟确定中标人:泰州市第一建设工程监理有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泰州市海翰房产开发有限公司 |
日期:****年**月**日 |