松阳—嘉兴“飞地”产业园分布式光伏项目中标候选人公示

中标候选人公告 浙江省 | 嘉兴市
发布时间:2024-12-28
项目编号:A3304010550006521
开标时间:2024-12-26
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

松阳-嘉兴“飞地”产业园分布式光伏项目

中标候选人公示

项目编号

A****************

招标方式

公开招标

全省统一赋码

****-******-**-**-******

工程名称

松阳-嘉兴“飞地”产业园分布式光伏项目

招标人

嘉兴市松州飞地实业有限公司

招标代理机构

嘉兴市中诚建设咨询有限公司

工程规模

嘉兴松阳飞地产业园利用屋顶*****平方米新建总容量约****.**kWP的光伏发电系统,其中:*#厂房新建约***.**kWp屋顶光伏、*#厂房新建约***.**kWp屋顶光伏、*#厂房约新建***.**kWp屋顶光伏、*#厂房新建约***.**kWp屋顶光伏。

中标候选人

阳光新能源开发

股份有限公司

浙江宏升电气工程

有限公司

浙江省邮电工程

建设有限公司

浙江恒隆智慧科技集团有限公司

投标报价(万元)

***.****

***.****

***.****

***.****

响应招标文件资格

能力条件

电力工程施工总承包壹级;未被“信用中国”网站和“信用中国(浙江)”网站列入严重失信主体名单“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”

电力工程施工总承包贰级;未被“信用中国”网站和“信用中国(浙江)”网站列入严重失信主体名单“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”

电力工程施工总承包贰级;未被“信用中国”网站和“信用中国(浙江)”网站列入严重失信主体名单“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”

电力工程施工总承包贰级;未被“信用中国”网站和“信用中国(浙江)”网站列入严重失信主体名单“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”

项目经理(负责人)

曹红升

马万有

刘杰

张伟峰

项目经理(负责人)

资质证书及编号

机电工程一级

注册建造师

[注册编号:皖****************]

机电工程一级

注册建造师

[注册编号:浙****************]

机电工程二级

注册建造师

[注册编号:浙****************]

机电工程一级

注册建造师

[注册编号:浙****************]

合同签订之日起*个月内完成且要求光伏发电并网成功

合同签订之日起*个月内完成且要求光伏发电并网成功

合同签订之日起*个月内完成且要求光伏发电并网成功

合同签订之日起*个月内完成且要求光伏发电并网成功

承诺完成质量

达到现行国家验收合格标准

达到现行国家验收合格标准

达到现行国家验收合格标准

达到现行国家验收合格标准

入围基准价

/

评标基准价

***.****万元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

金华一渺电力

建设有限公司

丽水分公司

满足资格条件要求,资格审查不通过

禾木建设有限公司庆元分公司

工程量报价清单未按招标文件要求加盖投标单位编制人员专业资格章,初步评审不通过

浙江亿能聚建设

有限公司

未按招标文件规定计取规费,初步评审不通过

开标时间

***********

招标人

(公章)

公示时间

 ********- ********


监督电话

行政监督:嘉兴经济技术开发区(国际商务区)建设交通局:********市政务数据办:********。

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。



附件下载:
中标候选人公告.pdf
嘉兴市最新招标
浙江省 | 嘉兴市招标公告
发布时间:3小时前
浙江省 | 嘉兴市招标公告
发布时间:3小时前
浙江省 | 嘉兴市招标公告
发布时间:3小时前
浙江省 | 嘉兴市招标公告
发布时间:3小时前
浙江省 | 嘉兴市采购公告
招采单位:嘉兴市第一医院
发布时间:3小时前
浙江省 | 嘉兴市招标公告
发布时间:3小时前