南浔古镇旅游服务配套提升项目—冰雪馆续建工程总承包项目中标候选人公示

中标候选人公告 浙江省 | 湖州市
发布时间:2024-12-12
联系方式
0572********
联系人:未*
招标人
0572********
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

标段包编号A**********************

招标方式:公开招标

建设地点:位于湖州市南浔镇硬长桥村,漾北路和环漾路(北段)交汇处。

招标范围:设计、施工、采购工程总承包【包括但不限于本项目包括建筑、结构、给排水、电气、暖通、各专项工程(幕墙、精装修、智能化、电梯等)、室外工程(综合管线、景观绿化、泛光照明等)】的设计、采购、施工、管理、验收、移交、备案和保修服务,并对工程的质量、安全、工期、造价等全面负责。

开标时间:****年**月**日*:**时           评标时间:****年**月**日**:**

排名

次序

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

质量标准

工期

负责人

项目负责人

证书名称及编号

*

安吉巨峰建筑有限公司(成员单位:华商国际工程有限公司)

*****

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

***日历天

项目负责人:王琭(建筑工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书****************

施工负责人:王琭(建筑工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书****************

设计负责人:钱明光

中华人民共和国一级注册建筑师注册证书***********

*

浙江兴远建设有限公司(成员单位:浙江经纬工程设计有限公司

*****.****

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

***日历天

项目负责人:周祥(建筑工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书****************

施工负责人:周祥(建筑工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书****************

设计负责人:胡新华

中华人民共和国一级注册建筑师注册证书***********

*

浙江科业建设有限公司(成员单位:浙江恒欣设计集团股份有限公司)

*****.****

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

***日历天

项目负责人:余龙峰(建筑工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书****************

施工负责人:余龙峰(建筑工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书****************

设计负责人:王德海

中华人民共和国一级注册建筑师注册证书***********

公示时间:****年****-********

序号

投标人名称

否决投标原因否决投标依据

*

国厦建设有限公司(成员:中土大地国际建筑设计有限公司)

未提供国厦建设有限公司企业动态核查证明,根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*条(*)符合性内容①条规定作无效标处理

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州南浔四象生态农业发展有限公司

代理机构

浙江天钫工程管理咨询有限公司

 址

浙江省湖州市南浔区南浔镇香山路***号

 址

湖州市长岛公园*号楼

 话

****-*******

 话

****-*******

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市南浔区公共资源交易管理办公室电话:****-*******

地址:南浔镇南林中路***号市民服务中心*号楼二楼               邮编:******

中标候选人业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评标结果

安吉巨峰建筑有限公司(成员单位:华商国际工程有限公司)

高端数控机床制造产业化生产基地项目*#~*#厂房、*#办公楼、*#厂房、开关站、水泵房、垃圾房危化品仓库、门卫+消控室、门卫一门卫二工程

浙江创世纪机械有限公司

****.*.**建安费*****

中标通知书、施工合同、竣工验收记录

投标文件-类似业绩

计取

安吉县高禹小学迁建工程

安吉县教育局、浙江天子湖实业投资有限公司

****.**.**建安费*****.****

计取

浙江兴远建设有限公司(成员单位:浙江经纬工程设计有限公司)

蓝箭商业航天中心项目(二期)联合厂房A区施工

嘉兴港区嘉箭项目管理有限公司

****.**.**建安费*****.****

中标通知书、施工合同、竣工验收记录

投标文件-类似业绩

计取

浙江科业建设有限公司(成员单位:浙江恒欣设计集团股份有限公司)

杭政工出【*****号杭州景业智能科技股份有限公司高端智能装备及机器人制造基地工程

杭州景业智能科技股份有限公司

****.*.*,建安费*****万元

中标通知书、施工合同、竣工验收记录

投标文件-类似业绩

计取

湖州市最新招标
浙江省 | 湖州市招标公告
发布时间:16小时前
浙江省 | 湖州市招标公告
发布时间:16小时前
浙江省 | 湖州市招标公告
发布时间:16小时前
浙江省 | 湖州市招标公告
发布时间:16小时前
浙江省 | 湖州市招标公告
发布时间:16小时前