云之龙咨询集团有限公司广西工业职业技术学院南宁教育园区新校区一期三标段(EPC)工程总承包GXZC2021-G2-004462-YZLZ中标候选人公示

中标公告 广西壮族自治区政府采购
发布时间:2021-12-15
项目编号:GXZC2021-G2-004462-YZLZ
开标时间:2021-12-15
项目名称:广西工业职业技术学院南宁教育园区新校区一期三标段(EPC)工程总承包
联系方式
0771********
联系人:彭**
招标人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

云之龙咨询集团有限公司广西工业职业技术学院南宁教育园区新校区一期三标段(EPC)工程总承包GXZC****-G*-******-YZLZ中标候选人公示

****年**月**日 **:** 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 广西工业职业技术学院南宁教育园区新校区一期三标段(EPC)工程总承包
品目

工程/其他建筑工程

采购单位 广西工业职业技术学院
行政区域 南宁市 公告时间 ****年**月**日 **:**
评审专家名单 详见公告正文
总中标金额 ¥*****.****** 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 彭志强
项目联系电话 详见公告正文
采购单位 广西工业职业技术学院
采购单位地址 详见公告正文
采购单位联系方式 详见公告正文
代理机构名称 云之龙咨询集团有限公司
代理机构地址 详见公告正文
代理机构联系方式 详见公告正文
附件:
附件* GXYLG********-Q[fujian]_**bab*f*de**b.pdf

一、项目编号:GXZC****-G*-******-YZLZ(招标文件编号:GXZC****-G*-******-YZLZ)

二、项目名称:广西工业职业技术学院南宁教育园区新校区一期三标段(EPC)工程总承包

三、中标(成交)信息

供应商名称:第一中标候选人:广西建工集团建筑工程总承包有限公司与中国轻工业南宁设计工程有限公司联合体

供应商地址:/

中标(成交)金额:*****.*******(万元)

 

供应商名称:第二中标候选人:南宁昊冠住宅建筑有限责任公司与广西大学设计院有限公司联合体

供应商地址:/

中标(成交)金额:*****.*******(万元)

 

供应商名称:第三中标候选人:广西城建建设集团有限公司与广西工业设计研究院有限公司联合体

供应商地址:/

中标(成交)金额:*****.*******(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      工程名称      施工范围      施工工期      项目经理      执业证书 
*    第一中标候选人:广西建工集团建筑工程总承包有限公司与中国轻工业南宁设计工程有限公司联合体     广西工业职业技术学院南宁教育园区新校区一期三标段(EPC)工程总承包     南宁教育园区新校区一期三标段建设项目包括图书行政楼(建筑面积*****平方米)、会堂(建筑面积****平方米)、活动中心(建筑面积****平方米)、综合体育馆(最大跨度**.*米,建筑面积*****平方米)四个单体。     ****日历天     黄艳娟     注册编号:桂************ 
             
序号    供应商名称      工程名称      施工范围      施工工期      项目经理      执业证书 
*    第二中标候选人:南宁昊冠住宅建筑有限责任公司与广西大学设计院有限公司联合体     广西工业职业技术学院南宁教育园区新校区一期三标段(EPC)工程总承包     南宁教育园区新校区一期三标段建设项目包括图书行政楼(建筑面积*****平方米)、会堂(建筑面积****平方米)、活动中心(建筑面积****平方米)、综合体育馆(最大跨度**.*米,建筑面积*****平方米)四个单体。     ****日历天     梅光团     注册编号:桂************ 
             
序号    供应商名称      工程名称      施工范围      施工工期      项目经理      执业证书 
*    第三中标候选人:广西城建建设集团有限公司与广西工业设计研究院有限公司联合体     广西工业职业技术学院南宁教育园区新校区一期三标段(EPC)工程总承包     南宁教育园区新校区一期三标段建设项目包括图书行政楼(建筑面积*****平方米)、会堂(建筑面积****平方米)、活动中心(建筑面积****平方米)、综合体育馆(最大跨度**.*米,建筑面积*****平方米)四个单体。     ****日历天     莫毅     注册编号:桂************ 
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

详见公告正文

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:-

本项目代理费总金额:*.******* 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其它补充事宜

项目名称

广西工业职业技术学院南宁教育园区新校区一期三标段(EPC)工程总承包

项目招标编号

GXZC****-G*-******-YZLZ

招标人

广西工业职业技术学院

建设单位

广西工业职业技术学院

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

云之龙咨询集团有限公司

结构类型及规模

结构类型:框架结构
规模:南宁教育园区新校区一期三标段建设项目包括图书行政楼(建筑面积*****平方米)、会堂(建筑面积****平方米)、活动中心(建筑面积****平方米)、综合体育馆(最大跨度**.*米,建筑面积*****平方米)四个单体。

开标时间

****-**-** **:**:**

开标地点

南宁市良庆区玉洞大道 ** 号南宁市民中心南宁市公共资源交易中心开标厅(具体开标室根据电子屏幕显示的安排)

公示开始时间

****年**月**日

公示截止时间

****年 **月**日

拟中标人

广西建工集团建筑工程总承包有限公司与中国轻工业南宁设计工程有限公司联合体

中标
候选
人情

第一
中标
候选

单位名称

广西建工集团建筑工程总承包有限公司与中国轻工业南宁设计工程有限公司联合体

投标报价

*********.** 元

工期

****日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要点。

施工要求的质量标准:符合国家验收规范合格标准。

项目总负责人

黄艳娟(注册编号:桂************;身份证号:******************)

项目设计负责人

黄曲(注册编号:*********;身份证号:*****************)

项目采购负责人(如有)

黄春玲(证书编号:GX***********;身份证号: ******************)

项目经理

黄艳娟(注册编号:桂************;身份证号:******************)

专职安全员

黄正(安全生产考核合格证书编号:桂建安C (****) *******;身份证号:******************);

黄颂纳(安全生产考核合格证书编号:桂建安C (****) *******;身份证号:******************);

谭睦权(安全生产考核合格证书编号:桂建安C (****) *******;身份证号:******************);

高欢;(安全生产考核合格证书编号:桂建安C (**** ) *******;身份证号:******************)

投标所用企业业绩

*. 广西国土资源职业技术学院(筹)项目(一期)工程-勘察设计、采购、施工(EPC)工程总承包

*. 广西理工职业技术学院城北校区(扩建)项目一期B片区工程总承包(EPC)招标

*. 桂平市郁江西堤园路棚户区改造项目;桂平市郁江西堤园路原旧船厂

*. 自治区党委老干部局园湖南路东一里*号小区危旧房改住房改造项目

*. 广西工业职业技术学院南宁教育园区新校区一期项目第二标段工程施工图设计-采购-施工(EPC)工程总承包

*. 广西工业职业技术学院南宁教育园区新校区一期项目第一标段一期工程施工图设计- 采购- 施工(EPC)工程总承包

投标人资质

建筑工程施工总承包特级及建筑行业(建筑工程)甲级资质

奖项内容公示

设计获奖情况:

*、广西医科大学科技综合楼与学生公寓楼

*、广西桂海金浦纸业有限公司年产*万吨生活用纸项目

一期工程

*、广西中医药大学第一附属医院仙葫分院

*、**万吨/年蛋白质饮料及谷物饮料生产加工迁建项目

(设计)

*、岑溪市第一水厂扩建工程

*、象州理昂生物质发电项目

*、仙草堂灵芝产业园项目

*、贺州市生活垃圾填埋场改造扩建工程

*、广西物产桂储物流有限公司仓储物流项目

**、陆川固体废弃物制备天然气综合利用项目

**、广西桂泰耕源投资有限公司只能数控机械加工装包

及PC生产基地项目

**、广西贺州市黄姚扶贫移民搬迁工程-黄姚片区水厂

及饮水工程

第二
中标
候选

单位名称

南宁昊冠住宅建筑有限责任公司与广西大学设计院有限公司联合体

投标报价

*********.** 元

工期

****日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要点。

施工要求的质量标准:符合国家验收规范合格标准。

项目总负责人

梅光团(注册编号:桂************;身份证号:******************)

项目设计负责人

潘洌(注册编号:*********;身份证号:******************)

项目采购负责人(如有)

岑小宜(证书编号:*********;身份证号:******************)

项目经理

梅光团(注册编号:桂************;身份证号:******************)

专职安全员

林卫图(安全生产考核合格证书编号:桂建安C (****) *******;身份证号:******************);

罗婵(安全生产考核合格证书编号:桂建安C (****) *******;身份证号:******************);

吕明鲜;(安全生产考核合格证书编号:桂建安C (****) *******;身份证号:******************)

投标所用企业业绩

*. 南宁•中关村电子信息产业园(*#楼)装修工程

*. 广西大学科技园

*. 南宁综合保税区公租房项目*#、*#、*#楼

*.西乡塘区工业标准厂房建设项目南区

*. 广西民族大学武鸣新校区项目

*. 广西大学君武文化艺术教育中心项目室外配套工程设计

投标人资质

房屋建筑工程施工总承包壹级及建筑行业(建筑工程)甲级资质

奖项内容公示

*、中共广西区委党校体育馆

*、桂林医学院临桂新校区药学院楼

*、广西残疾人职业技能培训综合楼

*、河池市公安局公安业务技术用房

第三
中标
候选

单位名称

广西城建建设集团有限公司与广西工业设计研究院有限公司联合体

投标报价

*********.** 元

工期

****日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要点。

施工要求的质量标准:符合国家验收规范合格标准。

项目总负责人

莫毅(注册编号:桂************;身份证号:******************)

项目设计负责人

唐艺(注册编号:********* ;身份证号:******************)

项目采购负责人(如有)

张世祥(证书编号:GX*********** ;身份证号******************)

项目经理

莫毅(注册编号:桂************;身份证号:******************)

专职安全员

黎熙瑶(安全生产考核合格证书编号:桂建安C (****) *******;身份证号:******************);

孔婕(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(****)*******;身份证号:******************);

陆其明(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(****)*******;身份证号:******************);

投标所用企业业绩

*.玉林信合金融广场项目设计-采购-施工(EPC)工程总承包

*.玉林市博白县第二人民医院门急诊医技业务综合大楼工程总承包(EPC)

*. 桃源**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#楼及地下室工程

*.春城•半山荔园三期**#、**#、**#、**#楼及地下室、A栋商业楼

*.北流市人民医院分院门诊综合楼项目设计

*.高性能复合桩及装配式建筑生产项目

投标人资质

房屋建筑工程施工总承包壹级及建筑行业(建筑工程)甲级资质

奖项内容公示

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

*.广西建工第一建筑工程集团有限公司与华蓝设计(集团)有限公司联合体因①工程总承包项目经理无有效类似业绩,不符合“投标人须知”第*.*.*项要求,②投标文件中无“授权委托书”,根据附件B否决条件B*.*条规定,作否决投标处理。

*.广西华宇建工有限责任公司与广西壮族自治区建筑科学研究设计院联合体因工程总承包项目经理无有效类似业绩,不符合“投标人须知”第*.*.*项要求,资格审查不通过。

公示媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、南宁市公共资源交易中心网https://www.nnggzy.org.cn、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网(www.zfcg.gxzf.gov.cn)发布。

质疑和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉处理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

南宁市武鸣区住房和城乡建设局

投诉受理电话

****-*******

             

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名 称:广西工业职业技术学院     

地址:详见公告正文        

联系方式:详见公告正文      

*.采购代理机构信息

名 称:云之龙咨询集团有限公司            

地 址:详见公告正文            

联系方式:详见公告正文            

*.项目联系方式

项目联系人:彭志强

电 话:  详见公告正文

 

广西壮族自治区最新招标
广西壮族自治区 | 来宾市 | 兴宾区招标公告
发布时间:8小时前
广西壮族自治区 | 来宾市采购公告
发布时间:8小时前
广西壮族自治区 | 来宾市采购公告
发布时间:8小时前