河南省南阳市监狱改扩建工程施工及监理项目
评标结果公示
河南省南阳市监狱改扩建工程施工及监理项目于****年**月**日在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目及标段名称:河南省南阳市监狱改扩建工程施工及监理项目第一标段 | |||||||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
河南天工建设集团有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
|||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资 格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||||
孙仲虎 |
无 |
二级 |
豫************ |
豫建安B (****)******* |
|||||||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
泰宏建设发展有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
|||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||||
尚付周 |
无 |
一级 |
豫************ |
豫建安B (****)******* |
|||||||||||||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
河南省大成建设工程有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
|||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||
项 目 负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||||
李朝正 |
无 |
二级 |
豫************ |
豫建安B (****)******* |
|||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||||||
序号 |
被否决的 投标人名称 |
原因及依据 |
|||||||||||||||||
* |
郑州市第二建筑工程有限责任公司 |
****年度财务审计报告没有上传诚信库 |
|||||||||||||||||
* |
河南福兴建设工程有限公司 |
投标企业无公共建筑项目业绩 |
|||||||||||||||||
* |
河南天元建设工程有限公司 |
投标企业无公共建筑项目业绩 |
|||||||||||||||||
* |
河南省惠浦建设发展有限公司 |
*、投标文件中项目经理注册建造师证过期,注册建造师证没有上传诚信库;*、工程工期、质量、廉洁自律承诺标段内容不符合要求 |
|||||||||||||||||
* |
河南华特建筑工程有限公司 |
投标文件只提供了****年*月、*月两个月的纳税证明,不符合招标文件要求 |
|||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
||||||||||||||
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||||
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||||
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||||
四、中标候选人最终得分情况 | |||||||||||||||||||
|
投标人 名称 |
商务标得分 |
技术标 得分 |
综合标得分 |
最终 得分 |
||||||||||||||
* |
河南天工建设集团有限公司 |
**.**
|
**.** |
** |
**.** |
||||||||||||||
* |
泰宏建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
||||||||||||||
* |
河南省大成建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
||||||||||||||
一、项目及标段名称:河南省南阳市监狱改扩建工程施工及监理项目第二标段 | |||||||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
泰宏建设发展有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
|||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资 格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||||
尚付周 |
无 |
一级 |
豫************ |
豫建安B (****)******* |
|||||||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
河南天工建设集团有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
|||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资 格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|
|||||||||||||
孙仲虎 |
无 |
二级 |
豫************ |
豫建安B (****)******* |
|
||||||||||||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
新蒲建设集团有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
|||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||
项 目 负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||||
赵德良 |
无 |
一级 |
豫************ |
豫建安B (****)******* |
|||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||||||
序号 |
被否决的 投标人名称 |
原因及依据 |
|||||||||||||||||
* |
河南泰汇建筑工程有限公司 |
投标书中投标函无电子签章 |
|||||||||||||||||
* |
郑州市第二建筑工程有限责任公司 |
****年度财务审计报告没有上传诚信库 |
|||||||||||||||||
* |
河南华特建筑工程有限公司 |
投标文件只提供了****年*月、*月两个月的纳税证明,不符合招标文件要求 |
|||||||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
||||||||||||||
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||||
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||||
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||||
四、中标候选人最终得分情况 | |||||||||||||||||||
|
投标人 名称 |
商务标得分 |
技术标 得分 |
综合标得分 |
最终 得分 |
||||||||||||||
* |
泰宏建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
||||||||||||||
* |
河南天工建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
||||||||||||||
* |
新蒲建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
一、项目及标段名称:河南省南阳市监狱改扩建工程施工及监理项目第三标段 | |||||||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
河南省豫建工程管理有限公司 |
投标报价 |
******元 |
|||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资 格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||||
方宇星 |
无 |
国家级 |
******** |
/ |
|||||||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
河南万安工程咨询有限公司 |
投标报价 |
******元 |
|||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||||
魏庆国 |
无 |
国家级 |
******** |
/ |
|||||||||||||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
河南华科工程技术有限公司 |
投标报价 |
******元 |
|||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||
|
李向军 |
无 |
国家级 |
******** |
/ |
||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||||||
序号 |
被否决的 投标人名称 |
原因及依据 |
|||||||||||||||||
* |
郑州基业工程监理有限公司 |
****年度财务审计报告未上传诚信库 |
|||||||||||||||||
* |
河南创达建设工程管理有限公司 |
投标文件中计划工期未响应招标文件要求 |
|||||||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
||||||||||||||
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||||
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||||
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||||
四、中标候选人最终得分情况 | |||||||||||||||||||
|
投标人 名称 |
商务标得分 |
技术标 得分 |
综合标得分 |
最终 得分 |
||||||||||||||
* |
河南省豫建工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||||||||||||
* |
河南万安工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||||||||||||
* |
河南华科工程技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
||||||||||||||
一、项目及标段名称:河南省南阳市监狱改扩建工程施工及监理项目第四标段 | |||||||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
河南万安工程咨询有限公司 |
投标报价 |
******元 |
|||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资 格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||||
魏庆国 |
无 |
国家级 |
******** |
/ |
|||||||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
河南华科工程技术有限公司 |
投标报价 |
******元 |
|||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||||
李向军 |
无 |
国家级 |
******** |
/ |
|||||||||||||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
河南创达建设工程管理有限公司 |
投标报价 |
******.*元 |
|||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||
|
顾平新 |
无 |
国家级 |
******** |
/ |
||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||||||
序号 |
被否决的 投标人名称 |
原因及依据 |
|||||||||||||||||
* |
郑州基业工程监理有限公司 |
****年度财务审计报告未上传诚信库 |
|||||||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
||||||||||||||
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||||
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||||
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||||
四、中标候选人最终得分情况 | |||||||||||||||||||
|
投标人 名称 |
商务标得分 |
技术标 得分 |
综合标得分 |
最终 得分 |
||||||||||||||
* |
河南万安工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||||||||||||
* |
河南华科工程技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||||||||||||
* |
河南创达建设工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
本项目中标候选人公示期****年*月*日*时** 分至****年*月*日** 时**分。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起*日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
备注:中标候选人企业诚信库查询请到南阳市公共资源交易中心首页“诚信库公示”查询。
招标人:河南省南阳市监狱
联系人:乔先生 联系方式:****-********
监督人:南阳市卧龙区住房和城乡建设规划局
联系人:谢先生 联系方式:***********
招标代理机构:河南省机电设备国际招标有限公司
地 址:郑州市东明路***号金成大厦B座**层
联 系 人:柯尊虎、黄帆、傅艺芮
联系方式:****-********