芜湖市天门山污水处理厂三期扩建初步设计项目中标候选人公示

中标候选人公告 安徽省 | 芜湖市
发布时间:02月19日
项目编号:WH071SZ25SJ0031
开标时间:2025-02-18
项目名称:芜湖市天门山污水处理厂三期扩建初步设计项目
联系方式
0553********
联系人:陈*
招标人
1805*******
联系人:黄**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

芜湖市天门山污水处理厂三期扩建初步设计项目中标候选人公示

********
原文链接

项目名称

芜湖市天门山污水处理厂三期扩建初步设计项目 

项目编号

WH***SZ**SJ**** (任务书编号:FS**************号)

标段名称

芜湖市天门山污水处理厂三期扩建初步设计项目 

标段编号

WH***SZ**SJ****** 

招标人

名称

芜湖经济技术开发区建设和公用事业管理处 

地址

芜湖经济技术开发区华山路**号 

联系人及电话

                                 陈工 ****-******* 

招标代理机构

名称

安徽中技工程咨询有限公司 

地址

合肥市蜀山区合作化南路**号 

联系人及电话

黄婷婷  ***********

招标方式

公开招标 

开标时间

****年**月**日 

第一中标候选人

单位名称

东华工程科技股份有限公司(联合体单位:南通和信工程勘测设计院有限公司) 

投标资格响应条件

工程设计综合资质甲级(联合体单位:工程勘察岩土工程勘察专业乙级)

投标费率(%)

**.**

项目负责人

王亮 

证书编号:B*********、******* 

证书名称:注册环保工程师、环境工程专业高级工程师 

工期(天)

**日历天 

质量承诺

合格 

规定公示的单位业绩

*、宣城经济技术开发区污水处理中心及尾水工程项目;
*、沫河口(*万吨每日)污水处理厂技改工程EPCO项目 ;
*、中海壳牌石油化工有限公司惠州三期乙烯项目污水处理场设计采购施工(EPC)总承包。

规定公示的项目负责人业绩

合肥循环经济示范园第二污水处理厂设计施工一体化项目 

第二中标候选人

单位名称

中交上海航道勘察设计研究院有限公司 (联合体单位:天津市政工程设计研究总院有限公司)

投标资格响应条件

工程勘察综合资质甲级、工程设计市政行业排水工程专业乙级(联合体单位:工程设计综合资质甲级)

投标费率(%)

**.** 

项目负责人

郭生昌 

证书编号:******、B*********

证书名称:环境工程高级工程师、注册环保工程师 

工期(天)

**日历天 

质量承诺

合格 

规定公示的单位业绩

*、武安市城区及周边农村污水处理厂;
*、巍山镇污水处理厂建设项目;
*、乐从污水处理厂三期厂区项目勘察设计。

规定公示的项目负责人业绩

无锡市高新水务有限公司工艺系统提标改造项目-梅村污水处理厂四期提标改造工程 

第三中标候选人

单位名称

南京市市政设计研究院有限责任公司 (联合体单位:江苏省建苑岩土工程勘测有限公司)

投标资格响应条件

 市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)设计甲级资质(联合体单位:工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质)

投标费率(%)

**.** 

项目负责人

贺超 

证书编号:CS*********、****************** 

证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)、正高级工程师 

工期(天)

**天 

质量承诺

合格 

规定公示的单位业绩

*、湖州市南浔区练市镇新建污水处理厂工程;
*、大庆市东风污水处理厂项目特许经营;
*、凤阳经济开发区污水处理厂二期工程设计项目。 

规定公示的项目负责人业绩

安徽省阜阳市太和县第三污水处理厂二期扩建工程、中水回用及配套管网建设项目

评标被否决单位及原因

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司:未按招标文件要求递交投标保证金,响应性评审不通过。 

公示时间

公示发布次日起*日 

其他招标文件规定的公示项

规定公示的单位奖项:

第一中标候选人:东华工程科技股份有限公司:*、合肥经开区污水处理厂三期工程;****-****年度第二批安徽省优秀勘察设计品质示范工程市政公用工程设计综合类二等奖;
*、铜陵市南部城区污水处理厂及配套管网建设工程PPP项目;****-****年度第一批安徽省优秀勘察设计品质示范工程市政公用工程设计综合类二等奖;
*、新疆天业**万吨/年乙二醇项目污水处理与回用工程;****-****年度第一批安徽省优秀勘察设计品质示范工程市政公用工程设计综合类 三等奖。

第二中标候选人:中交上海航道勘察设计研究院有限公司:*、郑州市马头岗污水处理厂一期一级A 升级改造工程;中国勘察设计协会(国奖) 二O二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计二等奖。****年颁发;
*、咸阳路污水处理厂迁建提标工程;中国勘察设计协会(国奖) 二O二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计二等奖。****年颁发。

第三中标候选人:南京市市政设计研究院有限责任公司:*、连云港经济技术开发区西北组团污水处理厂项目(一期)设计;****年度行业优秀勘察设计奖 市政公用工程设计二等奖;
*、当涂县第一污水处理厂扩建及提标工程;****年度省第二十届优秀工程设计二等奖;
*、成都市青白江区污水处理厂技改工程;****年度省第二十届优秀工程设计二等奖。

提示

*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:**************************),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:**************************),联系电话:****-*******。

*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(*)被异议人名称;

(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(*)明确的请求及主张;

(*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(*)提起异议的时间超过规定时限的;

(*)异议材料不完整的;

(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

芜湖市最新招标
安徽省 | 芜湖市招标公告
发布时间:36分钟前
安徽省 | 芜湖市招标公告
发布时间:36分钟前
安徽省 | 芜湖市招标公告
发布时间:36分钟前
安徽省 | 芜湖市招标公告
发布时间:36分钟前
安徽省 | 芜湖市招标公告
发布时间:36分钟前
安徽省 | 芜湖市招标公告
招采单位:芜湖市司法局
发布时间:36分钟前
安徽省 | 芜湖市招标公告
发布时间:36分钟前
安徽省 | 芜湖市招标公告
发布时间:36分钟前
安徽省 | 芜湖市招标公告
发布时间:36分钟前