招标项目名称: |
昆明铁路运输检察院办案业务用房修缮项目 |
标段编号: |
GC********************* |
标段名称: |
昆明铁路运输检察院办案业务用房修缮项目 |
招标人: |
昆明铁路运输检察院 |
招标人地址: |
昆明市西山区西园路与大观路交汇处大观首府*栋**层 |
招标联系人: |
杨隋 |
联系电话: |
*********** |
招标代理: |
国信招标集团股份有限公司 |
招标代理地址: |
昆明市西山区西园路与大观路交汇处大观首府*栋**层 |
招标代理联系人: |
贾宇昆 |
招标代理联系电话: |
*********** |
公共资源交易行业分类: |
房屋建筑工程 |
工程类型: |
施工 |
合同估算价(万元): |
***.***** |
开标时间: |
****-**-** **:** |
拦标价(万元): |
***.***** |
监督部门及联系方式: |
云南省住房和城乡建设厅(****-********) |
公示开始时间: |
****-**-** **:** |
公示结束时间: |
****-**-** **:** |
招标方式: |
公开招标 |
评标办法: |
综合评估法 |
评标结果是否对外发布: |
对外发布 |
公示性质: |
正常 |
拟中标人情况说明: |
|
评标情况: |
评标情况:评标委员会遵循公平、公正、科学、择优的原则,推荐云南篆甲建筑工程有限公司为第一中标候选人,推荐云南泉昊建筑工程有限公司为第二中标候选人,推荐云南驰骋建筑工程有限公司为第三中标候选人。 否决投标情况说明:**家投标单位清标均为合格;有*家投标单位提供的技术负责人社保证明材料不满足招标文件要求,资格评审不合格;有*家投标单位提供的质量员社保证明材料不满足招标文件要求,资格评审不合格;有*家投标单位的委托代理人未提供社保证明材料不满足招标文件要求,资格评审不合格;有*家投标单位项目负责人不满足招标文件要求,资格评审不合格;有*家投标单位提供的业绩证明材料不满足招标文件要求,资格评审不合格;剩余**家投标单位均通过初步评审。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: |
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人(纪检监察部门)实名书面投诉。 招标人纪检监察部门联系人:舒老师 电话:***********。 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: |
云南篆甲建筑工程有限公司 |
单位代码: |
****************** |
联合体投标单位: |
无 |
联合体投标单位代码: |
无 |
是否拟中标人: |
是 |
评标排名: |
* |
价格类型: |
(万元) |
报价: |
***.****** |
得分: |
**.** |
项目负责人: |
阮俊清 |
项目负责人相关证书名称和编号: |
项目负责人相关证书和编号:二级注册建造师(建筑工程) 编号:云**************** |
项目负责人业绩: |
满足招标文件资格要求 |
工期(交货期): |
*** |
质量: |
质量:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)及国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: |
建筑工程施工总承包(三级) |
信誉要求: |
满足招标文件资格要求 |
企业类似业绩: |
满足招标文件资格要求 |
安全生产许可证: |
(云)JZ安许证字[****]****** |
第二中标候选人: |
云南泉昊建筑工程有限公司 |
单位代码: |
********MA*NGMHN** |
联合体投标单位: |
无 |
联合体投标单位代码: |
无 |
是否拟中标人: |
否 |
评标排名: |
* |
价格类型: |
(万元) |
报价: |
***.****** |
得分: |
**.** |
项目负责人: |
李平 |
项目负责人相关证书名称和编号: |
项目负责人相关证书和编号:二级注册建造师(建筑工程) 编号:云 **************** |
项目负责人业绩: |
满足招标文件资格要求 |
工期(交货期): |
*** |
质量: |
质量:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)及国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: |
建筑工程施工总承包(三级) |
信誉要求: |
满足招标文件资格要求 |
企业类似业绩: |
满足招标文件资格要求 |
安全生产许可证: |
(云)JZ安许证字[****]****** |
第三中标候选人: |
云南驰骋建筑工程有限公司 |
单位代码: |
*****************E |
联合体投标单位: |
无 |
联合体投标单位代码: |
无 |
是否拟中标人: |
否 |
评标排名: |
* |
价格类型: |
(万元) |
报价: |
***.****** |
得分: |
**.* |
项目负责人: |
王加平 |
项目负责人相关证书名称和编号: |
项目负责人相关证书和编号:二级注册建造师(建筑工程) 编号:云**************** |
项目负责人业绩: |
满足招标文件资格要求 |
工期(交货期): |
*** |
质量: |
质量:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)及国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: |
建筑工程施工总承包(二级) |
信誉要求: |
满足招标文件资格要求 |
企业类似业绩: |
满足招标文件资格要求 |
安全生产许可证: |
(云)JZ安许证字[****]****** |
附件: |
序号 |
文件名 |
创建时间 |
* |
中标候选人公示发布登记表(办案业务用房修缮项目 )GXTC-C-********.pdf |
****-**-** **:**:** |
|
详细评分表: |
序号 |
文件名 |
创建时间 |
* |
详细评分表_附件.pdf |
****-**-** **:**:** |
|