GZCG-C2025001号许昌城投农益建设开发有限公司“许襄长输综合供热管网建设项目生物多样性影响评价报告编制”(不见面开标)评标报告

中标候选人公告 河南省 | 商丘市
发布时间:01月27日
项目编号:GZCG-C2025001号
预算金额:80万元
中标金额:69.99万元
开标时间:2025-01-24
项目名称:许襄长输综合供热管网建设项目生物多样性影响评价报告编制
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

GZCG-C*******号许昌城投农益建设开发有限公司“许襄长输综合供热管网建设项目生物多样性影响评价报告编制”(不见面开标)

评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:许襄长输综合供热管网建设项目生物多样性影响评价报告编制

(二)项目编号:GZCG-C*******号

(三)招标公告发布日期:**** 年 * 月 **日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:****年 * 月 ** 日 * 时 ** 分

(六)采购方式:竞争性磋商

(七)最高限价:**万元。

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十) 招标公告刊登的媒体:《全国公共资源交易平台(河南·许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交付(服务、完工)日期

*

北京山水地景工程咨询有限责任公司

******.*

自合同签订之日起至完成项目服务的全部内容。

*

北京中林联林业规划设计研究院有限公司

******.*

自合同签订之日起至完成项目服务的全部内容。

*

北京顺天意环境科技有限公司

******.*

自合同签订之日起至完成项目服务的全部内容。

*

林之源(北京)林业工程咨询有限公司

******.*

自合同签订之日起至完成项目服务的全部内容。

*

中科广盛技术有限公司

******.*

自合同签订之日起至完成项目服务的全部内容。

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

*

北京山水地景工程咨询有限责任公司

*

北京中林联林业规划设计研究院有限公司

*

北京顺天意环境科技有限公司

*

林之源(北京)林业工程咨询有限公司

*

中科广盛技术有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:无

通过资格审查的投标人均通过符合性审查

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

*

(二)最终报价

投标供应商名称

最终报价(元)

林之源(北京)林业工程咨询有限公司

******

中科广盛技术有限公司

******

北京顺天意环境科技有限公司

******

北京中林联林业规划设计研究院有限公司

******

北京山水地景工程咨询有限责任公司

******

(三)综合比较与评价

林之源(北京)林业工程咨询有限公司

评审因素

价格分(**.*分)

商务部分**.*分)

技术部分(**.*分)

合计

***分)

报价得分

**分)

企业业绩及企业实力**分)

项目人员

**分)

履职尽责承诺

*分)

方案设计、规划理念及思路

*分)

工作部署、工作

方法和技术

**分)

重、难点的理解

以及关键技术问题的对策措施**分)

确保调查服务期和项目质量的技术和组织措施

**分)

项目成果管理、成果保密相应保证措施

*分)


评委*

**.**

**.*

**.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.**

评委*

**.**

**.*

**.*

*.*

*.*

**.*

**.*

**.*

*.*

**.**

评委*

**.**

**.*

**.*

*.*

*.*

**.*

*.*

**.*

*.*

**.**

评审得分:**.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

(*) 是否为中小企业:小型企业

(*) 是否为监狱企业:否

(*) 是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(*) 是否有对节能环保产品的加分:否

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:(*)柘城县惠济河重点河段治理工程对柘城县容湖国家湿地公园生态影响评价报告(*)国道丹阿公路保兴至嘉荫段等*个项目生物多样性影响评价报告编制技术服务(标段SW*(*)柘城县古黄河生态治理项目生物多样性影响评价(*)柘城容湖惠济河段流域可持续发展工程对河南柘城容湖国家湿地公园生态影响专题报告编制项目(*)柘城县水利局河南省淮河流域重点平原洼地治理工程(惠济河洼地柘城县)占用国家湿地公园生态影响评价报告编制

评标委员会审查未通过的:(*)关于长春-石家庄天然气管道工程穿越环境敏感点生物多样性影响评价项目(*)柘城县容北新区基础设施暨生态修复项目生物多样性影响评价报告编制服务

未通过的原因:未提供项目批复文件

 *、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:(*)沈泉林-林业高级工程师(*)陈伟-园林绿化高级工程师(*)张卫栋-林业工程高级工程师(*)洪伟-林业中级工程师(*)周卫平-林业中级工程师(*)樊峥-林业中级工程师(*)熊永平-林业中级工程师(*)柴永生-园林绿化中级工程师(*)闫霏-林业规划设计中级工程师(**)陈明珠-林业中级工程师

评标委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无

*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的::具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无

中科广盛技术有限公司

评审因素

价格分(**.*分)

商务部分**.*分)

技术部分(**.*分)

合计

***分)

报价得分

**分)

企业业绩及企业实力**分)

项目人员

**分)

履职尽责承诺

*分)

方案设计、规划理念及思路

*分)

工作部署、工作

方法和技术

**分)

重、难点的理解

以及关键技术问题的对策措施**分)

确保调查服务期和项目质量的技术和组织措施

**分)

项目成果管理、成果保密相应保证措施

*分)


评委*

**.*

*.*

**.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.*

评委*

**.*

*.*

**.*

*.*

*.*

*.*

**.*

*.*

*.*

**.*

评委*

**.*

*.*

**.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.*

评审得分:**.*

排序:*


备注:

*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

(*)是否为中小企业:小型企业

(*)是否为监狱企业:无

(*)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:无

(*)是否有对节能环保产品的加分:无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:G***线宛唐交界至遮山段改建工程穿越河南镇平赵河省级湿地公园生物多样性影响评价报告编制

评标委员会审查未通过的:S***线浙川县城至邹楼段公路改建工程穿越河南浙川川丹阳湖国家湿地公园生物多样性影响评价报告编制服务项目

未通过的原因:未提供项目批复文件

 *、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:(*)周进省-测绘高级工程师(*)陈昆-林业中级工程师(*)赵晓米-测绘高级工程师(*)张红文-林业高级工程师(*)张春松-林业高级工程师(*)付国赞-林业高级工程师(*)白雪-林草资源利用中级工程师(*)寇建康-测绘中级工程师(*)齐龙飞-测绘中级工程师(**)任红晓-测绘中级工程师

评标委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无

 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无


北京顺天意环境科技有限公司

评审因素

价格分(**.*分)

商务部分**.*分)

技术部分(**.*分)

合计

***分)

报价得分

**分)

企业业绩及企业实力**分)

项目人员

**分)

履职尽责承诺

*分)

方案设计、规划理念及思路

*分)

工作部署、工作

方法和技术

**分)

重、难点的理解

以及关键技术问题的对策措施**分)

确保调查服务期和项目质量的技术和组织措施

**分)

项目成果管理、成果保密相应保证措施

*分)


评委*

**.**

*.*

**.*

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.**

评委*

**.**

*.*

**.*

*

*.*

**.*

**.*

**.*

*.*

**.**

评委*

**.**

*.*

**.*

*

*.*

*.*

*.*

**.*

*.*

**.**

评审得分:**.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

(*)是否为中小企业:小型企业

(*)是否为监狱企业:无

(*)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:无

(*)是否有对节能环保产品的加分:无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:(*)中新建石玛兵地融合*GW光伏基地项目(中新建电力*.**GW)配套***千伏升压站及送出线路工程穿越新疆生产建设兵团第八师玛纳斯河流域中上游湿地省级(兵团)自然保护区生态影响评价报告、穿越新疆玛纳斯国家湿地公园影响评价报告(*)乌鲁木齐县苏拉布拉克*号煤田火区灭火工程对天山大峡谷国家森林公园风景资源影响评价报告编制技术服务

评标委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无

 *、投标文件填报人员职称证书名称:

评标委员会审查通过的:(*)王春-林学高级工程师(*)柳长青-林业高级工程师(*)芦家娟-环境保护高级工程师(*)俞剑光-高级城市规划师(*)杨可伟-林业中级工程师(*)赵妮-农林中级工程师(*)王琪-林业中级工程师

评标委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无

 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无


北京中林联林业规划设计研究院有限公司

评审因素

价格分(**.*分)

商务部分**.*分)

技术部分(**.*分)

合计

***分)

报价得分

**分)

企业业绩及企业实力**分)

项目人员

**分)

履职尽责承诺

*分)

方案设计、规划理念及思路

*分)

工作部署、工作

方法和技术

**分)

重、难点的理解

以及关键技术问题的对策措施**分)

确保调查服务期和项目质量的技术和组织措施

**分)

项目成果管理、成果保密相应保证措施

*分)


评委*

**.**

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.**

评委*

**.**

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.**

评委*

**.**

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.**

评审得分:**.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

(*)是否为中小企业:小型企业

(*)是否为监狱企业:无

(*)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:无

(*)是否有对节能环保产品的加分:无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:(*)G****石家庄绕城高速石家庄西端口收费站至石太枢纽段及G**青银高速石太枢纽至冀晋界段改扩建项目使用林地可行性报告编制及组卷报批技术服务(*)张家口坝上***千伏输变电工程永久占用林地勘察

评标委员会审查未通过的:(*)G***张掖至孟连公路扁都口至察汗河段路面改造工程对祁连山国家公园青海片区生物多样性影响评价报告(*)G***启东至那曲公路安巴拉口至歇武段升级改造工程项目江源自然保护区-通天河沿保护分区实验区生物多样性影响评价报告编制技术服务(*)G***线岔口-巴音乌鲁多-骆驼脖子吊桥道路建设项目(一期、二期)

未通过的原因:未提供项目批复文件

 *、投标文件填报人员职称证书名称:

评标委员会审查通过的:(*)张宇-林业高级工程师(*)卜祥祺-林业中级工程师(*)刘畅-风景园林高级工程师(*)李玉江-林业高级工程师(*)吴思明-林业中级工程师

评标委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无

 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无


北京山水地景工程咨询有限责任公司

评审因素

价格分(**.*分)

商务部分**.*分)

技术部分(**.*分)

合计

***分)

报价得分

**分)

企业业绩及企业实力**分)

项目人员

**分)

履职尽责承诺

*分)

方案设计、规划理念及思路

*分)

工作部署、工作

方法和技术

**分)

重、难点的理解

以及关键技术问题的对策措施**分)

确保调查服务期和项目质量的技术和组织措施

**分)

项目成果管理、成果保密相应保证措施

*分)


评委*

**.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.**

评委*

**.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.**

评委*

**.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.**

评审得分:**.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

(*)是否为中小企业:型企业

(*)是否为监狱企业:无

(*)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:无

(*)是否有对节能环保产品的加分:无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:川藏铁路*标段附属设施建设项目对西藏雅鲁藏布江大峡谷国家级自然保护区等*个保护地的生物多样性影响评价报告

评标委员会审查未通过的:(*)三门峡市城乡一体化示范区黄河湿地国家级自然保护区生物多样性影响评估报告编制项目;(*)拉萨市拉鲁湿地景观恢复及本底资源调查项目;(*)寒亭区禹王国家湿地公园管理服务中心禹王国家重要湿地修复方案编制服务采购项目

未通过的原因:未满足****年*月*日以来签订或未提供项目批复文件

 *、投标文件填报人员职称证书名称:

评标委员会审查通过的:(*)王静-林业高级工程师(*)王浩宇-林业中级工程师(*)梅岩-林业规划设计中级工程师

评标委员会审查未通过的:(*)毛金涛-林业高级工程师(*)赵永兰-助理工程师

未通过的原因:无劳动合同或职称证书

 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:林之源(北京)林业工程咨询有限公司

(二)统一社会信用代码:*****************J

(三)地址:北京市朝阳区团结湖南里**号*层***

(四)联系人:江宇敏联系方式(手机):***********

(五)中标金额:******元

中标候选人

(一)中标人候选人名称:中科广盛技术有限公司

(二)统一社会信用代码:*****************T

(三)地址:河南省郑州高新技术产业开发区长椿路**号**号楼*单元**层***号、***号

(四)联系人:赵晓米联系方式(手机):***********

(五)中标金额:******元

中标候选人

(一)中标人候选人名称:北京顺天意环境科技有限公司

(二)统一社会信用代码:****************X*

(三)地址:北京市朝阳区北苑东路**号院*号楼*层***

(四)联系人:王莹莹联系方式(手机):***********

(五)中标金额:******元

六、采购人授权评标委员会确定中标人情况

(一)中标人名称:林之源(北京)林业工程咨询有限公司

(二)统一社会信用代码:*****************J

(三)地址:北京市朝阳区团结湖南里**号*层***

(四)联系人:江宇敏联系方式(手机):***********

(五)中标金额:******元

七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

八、是否存在评标委员会成员更换

九、评标委员会成员名单:赵玉珍(经济、技术标专家/主任)、任伟伟(经济、技术标专家)、王勇民(采购人代表)

**** 年 * 月 **日


商丘市最新招标
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:22小时前
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:22小时前
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:22小时前
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:22小时前
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:22小时前
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:22小时前
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:22小时前
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:22小时前