满洲里中俄互市贸易区基础设施升级改造项目施工招标中标公示

中标候选人公告 内蒙古自治区 | 呼伦贝尔市 | 满洲里市工程建设
发布时间:2020-05-19
项目编号:NMG00014000000145
预算金额:1030.024997万元
联系方式
0470********
联系人:李**
招标人
0470********
联系人:杨*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
满洲里中俄互市贸易区基础设施升级改造项目施工招标中标公示
发布时间: ****-**-**

满洲里中俄互市贸易区基础设施升级改造项目施工招标中标候选人公示

招标编号:NMG**************

满洲里中俄互市贸易区基础设施升级改造项目施工招标施工招标评标工作已结束,现将结果公示如下:

招标内容:满洲里中俄互市贸易区基础设施升级改造项目,具体内容详见工程量清单。

工程地点:国门景区以东,华埠大街以北,满洲里市中俄互贸旅游区内。

施工控制价:********.**元

参加本次会议的投标单位:

*满洲里普祥市政工程有限公司

*齐齐哈尔城建市政工程有限责任公司

*满洲里市房屋住宅建筑有限责任公司

*内蒙古富琳建筑装饰工程有限公司

*郑州建工集团有限责任公司

*满洲里市利城市政工程有限责任公司

*四川兴华建安建设工程有限公司

*重庆乾和建筑工程有限公司

*呼伦贝尔筑铖建筑安装工程有限责任公司

**呼伦贝尔市盛彩市政工程有限公司

**呼伦贝尔市呼伦湖建筑安装工程有限公司

第一中标候选人:郑州建工集团有限责任公司;

中标价:捌佰柒拾叁万陆仟伍佰肆拾肆元零伍分(¥*,***,***.**元);

工期:**日历天;

质量:达到现行质量验收规范合格标准

项目经理:董政卫,证书注册编号:豫************

第二中标候选人:四川兴华建安建设工程有限公司;

中标价:捌佰玖拾陆万壹仟贰佰肆拾伍元肆角捌分(¥*,***,***.**元);

工期:**日历天;

质量:达到现行质量验收规范合格标准

项目经理:税感遇,证书注册编号:川************

中标候选人:内蒙古富琳建筑装饰工程有限公司;

中标价:玖佰贰拾柒万叁仟壹佰叁拾捌元柒角柒分(¥*,***,***.**元);

工期:**日历天;

质量:达到现行质量验收规范合格标准

项目经理:焦三明,证书注册编号:蒙************

施工标段否决投标单位及原因:

*.否决投标单位名称:满洲里普祥市政工程有限公司,原因:基本存款账户信息无银行公章

*.否决投标单位名称:满洲里市利城市政工程有限责任公司,原因:无材料员杨海丽社保证明

*.否决投标单位名称:重庆乾和建筑工程有限公司,原因:项目经理有在建工程

*.否决投标单位名称:呼伦贝尔筑铖建筑安装工程有限责任公司,原因:无基本账户证明、无于长江社保证明。

公示时间:*******日-*******

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

招 标 人:满洲里市中俄互市贸易旅游区管理处

联 系 人:李先生

联系电话:****-*******

招标代理机构:内蒙古恒泽工程项目管理有限公司

地址:满洲里市文化小区国检住宅*号楼*号门市

联系人:杨静

联系电话:****-*******

公告日期:****年***

 

 

呼伦贝尔市最新招标
内蒙古自治区 | 呼伦贝尔市招标公告
发布时间:6分钟前
内蒙古自治区 | 呼伦贝尔市招标公告
发布时间:6分钟前
内蒙古自治区 | 呼伦贝尔市招标公告
发布时间:6分钟前
内蒙古自治区 | 呼伦贝尔市招标公告
发布时间:6分钟前
内蒙古自治区 | 呼伦贝尔市招标公告
发布时间:6分钟前