广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目二十四采购结果公告

中标公告 广东省 | 广州市政府采购
发布时间:2022-11-08
项目编号:ZZ0220601
项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目二十四
联系方式
020-********
联系人:潘**
招标人
020-********
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

广东省消防救援总队****年消防装备采购项目二十四采购结果公告

****年**月**日 **:** 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 广东省消防救援总队****年消防装备采购项目二十四
品目

货物/专用设备/政法、检测专用设备/消防设备

采购单位 广东省消防救援总队
行政区域 广东省 公告时间 ****年**月**日 **:**
评审专家名单 马如海(组长)、付海金、许秀凤、李玉红、陈建环、黄育文(采购人代表)、谭建(采购人代表)。
总中标金额 ¥***.****** 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 滕小姐
项目联系电话 ***-********
采购单位 广东省消防救援总队
采购单位地址 广州市瘦狗岭路***号
采购单位联系方式 潘先生***-********
代理机构名称 广东志正招标有限公司
代理机构地址 广东省广州市天河区龙怡路***号*楼
代理机构联系方式 ***-********
附件:
附件* 中小企业声明函(**).pdf

一、项目编号:ZZ*******(招标文件编号:ZZ*******)

二、项目名称:广东省消防救援总队****年消防装备采购项目二十四

三、中标(成交)信息

供应商名称:(包组三) 北京智普斯高科特种设备技术有限公司

供应商地址:北京市朝阳区新房路*号院*号楼*层***

中标(成交)金额:**.*******(万元)

 

供应商名称:(包组四) 奥来救援科技有限公司

供应商地址:山东省德州市经济技术开发区宋官屯街道办事处红都路***号(经营地址:山东省德州市经济技术开发区袁桥镇崇德五大道****号)

中标(成交)金额:**.*******(万元)

 

供应商名称:(包组五) 深圳市九航消防科技有限公司

供应商地址:深圳市宝安区沙井街道沙三路**号*楼F*

中标(成交)金额:***.*******(万元)

 

供应商名称:(包组六) 北京智普斯高科特种设备技术有限公司

供应商地址:北京市朝阳区新房路*号院*号楼*层***

中标(成交)金额:***.*******(万元)

 

供应商名称:(包组七) 深圳市亮视智能工程有限公司

供应商地址:深圳市龙岗区宝龙街道宝龙社区锦龙大道*号精锭科技工业厂区*号楼*A

中标(成交)金额:***.*******(万元)

 

供应商名称:(包组八) 深圳星辰救援装备有限公司

供应商地址:深圳市宝安区新安街道海乐社区宝乐二街**号***

中标(成交)金额:***.*******(万元)

 

供应商名称:(包组九) 深圳市九航消防科技有限公司

供应商地址:深圳市宝安区沙井街道沙三路**号*楼F*

中标(成交)金额:**.*******(万元)

 

供应商名称:(包组十一) 东莞市诺亚应急技术服务有限公司

供应商地址:广东省东莞市道滘镇文一路*号文一商住城*栋***室

中标(成交)金额:**.*******(万元)

 

供应商名称:(包组十三) 东莞市骏莱消防器材有限公司

供应商地址:广东省东莞市寮步镇横坑宝塘路**号之一****室

中标(成交)金额:**.*******(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
*    (包组三) 北京智普斯高科特种设备技术有限公司      潜水装具      熙绮      DIVE ONE      **套      *****  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
*    (包组四) 奥来救援科技有限公司      支撑保护套具(一)      奥来      AL-ZJZH      *套      *****  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
*    (包组五) 深圳市九航消防科技有限公司      消防救生衣      万舟      XJSY**/***/***-WB      ****件      ***  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
*    (包组六) 北京智普斯高科特种设备技术有限公司      消防用浅水域水下搜救机器人(含运输设备)      博雅
工道  
   R*-**PRO      *台      ******  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
*    (包组七) 深圳市亮视智能工程有限公司      佩戴式防爆照明灯      亮视      FD-FBP***/T*      ****套      ***  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
*    (包组八) 深圳星辰救援装备有限公司      液压破拆工具组      星辰      XC-EPC-**-A*      **套      *****  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
*    (包组九) 深圳市九航消防科技有限公司      水域救援服      万舟      WBT-SG*      ***套      ***  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
*    (包组十一) 东莞市诺亚应急技术服务有限公司      单兵帐篷      湘大伟博      LDZP-A      ***顶      ***  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
*    (包组十三) 东莞市骏莱消防器材有限公司      消防防坠落辅助部件(三)      砺泰
LEADTEC  
   CH**TW
CH**TW
A***
P***D
DL**  
   *套      ******  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

马如海(组长)、付海金、许秀凤、李玉红、陈建环、黄育文(采购人代表)、谭建(采购人代表)。

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照招标文件规定。

本项目代理费总金额:**.******* 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其它补充事宜

包*评审情况汇总表

(*)资格性及符合性审查情况如下:

投标人名称

泰州鸿安消防设备有限公司

扬州市虹安消防装备有限公司

东莞市德鸿消防设备有限公司

是否通过资格性及符合性审查

不通过

不通过

通过

不通过的原因

不满足“★”*条款招标文件要求,消防阻燃毛衣检测报告与投标产品型号不符;

不满足“★”*条款招标文件要求,未提供所投产品的全部样品

 

 

包*评审情况汇总表

(*)资格性及符合性审查情况如下:

投标人名称

广州市佳得保消防设备有限

公司

深圳市众科消防有限公司

 

江苏晨品安防科技有限公司

深圳驰美科消防设备有限公

 

北京智普斯高科特种设备技

术有限公司

北京瑞创鸿途科技有限公司

广州安鼎消防科技有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

不通过

通过

通过

通过

不通过

不通过的原因

投标报价明细表和检测报告未明确产品规格型号,不满足招标文件*★技术需求通用要求第*点。

检测报告未明确产品规格型号,不满足招标文件*★技术需求通用要求第*点

 

(*)详细评审情况如下:

投标人

投标报价(元)

入围投标人评标价格(元)

价格

得分

商务

技术

得分

综合

得分

名次

北京智普斯高科特种设备技术有限公司

***,***

***,***

**.**

**.**

**.**

*

广州市佳得保消防设备有限公司

***,***

***,***

**

**.**

**.**

*

北京瑞创鸿途科技有限公司

***,***

***,***

**

**

**

*

深圳驰美科消防设备有限公司

*,***,***

*,***,***

*.**

**.**

**.**

*

深圳市众科消防有限公司

***,***

***,***

**.**

**.**

**.**

*

 

 

包*评审情况汇总表

(*)资格性及符合性审查情况如下:

投标人名称

深圳市九航消防科技有限公司

深圳市火焰蓝应急救援科技有限公司

山东永宏消防装备有限公司

奥来救援科技有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

通过

不通过的原因

 

(*)详细评审情况如下:

投标人

投标报价(元)

入围投标人评标价格(元)

价格

得分

商务

技术

得分

综合

得分

名次

奥来救援科技有限公司

***,***

***,***

**.**

**

**.**

*

深圳市九航消防科技有限公司

***,***

***,***

**

**.**

**.**

*

深圳市火焰蓝应急救援科技有限公司

***,***

***,***

**.**

**.**

**.**

*

山东永宏消防装备有限公司

***,***

***,***

**.**

**.**

**.**

*

 

 

包*评审情况汇总表

  1. 资格性及符合性审查情况如下:

投标人名称

深圳市优迅安应急科技有限公司

山西宝利鑫达应急装备技术有限公司

深圳市九航消防科技有限公司

广州安鼎消防科技有限公司

江苏晨品安防科技有限公司

东莞市港伟消防器材有限公司

东莞市德鸿消防设备有限公司

泰州鸿安消防设备有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

通过

通过

不通过

通过

不通过

不通过的原因

不满足招标文件★*技术需求通用要求,第*点需提供检测报告,报告无CMA标志。

不满足招标文件★*技术需求通用要求,第*点需提供检测报告,报告无CMA标志。

 

(*)详细评审情况如下:

 投标人

投标报价(元)

入围投标人评标价格(元)

价格

得分

商务

技术

得分

综合

得分

名次

深圳市九航消防科技有限公司

*,***,***

*,***,***

**

**.**

**.**

*

深圳市优迅安应急科技有限公司

*,***,***

*,***,***

**.**

**.**

**.*

*

广州安鼎消防科技有限公司

*,***,***

*,***,***

**.**

**.**

**.**

*

东莞市德鸿消防设备有限公司

*,***,***

*,***,***

**.**

**.**

**.**

*

山西宝利鑫达应急装备技术有限公司

*,***,***

*,***,***

**.**

**.**

**.**

*

江苏晨品安防科技有限公司

*,***,***

*,***,***

**.**

**

**.**

*

 

 

 

包*评审情况汇总表

(*)资格性及符合性审查情况如下:

投标人名称

广州安鼎消防科技有限公司

深圳市金安安全救援设备有限公司

天津市神欧特消防科技有限公司

北京智普斯高科特种设备技术有限公司

青岛中天华科应急装备科技有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

不通过

通过

不通过

不通过的原因

不满足“★”*条款技术需求通用要求,未提供承诺函

 

不满足“★”*条款技术需求通用要求,未提供所投产品的全部样品

 

(*)详细评审情况如下:

投标人

投标报价(元)

入围投标人评标价格(元)

价格

得分

商务

技术

得分

综合

得分

名次

北京智普斯高科特种设备技术有限公司

*,***,***

*,***,***

**

**.**

**.**

*

广州安鼎消防科技有限公司

*,***,***

*,***,***

**.**

**.**

**.**

*

深圳市金安安全救援设备有限公司

*,***,***

*,***,***

**.**

**.**

**.**

*

 

 

包*评审情况汇总表

(*)资格性及符合性审查情况如下:

投标人名称

安徽全采智能科技有限公司

深圳市九航消防科技有限公司

南通中跃电器有限公司

深圳市金泽龙科技有限公司

深圳市亮视智能工程有限公司

深圳市鼎晟丰科技有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

通过

通过

通过

不通过的原因

 

(*)详细评审情况如下:

投标人

投标报价(元)

入围投标人评标价格(元)

价格

得分

商务

技术

得分

综合

得分

名次

深圳市亮视智能工程有限公司

*,***,***

*,***,***

**.**

**

**.**

*

深圳市鼎晟丰科技有限公司

***,***

***,***

**

**.**

**.**

*

深圳市九航消防科技有限公司

***,***

***,***

**.**

**.**

**.**

*

南通中跃电器有限公司

*,***,***

*,***,***.*

**.**

**.**

**.**

*

安徽全采智能科技有限公司

*,***,***

*,***,***.*

**.**

**.**

**.*

*

深圳市金泽龙科技有限公司

*,***,***

***,***.*

**.**

**.**

**.**

*

 

 

 

 

包*评审情况汇总表

  1. 资格性及符合性审查情况如下:

投标人名称

深圳星辰救援装备有限公司

广州市恒泰消防设备有限公司

北京极荣安防器材有限责任公司

山东迅凯消防设备有限公司

上海枭云实业有限公司

江苏安凯隆消防装备实业有限公司

广东瑞讯应急救援设备有限公司

奥来救援科技有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

不通过的原因

 

 

投标人名称

东莞市全景消防设备有限公司

深圳诺晟达消防设备有限公司

重庆华渝电气集团有限公司

九江消防装备有限公司

深圳市优迅安应急科技有限公司

广东格瑞斯消防科技有限公司

安徽安源应急救援装备有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

不通过的原因

 

(*)详细评审情况如下:

 投标人

投标报价(元)

入围投标人评标价格(元)

价格

得分

商务

技术

得分

综合

得分

名次

深圳星辰救援装备有限公司

*,***,***

*,***,***

**.**

**

**.**

*

广州市恒泰消防设备有限公司

*,***,***

*,***,***

**.**

**.**

**.**

*

北京极荣安防器材有限责任公司

*,***,***

*,***,***

**.**

**.**

**.**

*

山东迅凯消防设备有限公司

*,***,***

*,***,***

**.**

**.**

**.**

*

上海枭云实业有限公司

*,***,***

*,***,***

**.**

**

**.**

*

江苏安凯隆消防装备实业有限公司

*,***,***

*,***,***

*.*

**.**

**.**

*

广东瑞讯应急救援设备有限公司

*,***,***

*,***,***

**.**

**.**

**.**

*

奥来救援科技有限公司

*,***,***

*,***,***

**.**

**.**

**.**

*

东莞市全景消防设备有限公司

*,***,***

*,***,***

**.**

**

**.**

*

深圳诺晟达消防设备有限公司

*,***,***

*,***,***

**.**

**.**

**.**

**

重庆华渝电气集团有限公司

*,***,***

*,***,***

*.**

**

**.**

**

九江消防装备有限公司

*,***,***

*,***,***

**

**

**

**

深圳市优迅安应急科技有限公司

*,***,***

*,***,***

**.**

**.**

**.**

**

广东格瑞斯消防科技有限公司

*,***,***

*,***,***

**.**

**.**

**.**

**

安徽安源应急救援装备有限公司

*,***,***

*,***,***

*.**

**.**

**.**

**

 

 

包*评审情况汇总表

  1. 资格性及符合性审查情况如下:

投标人名称

森锋(广州)应急消防科技有限公司

东莞市诺亚应急技术服务有限公司

上海诚格安全防护用品有限公司

北京瑞创鸿途科技有限公司

江苏亚斯安防科技有限公司

深圳市九航消防科技有限公司

上海强师消防装备有限公司

是否通过资格性及符合性审查

不通过

通过

通过

通过

不通过

通过

通过

不通过的原因

不满足招标文件★*技术需求通用要求,干式水域救援服未提供带CMA标志检测报告。

不满足招标文件★*技术需求通用要求,水域救援服未提供检测报告。

 

 

(*)详细评审情况如下:

投标人

投标报价(元)

入围投标人评标价格(元)

价格

得分

商务

技术

得分

综合

得分

名次

深圳市九航消防科技有限公司

***,***

***,***

**.**

**.**

**.**

*

东莞市诺亚应急技术服务有限公司

***,***

***,***

**

**

**

*

上海强师消防装备有限公司

*,***,***

*,***,***

**.**

**

**.**

*

北京瑞创鸿途科技有限公司

***,***

***,***

**.**

**.**

**.**

*

上海诚格安全防护用品有限公司

*,***,***

*,***,***

**.**

**.**

**.**

*

 

 

包**评审情况汇总表

  1. 资格性及符合性审查情况如下:

投标人名称

东莞市诺亚应急技术服务有限公司

广州安鼎消防科技有限公司

上海诚格安全防护用品有限公司

是否通过资格性及符合性审查

不通过

不通过

不通过

不通过的原因

不满足“★”*技术需求通用要求第*点,提供消防员防蜂服报告型号与所投产品不同,二级化学防护服检测报告无型号规格

不满足“★”*技术需求通用要求第*点,提供防静电服和化学防护手套检测报告无型号规格

不满足“★”*技术需求通用要求第*点,化学防护手套检测报告无CMA标志

 

 

包**评审情况汇总表

(*)资格性及符合性审查情况如下:

投标人名称

东莞市港伟消防器材有限公司

东莞市诺亚应急技术服务有限公司

莱维德(北京)救援装备有限公司

深圳市明晟消防科技有限公司

广州安鼎消防科技有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

不通过

通过

通过

不通过的原因

未满足招标文件《投标人资格审查表》的各项要求。

 

(*)详细评审情况如下:

投标人

投标报价(元)

入围投标人评标价格(元)

价格

得分

商务

技术

得分

综合

得分

名次

东莞市诺亚应急技术服务有限公司

***,***

***,***

**

**.**

**.**

*

广州安鼎消防科技有限公司

*,***,***

*,***,***

**.*

**

**.*

*

深圳市明晟消防科技有限公司

*,***,***

***,***

**.**

**.**

**.*

*

东莞市港伟消防器材有限公司

*,***,***

*,***,***

**.**

**.**

**.**

*

 

 

包**评审情况汇总表

  1. 资格性及符合性审查情况如下:

投标人名称

东莞市港伟消防器材有限公司

北京智普斯高科特种设备技术有限公司

深圳市优迅安应急科技有限公司

扬州市虹安消防装备有限公司

东莞市骏莱消防器材有限公司

山西宝利鑫达应急装备技术有限公司

北京极荣安防器材有限责任公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

不通过的原因

 

(*)详细评审情况如下:

投标人

投标报价(元)

入围投标人评标价格(元)

价格

得分

商务

技术

得分

综合

得分

名次

东莞市骏莱消防器材有限公司

***,***

***,***

**

**.**

**.**

*

深圳市优迅安应急科技有限公司

***,***

***,***

**.**

**.**

**.**

*

北京极荣安防器材有限责任公司

***,***

***,***

**.**

**.**

**.**

*

山西宝利鑫达应急装备技术有限公司

***,***

***,***

**.**

**.**

**.*

*

东莞市港伟消防器材有限公司

***,***

***,***

**.**

**.**

**.**

*

北京智普斯高科特种设备技术有限公司

***,***

***,***

**.**

**

**.**

*

扬州市虹安消防装备有限公司

***,***

***,***

**.**

**.**

**.**

*

 

 

  

包组*、包组**、包组**递交投标文件的供应商不足法定家数,采购失败。

 

资格性及符合性审查不通过的原因,评标委员会已在评审现场全部电话告知。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名 称:广东省消防救援总队     

地址:广州市瘦狗岭路***号        

联系方式:潘先生***-********      

*.采购代理机构信息

名 称:广东志正招标有限公司            

地 址:广东省广州市天河区龙怡路***号*楼            

联系方式:***-********            

*.项目联系方式

项目联系人:滕小姐

电 话:  ***-********

 

广州市最新招标
广东省 | 广州市 | 海珠区采购公告
发布时间:10小时前
广东省 | 广州市 | 海珠区采购公告
发布时间:10小时前
广东省 | 广州市 | 海珠区采购公告
发布时间:10小时前
广东省 | 广州市 | 海珠区招标公告
发布时间:10小时前
广东省 | 广州市 | 海珠区招标公告
发布时间:10小时前
广东省 | 广州市 | 海珠区招标公告
发布时间:10小时前
广东省 | 广州市招标公告
发布时间:12小时前